Главные новости Уфы
Уфа
Март
2016

Новости Уфы за 26.03.2016

Кому в огороде жить хорошо

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сезон 2015 года у меня был посвящен наблюдениям за тем, как живут вместе растения, как они могут дать отпор тем, кого человек называет вредителем. Немало читала об аллелопатии и способе подружиться с «вредителями» у Бублика, Курдюмова, Жирмунской. Мне было интересно, но увидеть это на своем участке куда впечатляюще!

Читать дальше...

В Уфе паводок не должен застать людей врасплох

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Этого от должностных лиц потребовал Рустэм Хамитов. Глава Башкортостана проинспектировал зоны возможного подтопления – это Нижегородка и Кооперативная поляна, – а также ознакомился с тем, как готовы службы к приходу большой воды. Сейчас, по прогнозам метеорологов, уровень воды в Белой может достигнуть 8,5 метра, что уже влечёт подтопление низких частей Уфы. Эксперты говорят, что это явление цикличное. В последний раз в Нижегородке так вода поднималась почти 10 лет назад. 

В Уфе дороги стали дороже

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ежедневно на столичных автомагистралях водители попадают на дорогостоящий ремонт, который порой исчисляется десятками, а то и сотнями тысяч рублей. Глубокие ямы, скрытые под лужами, не оставляют ни единого шанса на выживание подвеске автомобиля. 

В Уфе обсудили будущее строительного сектора в условиях кризиса

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Каково будущее строительного сектора в условиях кризиса? Эту тему обсуждали на специализированной выставке в Уфе. В дискуссии участвовали руководители федеральных и региональных органов власти, депутаты, крупные застройщики.  

В ДОСААФ прошёл круглый стол с депутатами Госсобрания Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Основная задача нового руководства Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту – возродить былой авторитет оборонной организации, воспитать патриотов, усилить Вооружённые силы хорошо подготовленными призывниками и, конечно, привлечь молодёжь к занятиям техническими видами спорта.  

В Уфе прошёл мастер-класс по восточному боевому единоборству

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Участниками мастер-класса стали в основном школьники, те, кто уже выбрал это спортивное направление, и, наоборот, кому только предстоит определиться с секцией единоборств. Ребятам показали простейшие упражнения самообороны, а также освобождение от захватов, реакцию на удар и контратаку.



В Башкирии названы лучшие работники культуры

«Республика Башкортостан» 

Награды и почетные звания работникам культуры были вручены 25 марта в Доме правительства Башкортостана, сообщает пресс-служба министерства культуры.

«Салават Юлаев» проведёт домашнюю игру 27 марта

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург» проведут третью игру в финале Восточной конференции КХЛ. Соперники переезжают в столицу Башкортостана. Пока счёт в серии до четырёх побед – 2:0 в пользу «Металлурга». Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «БСТ». Начало в 16:15. 

В Уфе "камчевание" не признали медицинской процедурой...

«Республика Башкортостан» 

Более того, оно наверняка будет осуждено судом. А в эти завершено расследование дела в отношении 42-летней уфимки, организатора незаконного религиозного объединения «Центр», сообщает Следственный комитет по Республике Башкортостан,

В Уфе сотрудница банка "увела" со счетов миллион

«Республика Башкортостан» 

Сотрудница банка, используя специальную компьютерную программу, совершала банковские операции по безналичному перечислению денежных средств со счетов кредитных карт их держателей на свой расчетный счет. Кредитной картой одной их клиенток банка она рассчитывалась за покупки в магазинах.

В Уфе осуждены налётчики на ювелирную мастерскую

«Республика Башкортостан» 

Калининский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 61- летнего Владимира Баранова и 35-летнего Станислава Глазова. Суд приговорил Баранова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Глазова к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Уфу приезжает съемочная группа «BBC Films» для подготовки фильма о Рудольфе Нурееве

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 26 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Британская кинокомпания «BBC Films» готовится к съемкам документально-художественного фильма о гениальном танцовщике ХХ века Рудольфе Нурееве. В понедельник, 28 марта, в Уфу, где он сделал первые шаги на сцене, приезжает кастинг-менеджер большого художественного кинопроекта. «Нам прислали официальный факс о том, что режиссером-постановщиком этого фильма будет знаменитый британский актер и режиссер Рэйф Файнс. 4-5 апреля ждем его визит в Уфу», ... Читать дальше...

В Уфу приезжает съемочная группа «BBC Films» для подготовки фильма о Рудольфе Нурееве

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Британская кинокомпания «BBC Films» готовится к съемкам документально-художественного фильма о гениальном танцовщике ХХ века Рудольфе Нурееве. В понедельник, 28 марта, в Уфу, где он сделал первые шаги на сцене, приезжает кастинг-менеджер большого художественного кинопроекта. «Нам прислали официальный факс о том, что режиссером-постановщиком этого фильма будет знаменитый британский актер и режиссер Рэйф Файнс. 4-5 апреля ждем его визит в Уфу»... Читать дальше...

В Уфе в религиозной сексте от бычьего цепня лечили наркотиками и избиением ремнем

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Ответит перед судом 42-летняя Гульнур Губайдуллина, проповедующая излечение от всех болезней с помощью камчевания, или – попросту избиения ремнем. Любительница садистских процедур отлично понимала, что столь странное «врачевание» пользы адептам не принесет, но использовала доверчивость населения в своих интересах.

В уфимской приемной Дмитрия Медведева обсуждались варианты отмены ЕГЭ

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Проблемы водоснабжения на селе, варианты отмены ЕГЭ и невозможность возврата инвестированных в строительство средств решал на личной встрече с жителями республики руководитель региональной приемной Дмитрия Медведева в Уфе Раиль Асадуллин. Жительницы деревни Ключарёво Чишминского района уже третий год пытаются решить проблему водоснабжения своих домов. На сегодняшний день населенный пункт обеспечивает водой одна водозаборная колонка. Выяснилось,

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Поезд «Ласточка» свяжет Самару, Уфу и Саратов

63.ru 

Из Башкирской столицы 27 мая отправится первый дневной поезда Уфа – Самара – Саратов. Экспресс-поезд из семи вагонов будет курсировать ежедневно. Время отправления из Уфы 10:15 (мск.). Прибытие в Самару – 15:15 (мск.), в Саратов – в 22:30 ...

В Уфе сектанты хотели полечить местных камчеванием.

Новости Рязани 

В отношении 42-летней жительницы г.Уфы Следственным Комитетом РФ по Республике Башкортостан завершено и передано в суд дело,  по обвинению в совершении преступлений по ч. 1 ст. 239 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ. В ходе следствия установлено, что обвиняемая организовала религиозное [...]

Просматривали в Уфе 26.03.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Недвижимость и транспорт: названы самые популярные направления для бизнеса на Урале

Объявлены победители Международной Менделеевской олимпиады в китайском Шэньчжэне

Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов

С 27 по 29 апреля пройдет «Международный диктант по башкирскому языку»