Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 08.08.2016

Рустэм Хамитов поздравил рапириста Тимура Сафина и его тренеров с бронзовой медалью

Mail.Ru 

8 августа Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в телефонном разговоре поздравил рапириста Тимура Сафина и его тренеров Лиру Грушину и Руслана Насибуллина с бронзовой медалью Олимпийских игр в личном зачёте.

ТрансТелеКом организовал бесплатный Wi-Fi в ресторане «ДОДО Пицца» в Уфе

Глобал58.ru 

Компания ТрансТелеКом, один из крупнейших операторов связи в России, предоставила услуги связи первому заведению Международной сети пиццерий «ДОДО Пицца» в Уфе. В рамках договора ...

В Башкирии сын пенсионерки забил до смерти собутыльников матери

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии 36-летний житель Дуванского района подозревается в убийстве двух собутыльников матери.   5 августа он навестил престарелую родительницу, которая проживает в Кигинском районе. В тот момент в ее доме находились двое мужчина, 56 -лет и 68 лет. Они выпивали, что не понравилось сыну. Сын стал выгонять гостей и избил их. В результате от полученных травм мужчины скончались. По данному факту возбуждено уголовное дело.   Как сообщает портал «Уфимские заметки» со ссылкой на сетевое издание ToDay News Ufa, главный подозреваемый арестован. Читать дальше...

Результаты матчей 2-го тура чемпионата России по футболу 2016/2017, турнирная таблица РФПЛ

Sportruss.ru 

Заключительные матчи 2-го тура чемпионата России по футболу прошли 8 августа. Обыграв «Терек», «Краснодар» вышел на первое место в турнирной таблице РФПЛ, опередив по разнице забитых и пропущенных мячей столичный «Спартак». 2-й тур чемпионата России по футболу стартовал 6 августа двумя матчами. Питерский «Зенит» сыграл вничью с «Уфой», при этом «Зенит» пока не открыл счет […]



В Башкортостане пенсионерка спрыгнула с двухметрового обрыва, чтобы спасти тонущего ре6енка

РИА АМИ 

В Чишминском районе Башкортостана пенсионерка спрыгнула в воду с 2-метровой высоты, чтобы спасти тонущего ребёнка. Трагедия чуть не произошла на реке Дёма возле деревни Кучумово. Врачи, прибывшие на место, констатировали: ребёнок пережил клиническую смерть. Женщина буквально вернула его с того света. Каждая минута ценою в жизнь. Нафиза Юмагужина вместе с детьми и внуками возвращалась домой, […]

Читать дальше...

Уфимский рапирист Тимур Сафин принёс России первую медаль в фехтовании на Олимпиаде в Рио

РИА Башкирия 

Он занял третье место, обыграв британского фехтовальщика Ричарда Круза со счетом 15:13. Для двукратного чемпиона Европы и бронзового призера чемпионата мира полученная «бронза» стала первой наградой, полученной на Олимпийских играх.

Олимпийская медаль уезжает в Башкортостан

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимец Тимур Сафин принёс России первую за 16 лет награду в личных соревнованиях по фехтованию на рапирах. На счету 24-летнего спортсмена «бронза». В то же время и без тревожных новостей в мире спорта не обходится. Российские паралимпийцы рискуют и вовсе остаться без участия в главных играх четырёхлетия. 

Рустэм Хамитов поздравил рапириста Тимура Сафина и его тренеров с олимпийской «бронзой»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В телефонном разговоре Глава Башкортостана поблагодарил спортсмена за удачное выступление и пожелал ему и наставникам – Лире Грушиной и Руслану Насибуллину дальнейших успехов, в том числе в командных соревнованиях Олимпиады. 

В Уфе провели рейд по незаконной продаже арбузов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Только в Кировском районе Уфы за несколько часов инспекторы Центра общественной безопасности выявили 5 нарушений. Причём стихийные точки предприниматели открывают повсеместно, даже рядом с добросовестными продавцами. И судя по отзывам покупателей, далеко не всем важно, законно ли продают гигантские ягоды. 

Учителя сели за парты

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе начал свою работу Республиканский августовский педсовет. Впервые он пройдет в течение 5 дней, у каждого своя тематика. 11 площадок – мастер-классы по робототехнике, 3D печать. Собралось 2000 преподавателей со всех районов и городов Башкортостана. 

Ильгар Мамедов: Перед боем за 3-е место мы с Тимуром Сафиным поорали друг на друга

Stadium.ru 

Российский рапирист Тимур Сафин завоевал бронзовую медаль в индивидуальном турнире на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В поединке за третье место 24-летний фехтовальщик из Уфы одержал победу над британцем Ричардом Крузе со счетом 15:13.

Новости Уфы
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Башкирия приняла эстафету Фольклориады

Ufa1.ru 

В Мексике официальная делегация Республики Башкортостан приняла участие в торжественной церемонии закрытия V Всемирной Фольклориады. Завершился мировой фестиваль народного творчества парадом артистов и гала-концертом, где произошла передача...

В Республике Башкортостан арестован подозреваемый в убийстве двух местных жителей

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя Дуванского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 36-летнему жителю Дуванского района, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Три человека погибли в ДТП в Архангельском районе

ГТРК Башкортостан 

Три человека погибли в ДТП в Архангельском районе. На трассее Уфа-Белорецк столкнулись "Лада Приора" и "Форд". По данным ГИБДД, водитель отечественной легковушки выехал на встречную полосу, гле лоб в лоб столкнулся с иномаркой. В результате водитель и два пассажира "Приоры" погибли на месте. Водитель "Форда" получил травмы. Все обстоятельства аварии сейчас устанавливаются.

Рустэм Хамитов поздравил рапириста Тимура Сафина и его тренеров с бронзовой медалью

ГТРК Башкортостан 

8 августа Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в телефонном разговоре поздравил рапириста Тимура Сафина и его тренеров Лиру Грушину и Руслана Насибуллина с бронзовой медалью Олимпийских игр в личном зачёте. Руководитель республики поблагодарил спортсмена за удачное выступление и пожелал ему и тренерам дальнейших успехов, в том числе в командных соревнованиях Олимпиады. – Ждём вас на Родине, – сказал Рустэм Хамитов, сообщив, что планирует встретиться с ними по возвращении.

Просматривали в Уфе 08.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Коммунальная авария оставила без воды дома в центре Уфы