Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 05.08.2016

Чемпион на премьере в Оренбурге, "Спартак" без Аленичева и другие интриги 2-го тура РФПЛ

FootballTop.Ru 

«СЭ» выделяет главные интриги 2-го тура чемпионата России.

УФА — ЗЕНИТ

Впервые за долгие годы в стартовом туре в составе сине-бело-голубых не оказалось ни одного новичка. Как выяснилось, случилось это не только по футбольным причинам, а еще из-за отсутствия рабочих виз у новобранцев «Зенита». В Уфе Мирча Луческу также не представит публике рекрутов своего призыва. Мак хоть и получил добро от миграционной службы, провел с командой лишь несколько тренировок. Документы бразильца Жулиану будут готовы позже. Читать дальше...

Новый гимн для Футбольного клуба "Уфа"

Администрация города Уфы 

Сегодня - 6 августа на стадионе «Нефтяник» Футбольный клуб «Уфа» открывает домашний сезон РОСГОССТРАХ Чемпионата России 2016 / 2017 матчем с питерским «Зенитом». К...

Чемпионат России по футболу 2016/2017: 2-й тур Премьер-лиги стартует 6 августа, расписание, турнирная таблица

Sportruss.ru 

2-й тур чемпионата России по футболу 2016/2017 стартует в субботу, 6 августа, матчами в Уфе и Туле. 6 августа в рамках 2-го тура Премьер-лиги встретятся «Уфа» и «Зенит». «Арсенал» и «Рубин». Еще четыре матча тура состоятся в воскресенье. 7 августа, а завершится программа 2-го тура Премьер-лиги 8 августа. Лидеры турнирной таблицы, футболисты «Спартака», бесславно завершившие […]



Владимир Путин обсудил с Рустэмом Хамитовым социально-экономическую ситуацию Башкортостана

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Владимир Путин встретился с Рустэмом Хамитовым. Речь шла о социально-экономической ситуации в республике. Особое внимание уделили строительству жизненно важных для Башкортостана объектов.

В Башкортостане скрытый патруль ГИБДД штрафует за езду по встречке

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане столкнулись пассажирский автобус и «КамАЗ». Водитель рейса с 38 пассажирами выехал на встречку. Число подобных аварий за последнее время выросло. Сейчас на дорогах республики проходит операция «Встречная полоса».

В Уфе в страховой компании подрались из-за полиса ОСАГО

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Война за полисы разворачивается в Уфе. Водители, уставшие от бесконечных очередей в страховых компаниях, начали драться за бумаги. А ведь вместе с тем, уже сейчас есть готовый инструмент, позволяющий поставить на место недобросовестных страховщиков.

Уфа и Санкт-Петербург поделили очки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В рамках молодёжного первенства России «Уфа-молодёжная» на стадионе «Нефтяник» принимала сверстников из «Зенита». Первый тайм команды играли строго в обороне и при минимальном количестве голевых моментов. В результате на перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

 В Уфе продолжается чемпионат России по летнему биатлону

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Это командное соревнование является отборочным на чемпионат мира. Прошла смешанная эстафета, где за победу боролись 20 команд. Фаворитом до старта считалась сборная Новосибирска, ведь в её составе титулованная спортсменка из Межгорья Ольга Вилухина.

Президент России Владимир Путин встретился с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым

«Республика Башкортостан» 

Рабочая встреча Президента России Владимира Путина с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым состоялась в Кремле. Руководитель региона сообщил Путину о социально-экономической ситуации, сообщает пресс-служба главы.

Налоговая служба РБ оштрафовала водителей маршрутного и легкового такси на 310 тысяч рублей

Ufa1.ru 

УФНС России по РБ отчиталось об итогах проверок маршрутных и легковых такси в Уфе. Всего с сотрудниками УГИБДД по РБ подверглись проверке 112 такси, в 89 случаях убыли выявлены нарушения. Например, невыдача билетов (неприменение...

Туристический поток в Уфе увеличивается, но инфраструктура оставляет желать лучшего

ГТРК Башкортостан 

Поток туристов в Уфу увеличивается. Если верить прогнозам, то в этом году их количество должно перевалить за миллион. Также стали появляться новые экскурсионные маршруты. Тем не менее, сам рынок претерпевает большие трудности с профессиональными кадрами и наличием необходимого технопарка.  Несмоторя на свои 22 года, начинающий экскурсовод Альфия Сайгафарова рассказывает о родном городе очень уверенно как на русском, так и на английском языках. Тургиды, по её мнению, это люди, которые являются лицом Уфы для гостей столицы.

Просматривали в Уфе 05.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Творческие проекты юных художников

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Специалисты провели обследование реки Большая Уртазымка, впадающей в Ириклинское водохранилище