Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 24.08.2016

Рязанский вратарь Евгений Кобозев сыграл 10-й «сухой» матч в Чемпионате Финляндии

Рязанский спорт 

В этом году рязанские любители футбола с интересом следят за Чемпионатом Финляндии по футболу 2016 года, ведь за финскую команду «ВПС» («Ваасан Палоссеура») из города Вааса в воротах играет воспитанник рязанской ДЮСШ «Золотые купола» и тренера Вячеслава Казакова – голкипер Евгений Кобозев, участник Всемирной Универсиады, поигравший за молодежную сборную России, клубы «Торпедо» (Москва), «Торпедо-ЗИЛ», «Уфа», «Терек» (Грозный), «Крылья Советов» (Самара), «Тосно» (Тосно, Ленинградская обл.). В апреле-месяце... Читать дальше...

Кубок в кубе

Магнитогорский металл 

"Металлург" открыл новое видео-табло и выиграл ещё один трофей.

Новый регулярный чемпионат КХЛ "Металлург" начал так, как и подобает действующему чемпиону. В понедельник Магнитка одержала волевую победу над своим соперником по весеннему финалу серии плей-офф ЦСКА - 3:2 и завоевала Кубок открытия. Этот трофей, разыгрывающийся на старте каждого сезона Континентальной хоккейной лиги, наш клуб выиграл второй раз.

Когда армейцы начали матч штурмом ворот Магнитки и быстро открыли счёт... Читать дальше...

В Уфе посетитель супермаркета, взяв с полки нож, ударил им себя в грудь

РИА Башкирия 

На записи видно, как посетитель магазина выбрасывает упаковку от кухонного ножа. Он взял товар с прилавка. Делает несколько шагов. Приставляет острие лезвия к груди. И пытается свести счеты с жизнью, передает ГТРК «Башкортостан». Мужчину госпитализировали. Что стало причиной поступка, выясняют правоохранители.



"Энергомаш" обыграл "Кубань" и в 1/16 финала Кубка России сыграет с "Уфой"

FootballTop.Ru 

Неожиданный результат зафиксирован в Белгороде.

Местный «Энергомаш» продолжает победное шествие в Кубке России. В 1/32 финала белгородцы разгромили краснодарскую «Кубань», которая играла резервным составом.

На 14-й минуте Андрей Колесников открыл счёт в матче, а в начале второго тайма Дмитрий Самойлов удвоил преимущество своей команды — 2:0. Точку в поединке на 51-й минуте поставил Виктор Сергеев — 3:0.

В 1/16 финала «Энергомаш» сыграет с «Уфой». Матч состоится 21 сентября. Читать дальше...

Малый и средний бизнес – это наше будущее

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Такое заявление сделал руководитель Башкортостана на встрече в Правительстве. Она была посвящена итогам работы за последнее полугодие. Рустэм Хамитов назвал меры поддержки этого сектора экономики недостаточными и в очень жёстких выражениях потребовал исправить ситуацию.

В Башкортостане неизвестные облили краской баннер кандидата от «Единой России»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Зианчуринском районе накануне выборов депутатов Госдумы в ход пошли грязные политтехнологии. В селе Исянгулово кто-то облил краской баннеры кандидата от «Единой России» Зарифа Байгускарова. Инцидентом заинтересовались в республиканской полиции.

«Энергомаш» обыграл «Кубань» и в 1/16 финала Кубка России сыграет с «Уфой»

«Чемпионат.com» 

Неожиданный результат зафиксирован в Белгороде. Местный «Энергомаш» продолжает победное шествие в Кубке России. В 1/32 финала белгородцы разгромили краснодарскую «Кубань», которая играла резервным сос...

В Уфе десятки обманутых дольщиков остались без денег и без квартир

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе снова десятки обманутых дольщиков остались без денег и без квартир. Застройщик «БашИнвестДом» должен был сдать многоэтажку ещё 3 года назад, однако до сих пор на все вопросы представители компании отвечают уклончиво и кормят обещаниями законных владельцев квадратных метров.

Два района Башкортостана завершили косовицу зерновых

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Гафурийском и Нуримановском районах завершилась косовица зерновых. Всего на сегодняшний день в Башкортостане собрано почти 3 миллиона тонн зерна. Зерновые и зернобобовые культуры скошены более чем на 80% площади. Не останавливает аграриев даже аномальная жара.

В Башкортостане в первом полугодии 2016 года введено 1,1 млн квадратных метров жилья

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 авг 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] В первом полугодии 2016 года в Башкортостане введено более 1,1 млн кв. м жилья. Об этом на расширенном заседании Правительства региона заявил Глава республики Рустэм Хамитов. – В жилищном строительстве, надеюсь, мы повторим успех прошлого года, когда Башкортостан стал лучшим в Приволжском федеральном округе и вошёл в пятёрку регионов-лидеров в стране, – сказал Рустэм Хамитов. – По итогам первого полугодия введено 1 млн 154 тысячи кв. Читать дальше...

Рустэм Хамитов: «Малый и средний бизнес – это наше будущее»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 авг 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] На расширенном заседании Правительства Башкортостана, которое провёл Глава республики Рустэм Хамитов, обсуждались вопросы организации промышленного производства в регионе. О ситуации в промышленности, задачах и перспективах развития химической отрасли на примере своего предприятия рассказал генеральный директор завода пластмассовых изделий «Альтернатива» (г. Октябрьский) Раиль Фахретдинов. В настоящее время «Альтернатива» является... Читать дальше...

В каждом муниципалитете должны быть подобраны площадки для инвесторов – Рустэм Хамитов

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 24 авг 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] На расширенном заседании Правительства Башкортостана, которое провёл Глава республики Рустэм Хамитов, обсуждались перспективы...

Мужчина пытался покончить с собой в одном из супермаркетов Уфы

ГТРК Башкортостан 

Правоохранителям предстоит тщательно разобраться в причинах попытки самоубийства в Уфе. Настоящая драма разыгралась на глазах у покупателей одного из супереаркетов. Мужчина пытался свести счеты с жизнью прямо под объективом камеры наблюдения.

Просматривали в Уфе 24.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей