Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2015

Новости Уфы за 21.09.2015

В Уфе недалеко от школы нашли тело пропавшей пятиклассницы

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Уфе полицейские нашла тело пропавшей в понедельник пятиклассницы, сообщает РИА Новости. Об исчезновении ученицы лицея родители заявили в полицию днем, когда она не вернулась с занятий.

Читать дальше...

Продается ТЦ в центре Уфы

Retailer.RU 

Продается торговый комплекс в центре густо-населенного жилого массива в Кировском р-не, г.Уфа. Объект располагается на пересечении улиц Менделеева и Бакалинская. Рядом: мини-парк развлечений, колесо обозрения, ТРК Иремель, КРК Мегаполис, гостиница Иремель, многоуровневый паркинг. Вход в комплекс ...

Пятиклассница погибла в Уфе от рук неизвестного

«ФАН» (Riafan.ru) 

Полиция Уфы устанавливает обстоятельства гибели пятиклассницы, чье тело было в понедельник обнаружено недалеко от школы. Девочка утром вышла из дома, но на уроки не попала.

Обмен между Уфой и Екатеринбургом

КХЛ 

«Салават Юлаев» и «Автомобилист» обменялись игроками. В Уфу прибыл защитник Александр Логинов, проведший в этом сезоне за екатеринбуржцев 8 игр и набравший 3 очка (1+2) при показателе полезности «+2». А встречным курсом в Екатеринбруг отправился нападающий Егор Дубровский, лишь дважды выходивший на лед в новом сезоне, но успевший отметиться двумя очками (1+1).



Нотариусы Республики Башкортостан подарили ветеранам концерт

Notariat.ru 

Представители Нотариальной палаты Республики Башкортостан 17 сентября 2015 года посетили Уфимский дом-интернат для престарелых и инвалидов в рамках акции по проведению мероприятий, посвященных 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Осень – время урожая. В эти выходные состоялась традиционная сельскохозяйственная ярмарка

Злат-ТВ 

Напомним, инициатива торговли без наценок принадлежит губернатору Борису Дубровскому. В этот раз на площади перед городской администрацией большой популярностью пользовались мясо, саженцы, свежий картофель, лук и другие овощи. Натуральную продукцию по доступным ценам представили фермеры из Челябинской области и республики Башкортостан.

В Уфе в ста метрах от школы убита пятиклассница

«Утро.ru» 

Полиция нашла тело пятиклассницы в Уфе около школы, в которую она не дошла утром в понедельник. Об исчезновении ученицы пятого класса уфимского лицея родители сообщили в полицию днем в понедельник, когда ребенок не вернулся из школы домой. Выяснилось, что девочки не было на уроках. "Мать проводила ее до ближайшей улицы, но до школы она не дошла, никто из одноклассников ее не видел", - рассказал представитель лицея. Спустя несколько часов поисков полицейские обнаружили тело 11-летней девочки в ста

В Республике Башкортостан по факту гибели малолетней девочки возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 21 сентября 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении малолетней жительницы Советского района города Уфы, а в результате розыскных мероприятий было обнаружено тело ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республики Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Пропавшую в Уфе пятиклассницу нашли убитой возле школы

«РИА Новости» 

На месте обнаружения тела пятиклассницы в Уфе работают криминалисты и эксперты, заявил представитель следствия. Он отметил, что назначена судебно-медицинская экспертиза, следователи опрашивают жителей домов.

Лесным инспекторам Башкортостана вручили новые автомобили

Wood.Ru 

Лесные инспекторы мобильных групп Министерства лесного хозяйства Башкортостана получили сегодня четыре новых автомобиля "Нива". Средства на их покупку выделены из республиканского бюджета. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65235

Объявлены общественные слушания по приданию статуса памятника природы уфимскому лимонарию

Wood.Ru 

5 октября состоятся общественные слушания по приданию статуса особо охраняемой природной территории Республики Башкортостан (памятника природы) территории учебно-опытного хозяйства ГБОУ СПО "Уфимский лесхоз-техникум" - уфимского лимонария. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65234

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


III Форум городских сообществ в Пензе прошел под лозунгом «Разбуди провинцию»

Агентство социальной информации 

Активные горожане читали «живые» книги, учились на чужих ошибках и осваивали новые модели развития городских сообществ. В форуме приняли участие не только пензенцы, но и гости из Самары, Уфы и Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

В Уфе пропавшая 11-летняя школьница найдена мертвой

Уфа-Daily 

В Уфе факту гибели 11-летней Виолетты Токарчук возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Тело девочки было найдено сегодня около 18:00 рядом с лицеем №96. Напомним, сегодня утром 11-летняя Виолетта Токарчук ушла из дома в лицей № 96, но в образовательном учреж...

Просматривали в Уфе 21.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия