Главные новости Уфы
Уфа
Август
2016

Новости Уфы за 27.08.2016

Миллионы тонн молока оказались «бумажными»

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Около трети производимого в России молока на самом деле существует только на бумаге, заявил Национальный союз производителей молока. Приписки, крайне напоминающие практику советского времени, вызваны системой государственных субсидий. Однако это может быть не единственным объяснением появления «виртуального» молока в России.

Читать дальше...



Даниил Квят: доволен и своим быстрым кругом, и прогрессом с пятницы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Уфимский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал итоги квалификации Гран-при Бельгии. «Даже если мы не там, где хотели бы быть, я думаю, что квалификация для меня сложилась неплохо. Я доволен и своим быстрым кругом, и прогрессом с пятницы по квалификацию. Мой круг был максимумом того, что я мог сегодня сделать. Надо признать, что наш болид

В Уфе соберётся Совет по науке в области сельского хозяйства

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Решение о проведении в Уфе Совета по науке в области сельского хозяйства принял Рустэм Хамитов, выступая на первом молодёжном конвенте «МИР: молодёжь, идеи, развитие». В Уфу съехались свыше 500 участников: активистов общественных организаций, молодых депутатов – словом, инициативных ребят.

На неделе в Уфу прибыл самый известный адвокат России Александр Трещёв

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Юрист, прославившийся благодаря телешоу Первого канала «Федеральный судья», провёл в Конгресс-холле лекцию по юриспруденции, на которую мог прийти любой желающий. Главной своей целью при проведении лекций Трещёв называет искоренение правовой безграмотности населения.

В России прошёл субботник, претендующий на Книгу рекордов Гиннеса

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По всей России тысячи людей: работники предприятий, а также просто неравнодушные граждане – вышли на очистку городов и районов. Не остался в стороне и Башкортостан.

Более 6 тонн лука привезли садоводы Иглинского района в Уфу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Орджоникидзевском районе Уфы прошла ежегодная ярмарка. Кроме овощей и фруктов, был и знаменитый иглинский мёд – всего около 3 тонн. Многие продавцы сетуют, что из-за аномальной жары урожай был ниже предыдущих лет.

В Уфе открылась выставка «Мы – за жизнь»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Более 500 работ представили люди с ограниченными возможностями здоровья, пациенты ожоговых центров, детдомов. Причём работы были не только из Башкортостана, свои экспонаты отправили на выставку дети из Донецкой Республики. Гимн любви и надежды – так характеризуют этот проект организаторы.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Русском драматическом театре появились «Невольницы»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимской публике представили премьеру спектакля «Невольницы». Это совместная работа башкирских артистов и столичных мэтров. Постановка создана по мотивам пьесы Александра Островского.

ФК «Уфа» одержал победу над «Крыльями Советов»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Есть первая победа в сезоне. 26 августа в Самаре завершился матч пятого тура чемпионата российской футбольной Премьер-лиги. «Уфа» одержала первую победу в текущем чемпионате над местными «Крыльями Советов».

В Уфе завершился хоккейный турнир в честь Марата Азаматова

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Принципиальным финалом завершился хоккейный турнир в Уфе. Традиционные соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера Марата Азаматова. В этом году в состязаниях участвовали ребята 2004 года рождения. Всего шесть команд. Помимо юных "юлаевцев" и другого уфимского коллектива «Школа им. Азаматова», на турнире сыграли «Олимпиец» из Сургута, «Орбита» из Зеленограда, «Трактор» из Челябинска и «Юниор-Газпром» из Оренбурга. Уфимцы и челябинцы в итоге разыграли первое место в заключительном матче.

В Уфе прошли уже седьмые летние Корпоративные игры

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В этот день забитому голу участники радовались как квартальной премии. Ведь именно за победой на уфимский стадион и пришли представители трудовых коллективов города, среди которых были и сотрудники телеканала «БСТ». Спортсмены и просто любители здорового образа жизни выступали в личных и командных зачётах, чтобы в очередной раз доказать: их предприятие – лучшее.

«Салават Юлаев» проиграл второй армейский матч

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 авг 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Москве закончился матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и уфимским «Салаватом Юлавым». Уфимцы проиграли второй гостевой матч - 1:3. Единственную шайбу у башкирской команды забросил Андреас Энгквист. Следующий матч - 30 августа против ханты-мансийской «Югры» в гостях.…

Просматривали в Уфе 27.08.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей