Главные новости Уфы
Уфа
Март
2016

Новости Уфы за 19.03.2016

Бабиков признан IBU лучшим новичком сезона

Rambler (спорт) 

Россиянин Антон Бабиков по итогам сезона-2015/16 признан Международным союзом биатлонистов лучшим новичком года, передаёт из Ханты-Мансийска корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов. 24-летний спортсмен из Уфы одержал победу на чемпионате Европы…

Отдохни, Роман. Михаил Борзыкин – о переменах в ЦСКА

Блог сайта «Советский спорт» 

ЦСКА в Химках уверенно разобрался с «Кубанью». А Роман Широков впервые после смены команды не попал в стартовый состав. И тех, кто смотрел предыдущие матчи армейцев, эта новость вряд ли удивила.

Читать дальше...

Отдохни, Роман. Михаил Борзыкин – о переменах в ЦСКА

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

ЦСКА в Химках уверенно разобрался с «Кубанью». А Роман Широков впервые после смены команды не попал в стартовый состав. И тех, кто смотрел предыдущие матчи армейцев, эта новость вряд ли удивила.

Читать дальше...

А пони тоже кони. ЦСКА выходит в лидеры

GoalBox.Ru 

ЦСКА выходит в единоличные лидеры, “Динамо” скромно выигрывает у “Уфы”, “Терек и “Урал” делят очки. Таковы итоги 25-го тура российской премьер-лиги, а теперь по порядку и подробнее. “Уфа” (Уфа) – “Динамо” (Москва) – 0:1 Гол: Бечирай, 29 (0:1). Поединок в “Уфе” между местным футбольным коллективом и столичным “Динамо” прошёл в не самых лёгких погодных условиях. Весна главный город [...]



Победа ФК "Динамо" отсрочит возможную отставку Кобелева - Нигматуллин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Победа футболистов московского "Динамо" над "Уфой" отстрочит возможную отставку главного тренера Андрея Кобелева, считает бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин.

Муса — MVP субботы в РФПЛ, Живоглядов — второй, Иванов замкнул тройку лучших

«Чемпионат.com» 

В субботу, 19 марта, состоялся турнир в формате ежедневных фэнтези по РФПЛ. В зачёт шли лишь три встречи: «Уфа» — «Динамо», «Терек» — «Урал» и ЦСКА — «Кубань». Самым ценным игроком турнир...

Футболисты ЦСКА со счётом 2:0 обыграли «Кубань»

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Футболисты ЦСКА со счётом 2:0 обыграли «Кубань». Автором обоих голов в матче 21-го тура чемпионата России на «Арене Химки» стал форвард столичного клуба Ахмед Муса, сообщает сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Читать дальше...

ЦСКА всухую обыграл «Кубань» и вернул себе первое место в РФПЛ

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

Победа и набранные три очка позволили ЦСКА единолично возглавить турнирную таблицу (43 балла). Как бы то ни было, однако и без 2-х игроков сборной РФ армейцы справились. «Кубань», имеющая в активе 18 очков, занимает 13-ю строчку. «Терек» и «Урал» в Грозном разошлись миром — 1:1. Спартаковцев могут потеснить московский «Локомотив», «Краснодар» и петербургский «Зенит», сыгравшие на матч менее. Грозненцы являются явными фаворитами и предстоящей игры, которая пройдет на «Ахмат-Арене».

«Динамо» в гостях обыграло «Уфу»

Onlinesport.ru 

Московское «Динамо» в матче 21-го тура Чемпионата России на выезде обыграло «Уфу», одержав первую победу с 22 ноября прошлого года.

В первом тайме «Динамо» смотрелось живее и вполне закономерно открыло счёт. На 29-й минуте Дмитрий Живоглядов после перехвата в середине поля навесил на Фатоса Бечирая, а черногорец головой поразил ворота. Во втором тайме началась метель с сильным ветром в сторону ворот «Динамо». «Уфа» с помощью погоды перехватила инициативу, заставив Владимира Габулова чаще вступать в игру. Читать дальше...

