Главные новости Уфы
Уфа
Март
2017

Новости Уфы за 04.03.2017

Аскольд Запашный: Тигров в фуре должны сопровождать люди

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Аскольд Запашный не исключил, что белых тигров, которых везли в Уфу из Волгограда, могли неправильно транспортировать. — Обычно животные, которых везут ... Читать далее: http://news.khabara.ru/2017/03/04/askold-zapashnyj-tigrov-v-fure-dolzhny-soprovozhdat-lyudi.html

Тигров из застрявшего в кювете грузового автомобиля уже отправили в Уфу

KrasNews.com (Красноярск) 

Авария произошла на трассе Москва — Челябинск около села Северное минувшей ночью. Редкие животные уже не менее 12 часов находятся взаперти в кузове фургона. Внутри находились клетки с пятью белыми тиграми. На всякий случай фуры с тиграми поехала сопровождении служащих ДПС.

«Весенняя перекличка». Сапсан вернулся

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Башкирское спутниковое телевидение, Союз охраны птиц России и Русское географическое общество организовали телевизионную акцию «Весенняя перекличка». Одной из первых участниц акции стала Эльза Габбасова. Ей удалось заснять сапсана в Уфе, в районе бульвара Славы. К слову, эта птица - самая быстрая в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с. Также сапсан является частью логотипа телеканала «БСТ».

Артисты цирка попали в ДТП по дороге в Уфу

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Речь идёт о редчайших белых тиграх. Перевозившая их фура съехала в кювет на территории Оренбургской области. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор. Животные не доехали до Уфы 250 километров.

В Уфе на женщину упала глыба льда

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

ЧП произошло на улице Мингажева. Уфимка возвращалась домой и решила зайти в кулинарию. Лёд попал девушке прямо в темя и рассёк кожу. В больнице Марину обрили наголо и наложили несколько швов. Кроме того, у пострадавшей выявили сотрясение мозга.

Аграрии Башкортостана готовятся к весенне-полевому сезону

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане вся техника должна быть готова уже к апрелю. Посевные работы планируют начать раньше обычного. По прогнозам синоптиков, в этом году март будет теплее, чем в предыдущие годы. В Бижбулякском районе к посевам готовы уже на 80%.



В Уфимском районе прошли гонки на собачьих упряжках

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сибирский хаски, якутская лайка, самоед, русская гончая – в Уфимском районе прошли гонки на собачьих упряжках. 35 питомцев разных пород пробежали 6 километров.

В Башгосфилармонии прошёл «Самый лучший день»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

10 разножанровых концертов: от классики до джаза, в режиме нон-стоп. С 11 часов утра до 9 вечера жители Уфы провели время, окунувшись в музыкальную атмосферу. В акции приняли участие солисты филармонии, этно-группа «Аргымак» и детские коллективы.

Сотрудники полиции Северного района Оренбургской области организовали перегрузку тигров из слетевшей фуры и отправку их в Уфу

МВД России 

Сотрудниками полиции, МЧС и другими экстренными службами Северного района проведены мероприятия по перегрузке пострадавших тигров в другой большегруз, который прибыл из г. Уфы.

Навальный открыл избирательный штаб в Уфе

Deutsche Welle 

Прибытие Навального в Уфу сопровождалось акцией на вокзале города, которую полиция, несмотря на "вопиющее нарушение порядка", даже не попыталась пресечь, сообщил оппозиционер.

Попавших в ДТП на оренбургской трассе тигров отправили в Уфу

РИА «Оренбуржье» 

Одного амурского и четырех бенгальских тигров, брошенных на оренбургской трассе перевозчиками, транспортировали в Уфу. Животных, запертых в съехавшем в кювет грузовике, вытянули из заноса и перегрузили в другой автомобиль. Редких кошек в башкирский цирк сопровождает колонна МЧС и сотрудники ГИБДД. Около восьми часов вечера колонна с тиграми из Волгограда отправилась из Оренбуржья в Башкирию. Региональные оперативные службы развернули настоящую спасательную операцию, чтобы доставить животных в цирк. Читать дальше...

Злопамятный Грозный. «Терек» попробует отомстить «Уфе» за вылет из Кубка России

Еженедельник Футбол 

После зимней спячки в российском футболе наступает горячее время — возобновился чемпионат России. В преддверии жаркой и непредсказуемой борьбы делаем краткое представление соперников по туру. На очереди - «Терек» и «Уфа».

Читать дальше...

Сотрудники МЧС сопровождают автомобиль с тиграми

МЧС России 

03 марта в 21:30 (мск) в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение о съезде в кювет большегрузного автомобиля DAF на 1 230 км трассы «М-5 Урал» в Северном районе, следовавшего с гастролей из г. Волгоград в г. Уфа. В кузове автомобиля находилось 5 тигров (4 бенгальских и 1 амурский).

Попавшие в ДТП тигры отправились в Уфу на другой фуре

«Национальная Служба Новостей» 

Пять белых тигров, в субботу попавших в ДТП на трассе Москва-Челябинск, продолжили путь в Уфу на другом большегрузе. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по региону.

Читать дальше...

В Оренбургской области спасены 5 тигров редкой породы, попавших в аварию

Оренбургские новости 

В дежурную часть полиции города Бугуруслана Оренбургской области поступило сообщение от гражданина, который сообщил о том, что на трассе Москва – Челябинск, возле села Северное находится грузовой автомобиль, съехавший в кювет. Звонивший пояснил, что он  сдал автомобиль  в аренду, который оборудован системой ГЛОНАСС. На протяжении нескольких часов автомобиль находился без движения. Мужчина рассказал, что в автомобиле перевозились тигры редкой породы. Их везли из Волгограда в цирк Уфы. С фурой шел автомобиль сопровождения и кормом.

Просматривали в Уфе 04.03.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

В Уфе после публикации "Вестей" повернули светофор на улице Авроры

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии

Дайте экспЭрДам селедки!) Т.Иванов