Главные новости Уфы
Уфа
Май
2021

Новости Уфы за 21.05.2021

5 красивейших диких мест России

Блог «Непутевые заметки» 

Представляю самые запоминающиеся и красивые уголки на карте России, до которых не дотянулась рука человека, именно поэтому они сохранили свой первозданный вид. Очень хочу их посетить — может, и вам тоже будет это интересно.

Читать дальше...

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье!

Блог сайта «Спутник» 

О главных событиях недели расскажем в итоговом выпуске Вестей. И вот его главные темы. Фенол, вода и ржавые трубы. Весной 1990 – го уфимцы ощутили на вкус что такое большая экологическая катастрофа. Вода из-под крана стала убийственно опасной. Вести изучили, какие уроки извлечены из прошлых событий и возможно ли их повторение? Ядовитое наследие химпрома - главный репортаж Событий недели. Рождённая в Башкирии «Территория женского счастья» стала всероссийской. Если кратко: слабый пол со свей страны собрался в Уфе... Читать дальше...

В Москве впервые в России создали технологию клонирования крупного рогатого скота

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Резидент «Сколково» использовала так называемый «генетический лифт», чтобы создать альтернативный искусственному оплодотворению инновационный метод, который обеспечивает появление телят требуемого пола и породы.

Башкортостан может стать пилотным регионом по поддержке молодых женщин-ученых

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова предложила реализовать в Башкортостане пилотный проект по поддержке молодых женщин-ученых. Об этом сообщает «Башинформ». 

Читать дальше...

«Я всегда говорю — хищник должен быть голодным». Артем Дзюба подвел итоги российского сезона и заглянул в будущее

«Матч ТВ» (футбол) 

Лучший бомбардир РПЛ в интервью Циммерману, взятом неделю назад в Саранске, рассказал о новых стимулах, режиме питания, Азмуне, Лиге чемпионов, незабитых пенальти и поделился тем, как хотел бы закончить карьеру.



В этом году акция «Бюст-мост» пройдет в Нижнем Новгороде и Уфе

РИА «Время Н» 

В Уфе в конгресс-холле «Торатау» прошел круглый стол, посвященный раку груди, в ходе которого обсуждались необходимость профилактики и важность ранней диагностики заболевания. Об этом сообщает АНО «Центр 800». Специальным гостем стала руководитель департамента специальных проектов «Центра 800» и создательница проекта «Бюст-мост» Екатерина Чудакова. В мероприятии приняли участие врачи-онкологи, маммологи, пластические хирурги, представители уфимского бизнеса, политики и общественные деятели. Читать дальше...

Мориц Бауэр: "Я очень хочу остаться в «Уфе»"

Soccer.ru (футбол) 

Защитник "Уфы" Мориц Бауэр, права на которого принадлежат "Сток Сити", заявил, что готов продолжить выступать за уфимский клуб. Сейчас я вылетаю в Москву, а потом в Швейцарию к семье...

«Ротор» не будет оспаривать решение РФС по игре «Уфы» и «Арсенала»

«Московский Комсомолец» 

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отклонил просьбу «Ротора» применить санкции к «Уфе» и «Арсеналу» по итогам встречи этих команд в заключительном, 30-м туре Тинькофф РПЛ.

В Музее декоративно-прикладного искусства открылась выставка Наталии Овсиенко «Образы душевного огня»

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Открытие выставки Заслуженного художника РФ Наталии Овсиенко «Образы душевного огня» прошло в Музее декоративно-прикладного искусства. В экспозиции представлены картины и авторская керамика. - Очень добрая выставка, нужно поставить указатели: хорошее настроение – направо. Хочется отметить, что выставка соответствует духу музея. Это настоящее творчество о народе, - отметил Помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский на церемонии открытия. На полотнах представлены пейзажи... Читать дальше...

ДТП с сыном депутата: пострадавший успел сделать предложение девушке

«Вести» 

17-летний Вильдан Давлетханов из Салавата (республики Башкортостан) в ночь с 9 на 10 мая попал под колеса иномарки, за рулем которой сидел сын местного депутата. В "Прямом эфире" девушка пострадавшего вспомнила о событиях того дня и рассказала о последнем подарке от возлюбленного.

2300371

«Вести» 

17-летний Вильдан Давлетханов из Салавата (республики Башкортостан) в ночь с 9 на 10 мая попал под колеса иномарки, за рулем которой сидел сын местного депутата. В "Прямом эфире" девушка пострадавшего вспомнила о событиях того дня и рассказала о последнем подарке от возлюбленного.

«Свежий взгляд для современной страны»: участники праймериз «ЕР» выступили в Буинске

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Создание рентабельных производств и новых рабочих мест, поддержка студентов, удержание молодежи в малых городах — обо всем этом говорили участники праймериз «Единой России» в Буинске, представляя свои программные намерения.

Читать дальше...

Залог будущего нашей планеты

Пользователь сайта 123ru.net 

"Человечество достигло такого уровня развития, что оно способно уничтожить планету. Теперь надо поднять его до такого уровня, на котором оно стало бы способным спасти ее и начало действовать в этом направлении. Ведь, в конце концов, планета— это то, на чем мы стоим» - Л. Рон Хаббард, книга «Дорога к счастью».

Как мало может сделать человек и какое большое следствие он может создать. Вы когда-нибудь задумывались об этом?

Весенняя пора славится не только пробуждением природы, но и преображением улиц и природных зон. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»


В Илишевском районе Башкортостана ведется строительство двух домов для переселения граждан из аварийного жилья

Минстрой РФ 

В рамках мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в селе Верхнеяркеево ведется строительство двух многоквартирных жилых домов по ул. 50 лет Октября и ул. Советская. В рамках второго этапа региональной программы в селе Верхнеяркеево планируется расселить 766,7 кв. м аварийного жилья, а значит, новое и комфортное жилье получат 32 семьи (71 человек).

25 мая в Уфе стартуют Российский нефтегазохимический форум и выставка «Газ. Нефть. Технологии»

Eprussia.ru 

25 мая 2021 года в Уфе выставочном комплексе ВДНХ ЭКСПО начнут работу Российский нефтегазохимический форум и специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Регистрация для участия заканчивается 24 мая.

"Уфа" заинтересована в продлении аренды Морозова

Soccer.ru (футбол) 

Как сообщает источник, «Уфа» заинтересована в продлении аренды защитника "Динамо" Григория Морозова. Однако уфимский клуб смущает высокая зарплата игрока, поэтому все зависит от готовности московского «Динамо» пойти на уступки...

Просматривали в Уфе 21.05.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Водителю иномарки, который насмерть сбил подростка на мопеде, грозит 5 лет колонии

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля

Заседание при организации «Ассоциация региональной молодежи» пройдет в столице

Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области