Буран пришёл в Уфу. Параллизованна автотрасса М5.

«Уфимские Заметки» 

Циклон неумолимо движется в сторону столицы Башкортостана.  Многокилометровая пробка из стоит на участке Уфа-Туймазы.  Трасса перекрыта с двух сторон. Пытаются работать грейдеры.  Но очистить дорогу практически невозможно из-за огромного скопления машин.

ГИБДД просит жителей Башкортостана выйти из сумрака

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Несмотря на то, что с июля прошлого года пешеходов обязали носить фликеры в тёмное время суток при передвижении вне населённых пунктов, большинство из них игнорируют это требование. Люди продолжают рисковать жизнью. Хотя светоотражающие элементы доступны каждому. В магазинах они стоят около 50 рублей.

В Башкортостане показали, как правильно избавляться от лишнего веса

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Каждый третий житель на планете страдает избыточным весом. Следующая стадия – ожирение. По количеству людей с таким диагнозом Россия – в пятёрке лидеров. Избавить от недуга может хирургическое вмешательство. В Уфе прошёл мастер-класс для медицинских работников и студентов. Врачи показывали новейшие технологии, которые применяют в операциях по уменьшению желудка.

В Уфе прошла мировая акция «Час Земли»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе прошло крупнейшее мероприятие в защиту экологии планеты – мировая акция «Час Земли». Участники на один час выключают все электроприборы. В столице республики активисты вышли на марафон.

Башкортостан принимает чемпионат страны по шорт-треку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Впервые Башкортостан принимает чемпионат страны по шорт-треку. И проходят соревнования не в Уфе, как можно было предположить, а в Стерлитамаке. Там состоялась церемония открытия турнира. Кстати, «Стерлитамак-Арену» готовили к стартам несколько дней. Понижали температуру льда, на котором обычно проходят хоккейные тренировки, на несколько градусов. А также обложили борта арены специальными матами для безопасности спортсменов.

В Уфу на концерт певца Александра Дюмина приехал его земляк из Донбасса

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В минувшую пятницу в «Огнях Уфы» прошел двухчасовой концерт одного из классиков и живой легенды русского шансона Александра Дюмина. Певец - редкий гость в Уфе и, по словам некоторых зрителей, они, отчаявшись его ждать, даже собирались поехать на концерт певца в Москву.

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Слуцкий: Широков, Игнашевич и Натхо были и остаются очень важными футболистами для нашей команды

Футбольная страна 

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча 21-го тура РФПЛ с "Кубанью". "На таком тяжёлом поле провели очень качественный матч, все 90 минут владели инициативой, ничего не дав создать сопернику. Несмотря на качество газона, я удовлетворён качеством игры и результатом. Всё абсолютно закономерно. Функционально находимся в оптимальном состоянии. Сложно было за три сбора и четыре игры не набрать кондиции. Что касается выбора, то у нас появилась счастливая возможность что-то менять, обойма стала значительно шире. Читать дальше...

«Уфа» в очередной раз уступила в матче московскому «Динамо»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Футбольный клуб «Уфа» уступил в матче 21 тура Премьер-лиги московскому «Динамо». В составе гостей  отличился Фатос Бечирай. «Уфа» по-прежнему на 14 строчке в таблице.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Уфа»: «Вмешалась погода. В первом тайме она была на руку динамовцам, вот втором – нам. Пришлось вести много борьбы».

Челябинск и Сочи свяжут рейсы авиакомпании «КрасАвиа»

KrasNews.com (Красноярск) 

Государственное предприятие Красноярского края «КрасАвиа» планирует с июня этого года открыть новые регулярные авиарейсы по маршрутам Уфа-Сочи, Самара-Сочи и Челябинск-Сочи. Рейсы будут выполняться на воздушных суднах Як-42Д.

Просматривали в Уфе 19.03.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Башкирии поднимут заплату специалистам сельских поселений

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

Погибли трое парней и две девушки: страшная авария с поливальной машиной

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед