Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2015

Новости Уфы за 13.07.2015

Как БРИКС и ШОС изменили жизнь в Уфе

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

@dailysmi_net

В Уфе завершился международный саммит глав стран, участвующих в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), который проходил с 8 по 10 июля. Параллельно с ним в столице Башкортостана проходил еще один международный саммит стран - участниц ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).

Читать дальше...

Уфимская пара скинула за пять месяцев почти 60 килограммов

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Уфимская пара Эльза Вагапова и Сергей Фокша сегодня занимаются тренерской деятельностью и своим примером вдохновляют многих. В декабре 2013-го они решили круто изменить свою жизнь – Сергей тогда весил 120 килограммов, Эльза – 60.

Читать дальше...

Страны ШОС высказались против размещения оружия в космосе

«Военный пенсионер» 

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) Источник: vesti.kz УФА, 10 июл — РИА Новости. Участники Шанхайской организации сотрудничества заявляют о недопустимости размещения оружия в космосе, говорится в декларации, принятой по итогам саммита ШОС в Уфе.

Последние новости мира сегодня, главные события дня 13 07 2015

«Реальная политика» 

Новости мира 13 07 2015:  ШОС — старые раздоры забыты ради сокрушения гегемонии США В суете других событий, плотно освещаемых в СМИ, как-то незамеченным прошёл факт, что в ШОС вступили сразу два государства, имеющих статус «ядерных» – Пакистан и Индия. Причём показателен не только сам факт их вступления, и что теперь в этой организации больше ядерных держав, чем в НАТО. Но и то, что они вступили именно одновременно. Почему? Потому что исторически Пакистан задумывался и создавался британцами как фактор ослабления Индии... Читать дальше...

Вашингтон озабочен движением БРИКС к многополярному миру

ИноСМИ.RU 

Среди тем, поднятых СМИ Латинской Америки на неделе, — желание Путина сделать Грецию своим союзником, чтобы пошатнуть позиции США в Европе, ставка Москвы в кораблестроительной программе на атомный подводный флот. Много внимания издания уделили саммиту БРИКС в Уфе, сосредоточившись на стремлении БРИКС двигаться в сторону многополярного мира, что весьма тревожит Вашингтон.

«Джонсон & Джонсон» и «Фармстандарт» будут совместно выпускать системы самоконтроля уровня глюкозы

РИА АМИ 

Корпорация «Джонсон & Джонсон» и компания «Фармстандарт» подписали договор о производстве систем самоконтроля уровня глюкозы в крови на территории России, а также сотрудничестве в области развития инновационных технологий управления диабетом. Подписание состоялось на стенде Министерства промышленности и торговли на выставке «Иннопром-2015» при участии главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Читать дальше...

Российские ученые разработали вакцину против коронавируса MERS

РИА АМИ 

Глава Роспотребнадзора заявила, что в России разрабатывается несколько вакцин против коронавируса MERS. «Судьба российской вакцины успешна, их будет не один вариант, это очевидно. Первый вариант, все его материалы переданы на регистрацию», — сказала Анна Попова на брифинге 9 июля в Уфе.

Читать дальше...



Как я на саммиты БРИКС и ШОС съездил

Журнал «Три шурупа» (город Уфа) 

Пришло время поделиться с моими читателями впечатлениями и наблюдениями от поездки в Уфу на саммиты БРИКС и ШОС. Неизвестные ранее подробности и эксклюзивные фото станут вам приятным бонусом. Короче, устраивайтесь поудобнее.

Переговоры погранвойск Индии и Пакистана могут состояться в сентябре

News2World.net 

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 июля — Переговоры между делегациями пограничных войск Индии и Пакистана могут состояться в сентябре, говорит в понедельник издание Economic Times со ссылкой на источники. Ранее во время двусторонних переговоров в Уфе на полях саммита ШОС премьеры Индии и Пакистана договорились провести встречу глав пограничных войск обеих стран в Нью-Дели, за которой последует ...

Аналитики об итогах саммита: БРИКС интеллигентно теснит монополию США

News2World.net 

МОСКВА, 13 июля — Саммит БРИКС в Уфе на прошлой неделе прошел при доминировании внешнеполитических вопросов в повестке дня, что показывает потенциал слития в становлении как альтернативного центра получения решений в мировой политике, считают эксперты, раздавившие участие в круглом столе в МИА Россия сегодня. Девятого июля в столице Башкирии Уфе прошел саммит БРИКС ...

Глава Башкирии выразил соболезнования в связи с трагедией в Омске

News2World.net 

УФА, 13 июля — Глава Башкирии Рустэм Хамитов обнаружил соболезнования семьям погибших военнослужащих в омской казарме, озвучил представитель пресс-службы главы субрегиона. Трагедия в Омске произошла 12 июля поздним вечером: в четырехэтажной казарме в омском поселке Светлый обвалились пролеты, когда в здании сожги 337 военнослужащих. Под завалами получились ...

Укрепление БРИКС – это очевидный удар по политике однополярного мира

«РОСИНФОРМБЮРО» 

Оценивая результаты открывшейся 8 июля в Уфе встречи лидеров БРИКС, прежде всего следует обратить внимание на географию данного союза, который, помимо России, формируют Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. Таким образом, в него входят не просто представители четырех континентов, но страны, на первый взгляд, с далекими национальными интересами.

Просматривали в Уфе 13.07.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"