Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 25.08.2016

Обыкновенное волшебство. Обзор матчей 25 августа

КХЛ 

Невероятная игра связки Дацюк – Ковальчук в Питере, пять шайб «Югры» за один период, первая победа ЦСКА и первое поражение «Магнитки», несмотря на очередной гол Мозякина, - вот лишь немного из того, что вместил этот фееричный игровой день. 

Читать дальше...

Первый гол Павла Дацюка за армейцев с Невы, хет-трик Ковальчука: СКА разгромил "Салават Юлаев" в домашнем матче со счетом 7:1

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Во втором матче нового сезона КХЛ петербургский хоккейный клуб не оставил шансов команде из Уфы: первый гол в составе СКА забросил легендарный Павел Дацюк, а не менее легендарный Илья Ковальчук оформил хет-трик.

"Салават Юлаев" получил хороший урок во всех аспектах в матче с ХК СКА - Захаркин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" получили хороший урок в матче регулярного чемпионата КХЛ с петербургским СКА, заявил главный тренер клуба из Башкортостана Игорь Захаркин.



Владелица 15 собак покусала телеоператора в Уфе

Телеканал «Звезда» 

В Уфе женщина покусала телеоператора. Инцидент произошел, когда к должнице, владелице 15 собак, приехали судебные приставы. Они должны были оценить имущество женщины, чтобы понять сможет ли она погасить долг. Вместе с сотрудниками ФССП прибыли кинологи и журналисты, которые фиксировали происходящее на камеру.

Уфимский «Салават Юлаев» разгромно проиграл в Питере

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 авг 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Салават Юлаев» в первом выездном матче девятого сезона в Континентальной хоккейной лиге получил разгром. В Питере СКА был сильнее со счетом 7:1. Единственную шайбу в составе бело-зеленых забросил Теему Хартикайнен. У армейской команды хет-трик на счету Ильи Ковальчука. Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 27 августа в Москве против ЦСКА.

Уфимский «Салават Юлаев» разгромно проиграл в Питере

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 авг 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Салават Юлаев» в первом выездном матче девятого сезона в Континентальной хоккейной лиге получил разгром. В Питере СКА был сильнее со счетом 7:1. Единственную шайбу в составе бело-зеленых забросил Теему Хартикайнен. У армейской команды хет-трик на счету Ильи Ковальчука. Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 27 августа в Москве против ЦСКА. …

СКА в Петербурге разгромил "Салават Юлаев" со счётом 7:1

L!FE.ru 

После неудачного начала сезона в Челябинске армейцы были полны решимости реабилитироваться в своём первом матче на домашнем льду. В гости в Петербург пожаловал "Салават Юлаев" из Уфы. Главный тренер уфимцев хорошо знаком петербургским болельщикам — в сезоне-2014/15 Игорь Захаркин ассистировал тогдашнему наставнику СКА Вячеславу Быкову. Армейцы начали с места в карьер, и не успела стрелка секундомера пройти первый круг, как капитан красно-синих Павел Дацюк мастерским броском с неудобной руки открыл счёт в матче. Читать дальше...

Длительная засуха привела к истощению запасов воды в Башкортостане

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За последние 4 месяца в верховьях рек Уфа и Белая осадков выпало вдвое меньше нормы. По сей день сохраняется и аномально высокая температура воздуха. В связи со сложившейся ситуацией в Минэкологии Башкортостана уже предприняли меры.

В Уфе женщина едва не погибла под колёсами маршрутки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

ДТП произошло на уфимском проспекте Октября между остановками «Аграрный университет» и «Фирма «Мир». Женщина перебегала дорогу вдоль трамвайных путей – в неположенном месте. К тому же в этот момент на ближайшем светофоре уже загорелся красный свет.

В Уфе Квартетная ночь собрала любителей популярной классики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе завершился фестиваль open air «Музыка на аллее». Вечерние концерты Квартета Рустэма Сулейманова прошли на площади лайфстайл-центра «Башкирия». Кульминацией фестиваля стала Квартетная ночь. В первом сете концерта прозвучали «Времена года» Антонио Вивальди, солировал скрипач Ильшат Муслимов. Во втором сете музыканты представили сочинения И.С.Баха, И.Пахельбеля, П.Чайковского, А.Пьяццоллы, Э. ди Капуа, Н.Рота. Музыкальные откровения... Читать дальше...

В Уфе Квартетная ночь собрала любителей популярной классики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфе завершился фестиваль open air «Музыка на аллее». Вечерние концерты open air прошли на площади лайфстайл-центра «Башкирия». Кульминацией фестиваля стала Квартетная ночь. В первом сете концерта прозвучали «Времена года» Антонио Вивальди, солировал скрипач Ильшат Муслимов. Во втором сете музыканты представили сочинения И.С.Баха, И.Пахельбеля, П.Чайковского, А.Пьяццоллы, Э. ди Капуа, Н.Рота. Музыкальные откровения публике подарили скрипачи Рустэм Сулейманов... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Талант художницы Инны Башаровой проявился в 65 лет

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе открылась выставка художницы Инны Башаровой. По образованию она инженер-технолог винодельческой продукции. Любовь к творчеству появилась ещё в молодости, однако времени на увлечение не было. Выйдя на пенсию, Инна Михайловна всерьёз занялась живописью.

В Башкирии легковушка сбила скутериста

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Башкортостане легковушка сбила скутериста. Дорожная авария произошла в селе Николо-Березовка днем 25 августа, сообщает сайт «Комсомольская правда-Уфа» со ссылкой на соцсети. По словам очевидцев, водитель скутера жив, но получил серьёзные травмы. Прохожие оказали парню первую помощь: обработали раны и перевязали до приезда скорой. Сотрудники ГИБДД устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Не забывайте подписываться на

Спортивные легенды приняли участие в автопробеге по Башкортостану и Челябинской области

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Необычный автопробег памяти прошёл по территории двух соседних регионов: в Челябинской области и Республике Башкортостан. Организатором автопробега выступил Союз ветеранов самбо и дзюдо Челябинской области имени Хариса Юсупова, а участниками стали именитые спортсмены, живые легенды многих олимпиад и мировых чемпионатов.

Для ФК «Уфа» матч с «Крыльями Советов» будет непростым

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Подготовка футболистов «Уфы» к матчу с самарскими «Крыльями Советов» проходит в рабочем режиме. Уже 25 августа уфимский коллектив отправился на игру, которая состоится 26 августа.

В Уфе Федерация каратэ Башкортостана провела традиционное открытое рабочее совещание

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Федерации каратэ Республики Башкортостан подвели промежуточные итоги и ознакомились с планами на предстоящий год. Одним из ключевых вопросов на повестке стало развитие клубной системы.

Просматривали в Уфе 25.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Самаре отменили концерт Гарика Сукачева и не возвращают деньги

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

В Уфе завершили отопительный сезон