Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2016

Новости Уфы за 13.11.2016

В Пермь едет всероссийский дедушка Мороз

«Славянка Инфо» 

Тюмень будет вторым городом на карте огромного путешествия Деда Мороза. 18 ноября в собственный день рождения дедушка Мороз приедет в наш город в рамках акции по сбору желаний. Дело в том, что Уфа вошла в число 10-ти городов, которые посетит главный новогодний волшебник РФ из Великого Устюга. Он исполнит самые заветные желания граждан нашей страны, присланные на почту dedmoroz@ntv.ru. Вместе с ними уходит корреспондент Сергей Майоров, [...]

В Челябинске водитель заснял несколько ДТП, произошедших за секунду, и сам едва не разбился

24NEWS.CLUB 

На участке одной из трасс под Челябинском водитель заснял на видеорегистратор несколько аварий и сам стал их участником.   На участке одной из трасс Челябинская водитель заснял на видеорегистратор несколько ДТП, и сам стал участником дорожной аварии. Как отмечают пользователи социальной сети "ВКонтакте" в группе "БашДТП | ДТП Уфы и Башкирии", водителю повезло, поскольку все могло […]

Related posts:

Читать дальше...

В новом сезоне изменится формат командных соревнований по мотогонкам на льду

Спорт Экстрим 

На форуме «Русский спидвей» 13 ноября появилась информация по утвержденным составам российских лиг и изменениях формата командных соревнований. В сезоне 2016-2017 на льду в Суперлиге выступят четыре дружины: тольяттинская «Мега-Лада», «Башкортостан - ЦТВС им. Г. Кадырова» из Уфы, «ЦТВС - Уралтранстром» из Каменск-Уральского и стерлитамакский «Каустик».

Уфа вошла в топ-15 недорогих городов для поездок с детьми в новогодние каникулы

«Республика Башкортостан» 

Один из известных интернет-сервисов поиска отелей определил самые бюджетные города, популярные для путешествий с детьми в дни новогодних каникул. В него вошла и Уфа. расположившись на одиннадцатом месте.

Смертельно опасная погода установилась в Башкортостане. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Только за выходные в три раза увеличилось количество обратившихся в травмпункты. Врачи фиксируют у пострадавших ушибы, переломы конечностей и травмы головы. Госавтоинспекция в свою очередь констатирует массовые ДТП на дорогах, многие со смертельным исходом. Коммунальщики же к таким природным сюрпризам оказались явно не готовы.

Погода в Башкирии на понедельник, 14 ноября

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В понедельник, 14 ноября, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 8 градусов ниже ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в понедельник ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью термометр покажет до -8 градусов, днем на улице температура незначительно понизится — до 11 градусов. Ветер северо-восточный, 3-4 метра в секунду.

Шахматисты из Башкирии успешно выступили на юношеском первенстве ПФО

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Самарской области завершилось первенство Приволжского федерального округа для шахматистов от 19 лет и младше. Башкирию представлял на соревнованиях внушительный десант из 55 человек. Победителем в возрастной категории юношей до 17 лет стал член сборной России Артур Гайфуллин из Октябрьского. Ринат Фахретдинов из Салавата завоевал серебряную награду. А Камила Байбурина из Чишмов победила среди девушек до 15 лет. Вместе с ними завоевали... Читать дальше...



Особо крупную партию наркотиков изъяли полицейские в Уфе

РИА Башкирия 

3,5 кг запрещенных веществ, равнозначных 14 тысячи разовых доз, изъяли оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Башкирии у жителя Уфы. Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительным данным мужчина организовал сбыт крупных партий наркотиков. При этом распространение шло с помощью «тайников-закладок» с использованием безналичного расчета. Обвиняемый арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт особо крупной партии наркотиков или психотропных веществ».

Шахматисты из Башкирии успешно выступили на юношеском первенстве ПФО

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Самарской области завершилось первенство Приволжского федерального округа для шахматистов от 19 лет и младше. Башкирию представлял на соревнованиях внушительный десант из 55 человек. Победителем в возрастной категории юношей до 17 лет стал член сборной России Артур Гайфуллин из Октябрьского. Ринат Фахретдинов из Салавата завоевал серебряную награду. А Камила Байбурина из Чишмов победила среди девушек до 15 лет. Вместе с ними завоевали... Читать дальше...

В Уфе родственники разыскивают 56-летнего Георгия Садкова

Спутник 

В Уфе 10 ноября 56-летний Георгий Садков вышел ночью в магазин и больше не вернулся. Родственники ведут активные поиски пропавшего мужчины. В социальных сетях появилось сообщение с просьбой откликнуться всех, кто владеет любой информацией о пропавшем Георгии Садкове.

В Уфе и Казани с октября 2013 года прошли курсы повышения квалификации почти 2000 имамов. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Это 60% от общего числа священнослужителей столь высокого ранга в Приволжском федеральном округе. Сегодня в ПФО проживают 6 миллионов человек, приверженцы ислама – это 40% от всех мусульман Российской Федерации. Такие данные были озвучены в столице Башкортостана на встрече Полномочного представителя Президента с председателями духовных управлений мусульман Поволжья. И это только один из пунктов большой рабочей программы Главы республики Рустэма Хамитова и Полпреда Президента Михаила Бабича.

Уникальный проект юных учёных из Башкортостана признан одним из лучших в России. Итоги недели

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Это открытие уникально не только для России, но и в мировом масштабе. Причём создавалась технология отнюдь не в Силиконовой долине и даже не в технопарке «Сколково», а в обычной институтской лаборатории на весьма заскорузлом оборудовании. Но, оказывается, это не помеха.

В Уфе все желающие смогут пройти проверку на ХОБЛ

«Республика Башкортостан» 

19 ноября в городе пройдет общедоступный бесплатный скрининг населения с целью ранней диагностики заболеваний органов дыхания, прежде всего хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

Понтус Вернблум: ЦСКА обойдет в таблице «Спартак» после 30 тура (видео)

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

13 ноября игроки футбольного клуба ЦСКА провели восстановительную тренировку в новом современном фитнес-центре THE BASE Fitness,  расположенном в офисе adidas Group.

Читать дальше...

Актриса Анна Уколова попала в изолятор после дебоша в «Шереметьево»

«Национальная Служба Новостей» 

Актриса Анна Уколова вместо полета в Уфу оказалась в изоляторе из-за конфликта с сотрудниками аэропорта «Шереметьево». Как сообщает сайт «Подмосковье сегодня», подвыпившую звезду «Левиафана» не пустили в самолет, следующий рейсом до Уфы.

Читать дальше...

Учеными раскрыт секрет успешного рукопожатия

«Уфимские Заметки» 

Казалось бы, что рукопожатие - это обыденный ритуал, означающий просто вежливое приветствие. Но ученые уверены, что оно может о многом рассказать.  Сетевое издание ToDay News Ufa опубликовало любопытное исследование на тему рукопожатия, сообщает портал «Уфимские заметки». Например, опытный психолог по сжатию ладони легко определит, чего стоит ожидать от человека на переговорах и можно ли ему доверять. Поэтому специалисты рекомендуют обязательно потренироваться в приветствии, а перед встречей вымыть руки. Читать дальше...

10 интересных фактов о министре обороны России

Блог сайта «Мир оружия» 

1. После окончания Красноярского политехнического института (специальность - инженер-строитель) Сергей Шойгу кем только не работал: был мастером, начальником участка, старшим прорабом, главным инженером...

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 13.11.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев

Стали известны подробности гибели годовалого ребенка, утонувшего в реке в Башкирии