Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2015

Новости Уфы за 21.09.2015

ОБЩИЕ НОВОСТИ. В Башкирии расследуют убийство 11-летней девочки

Ореанда 

Правоохранительные органы Башкирии расследуют резонансное преступление. В понедельник, 21 сентября, в столице республики в городе Уфе обнаружено тело 11-летней девочки, сообщают российские информационные агентства со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Прокуратура Башкирии возбудила очередное дело против директоров школ

«Уфимские Заметки» 

Прокуратура Октябрьского района города Уфы возбудила административные дела в отношении некоторых директоров школ. Они обвинены в нецелевом использовании бюджетных средств.

В столице Башкирии по дороге в лицей убита 11-летняя девочка

Интерновости.Ру 

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту убийства 11-летней девочки, которая погибла по дороге в школу.

Тело ребенка было найдено неподалеку от учебного заведения, сообщают башкирские СМИ.



СМИ сообщили первые подробности в деле об убийстве 11-летней Виолетты Токарчук в Уфе

РИА Башкирия 

Сегодня по дороге в лицей №96 в Уфе, по предварительной информации, убита 11-летняя Виолетта Токарчук. Рано утром мама проводила ее до школы, а когда пришла забрать дочь с уроков, выяснилось, что девочку никто не видел – ни одноклассники, ни учителя. Позже вечером, приблизительно в 50 метрах от учебного заведения, за гаражами обнаружено тело малышки, по неподтвержденной пока информации, со следами удушья. Жильцы близлежащих домов сообщают, что утром видели во дворе мужчину-эксгибициониста.

Пятиклассницу нашли убитой возле школы в Уфе

«Новые Известия» 

В Уфе тело 11-летней девочки, которая пропала в понедельник утром, нашли вечером около школы, где она училась. Стражи порядка уточнили, что тело школьницы обнаружили за гаражами, в ста метрах от учебного заведения. «На месте работают криминалисты, эксперты. Назначена судебно-медицинская экспертиза, следователи опрашивают жителей домов, во дворе которых найден ребенок», - сообщил вечером в понедельник представитель следствия, который работал на месте, передает РИ

В Башкирии провели курсы для имамов

Уфимские Вести 

В Башкортостане запланировали ряд мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Нескончаемый караван ислама

IslamNews 

17 сентября в селе Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области прошли мероприятия приуроченные к 23-летию со дня открытия Первой Соборной мечети в новой эпохе и трехлетней годовщине со дня смерти экс-муфтия ЕДУМ Пензенской области, шейха Аббаса хазрата Бибарсова. и памятника принимали участие: муфтий Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Нурмухамет Нигматуллин, его первый […]

Курбан-байрам в 2015 году выходной — где и сколько отдыхаем

RRnews.ru 

Курбан-байрам в 2015 году выходной где и сколько отдыхаем. Курбан-байрам — великий для мусульман праздник отмечают на этой недели. Всего на него уделяется три дня, однако главным приходится на 24 сентября 2015 года.

Читать дальше...

Пропавшую 11-летнюю Виолетту Токарчук в Уфе нашли мертвой

Спутник 

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка. Тело 11-летней девочки было обнаружено следователями. Напомним, Виолетта Токарчук утром ушла в школу в Советском районе Уфы. Пришедшая встречать ребенка из школы мама узнала,...

11-летнюю школьницу нашли убитой возле школы в Уфе

Телеканал «Звезда» 

Тело пятиклассницы нашли сотрудники полиции около школы в Уфе, сообщает РИА Новости. Ранее родители 11-летней девочки сообщили в полицию об исчезновении ребенка, когда школьница не вернулась домой после школы. Оказалось, девочки не было на уроках вовсе.

В Башкирии водоемы предоставят предпринимателям для создания рыбных промыслов

РИА Башкирия 

Правительство Башкирии наделило Минэкологии новыми полномочиями. Ведомство теперь будет определять границ рыбоводных участков на водоемах республики. Как сообщает телеканал РБК-Уфа, сегодня в республике порядка 2000 водоемов, 108 из которых – это рыбоводческие хозяйства. Водоемы планируется передавать предпринимателям для создания рыбных промыслов.

Билеты на матч "Анжи" - "Уфа" стоят от 150 рублей.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Стартовала продажа билетов на матч 10-го тура чемпионата России «Анжи» – «Уфа», информирует официальный сайт махачкалинцев. Стоимость билетов - от ...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Уфе найдена убитой 11-летняя девочка

ИА «Росбалт» 

В Республике Башкортостан по факту гибели малолетней девочки возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СКР по Республике Башкортостан, вечером 21 сентября 2015 года поступило сообщение о безвестном исчезновении малолетней жительницы Советского района города Уфы, а в результате розыскных мероприятий было обнаружено тело ребенка.

Сбор подписей в защиту башкирского мусульманина

«ГолосИслама.RU» 

На сайте общественных петиций Avaaz начат сбор подписей в защиту башкирского мусульманина Габдулхакова Данила, которого, по мнению инициаторов кампании, неправомерно приговорили к пожизненному заключению. Габдулхаков был признан Верховным судом Республики Башкортостан виновным в убийстве милиционеров в республике. В петиции приводятся высказывания адвоката, свидетельствующие о том, что в ходе "расследования" осужденный подвергался зверским пыткам: "...руки сзади были в наручниках так зажаты, что кровь не поступала. Читать дальше...

В Башкирии из-за несоблюдения правил техники безопасности произошло ДТП на жд/мосту

РИА Башкирия 

Как отметили в Уфимской транспортной прокуратуре, в этом году это уже второй случай на переездах Куйбышевской железной дороги. Ведомство взяло на контроль текущие проблемы в данном направлении.

В Уфе неизвестный убил девочку около школы

Gursesintour.com 

Тело пропавшей пятиклассницы из Уфы было найдено неподалеку от школы в начале рабочей недели , 21 сентября. Позже выяснилось, что девочка на уроках отсутствовала. Об исчезновении ученицы лицея родители сообщили в полицию днем, когда она не вернулась с занятий. «Мать проводила ее до ближайшей улицы, однако до школы она не дошла, никто из одноклассников ее не видел», — поведала репортерам сотрудница лицея. В процессе поисков тело 11-летней девушки обнаружили за гаражами в ста метрах […]

Просматривали в Уфе 21.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля