Главные новости Уфы
Уфа
Май
2020

Новости Уфы за 17.05.2020

Фотограф из Уфы разбилась насмерть в Дубае во время съемки

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Она упала с высоты около 10 метров.

В Объединенных Арабских Эмиратах трагически погибла работавшая в Дубае фотограф из Уфы Юлия Хабибуллина, известная как Юлия Мэй.

Как рассказала ufa1.ru Наталья, ставшая очевидцем происшествия, утром 15 мая Юлия пришла к скале, чтобы сфотографировать рассвет.

По окончании съемки она попросила сделать несколько кадров с ней на телефон и села на корточки у самого края скалы. В результате Юлия потеряла равновесие и упала с высоты около 10 метров. Читать дальше...

Скоро восход

35photo.ru 

Mezhin Sergey publish photo

Утро на Зубьях Шурале, Башкортостан

Какие российские футбольные клубы могут недосчитаться легионеров

Блог сайта «Спутник» 

Тезис постоянного эксперта «МК» Анзора Кавазашвили о том, что отсутствие легионеров в российской премьер-лиге пойдет нашему футболу лишь на пользу, довольно спорен, но звучит в спортивных кругах не так и редко. Действительно, иностранных игроков уровня Халка и Витселя, Вагнера Лав и Квинси Промесса на сегодняшний день в РПЛ нет. Но все же, легионеры играют довольно заметную роль в российском первенстве, и представить без некоторых из них многие команды довольно сложно. Исполком Российского футбольного... Читать дальше...

«Пиццу развозишь, мобильно». Хлестов пошутил над Евсеевым

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший защитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Хлестов прокомментировал пост главного тренера «Уфы» Вадима Евсеева в Instagram. Евсеев выложил фотографию у машины перед поездкой из Мытищ в Уфу. — Пиццу развозишь, мобильно, — написал Хлестов в комментариях.

Читать дальше...

Фотограф из Уфы трагически скончалась в ОАЭ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Страшная трагедия произошла во время съемок на скале в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Известная фотограф из Уфы Юлия Хабибуллина разбилась насмерть.



Напомню, когда-то в Башкирии пять лет не могли достроить простой фонтан

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Вчера, 16 мая, первый вице-премьер Башкирии Андрей Назаров проверил главную стройку Уфы. Новую инфекционную больницу начали возводить совсем недавно, но уже сегодня завершено строительство основных зданий и корпусов. Первых пациентов, в том числе больных коронавирусом, клиника сможет принять уже после 25 мая.

- Как сообщает пресс-служба правительства Башкирии, сейчас в больнице прокладывают внутренние сети, водопровод и системы водоотведения. Территория клиники будет поделена на чистую зону и зону для зараженных. Читать дальше...

В Башкирии садоводов предупредили о заморозках

«Республика Башкортостан» 

В МЧС Башкирии предупредили о том, что ночью и утром 18 мая в отдельных районах республики ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2 градуса. Садоводам рекомендуют позаботиться о защите растений.

Уфимский фотограф трагически погибла в горах ОАЭ

Блог сайта «Инфореактор» 

Фотограф из Уфы Юлия Хабибуллина, известная в Башкирии под ником Juliya May, трагически погибла в горах на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Она ранее отправилась в Дубай работать.

Читать дальше...

Ученые создали модели пика заболеваемости COVID-19 в России

"Вечерняя Москва" 

Ученые сделали две прогнозные модели по заболеваемости коронавирусом в России. Одну модель создала компания-разработчик аналитических продуктов Megaputer Intelligence, вторую — смоделировали специалисты из Уфимского авиационного университета и Башкирского медицинского университета.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Ученые создали модели пика заболеваемости коронавирусом в регионах РФ

«Московский Комсомолец» 

Пик заболеваемости коронавирусом в России уже прошел, утверждает руководитель проектного офиса в части математического моделирования и прогнозирования Уфимского авиационного университета (УГАТУ) Ирина Лакман

В УГАТУ запустили серию бесплатных онлайн-лекций от эксперта по IT-технологиям

«Республика Башкортостан» 

В Уфимском авиационном университете организовали цикл бесплатных лекций для представителей бизнеса и IT-специалистов «IT-структура современных предприятий». Их проведет  IT -директор компании «РУСАГРО», партнер и выпускник университета Павел Дрейгер.

Уфимский фотограф Юлия Хабибуллина трагически погибла в Арабских Эмиратах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Известный уфимский фотограф Юлия Хабибуллина (Juliya May) 15 мая трагически погибла в Арабских Эмиратах. Девушка работала в Дубае, [a=https://gtrk.tv/novosti/178067-fotograf-ufy-tragicheski-pogibla-arabskih-emiratah]сообщает[/a] ГТРК «Башкортостан».
Как рассказали близкие девушки, Юлия хотела сделать красивый снимок на краю скалы. Она села на корточки, не удержалась и упала с большой высоты. К несчастью, девушка упала на острие скалы с высоты 10 метров.
Информация о прощании будет позже. Читать дальше...

Команда УГНТУ представит Россию на Кубке мира по нефти и газу в США

«Республика Башкортостан» 

Команда студентов Уфимского нефтяного университета одержала победу в региональном отборочном туре на допуск к участию в финале Кубка мира по нефти и газу (Petro Bowl). Это одно из самых престижных международных состязаний отрасли.

Просматривали в Уфе 17.05.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С 27 по 29 апреля пройдет «Международный диктант по башкирскому языку»

Афиша Tverlife: Как провести праздничные выходные с 26 апреля по 1 мая

Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года