Главные новости Уфы
Уфа
Май
2021

Новости Уфы за 20.05.2021

Суд Уфы выдворил из РФ гражданина Таджикистана из-за связи с террористами

ПолитЭксперт 

Калининский районный суд Уфы приговорил уроженца Таджикистана к депортации из России за пособничество террористам. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкирии.

От каких привычек следует отказаться прямо сейчас, рассказали психологи

Profile.ru 

Большинство людей фокусируются на том, чтобы привнести в свою жизнь что-то хорошее, но психологи советуют поступать иначе – начать избавляться от плохого. При этом обратить внимание нужно на то, без чего не обходится ни одного дня. Перестать принимать все на свой счет Наша повседневная жизнь, наши мысли, плоды творчества и труда сегодня на виду, благодаря

Выпускники Центра содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина получили подарки от ЦДУМ России

Cdum.ru 

В старейшем учреждении Уфы для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сложилась особая традиция проведения праздника «Последний звонок». В бывший Башкирский республиканский детский дом № 1, отмечающий в этом году столетний юбилей, всегда приходит много гостей. Это педагоги и тренеры спортивных школ, где занимаются подростки; руководители благотворительных фондов и предприниматели, оказывающие спонсорскую поддержку; и, конечно, друзья.

Читать дальше...

Велосипедист погиб в аварии в Уфе

360° Подмосковье 

В столице Башкирии случилось ДТП, жертвой которого стал 13-летний велосипедист. Об этом сообщил портал ToDay News Ufa со ссылкой на региональную Автоинспекцию.

Суд Уфы депортировал из РФ гражданина Таджикистана за связь с террористами

«Федеральное агентство новостей №1» 

Калининский районный суд принял решение об отправке 35-летнего гражданина Таджикистана на родину после нарушения режима пребывания в России.

Читать дальше...

Молодежное крыло ОНФ предложило расширить перечень «Городов трудовой доблести»

«Взгляд» 

«Если мы не удержим в нашей коллективной памяти подвиг тружеников тыла, то все эти факты просто потеряются, канут в Лету. Поэтому я признателен «Единой России» за такую инициативу», – сказал газете ВЗГЛЯД руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич. В четверг Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» увеличить перечень «Городов трудовой доблести».

«Присвоение такого звания побуждает горожан больше интересоваться историей своих родных мест и в целом историей военного времени, интересоваться подвигами тех... Читать дальше...



Посол Йоханнес Айгнер высоко оценил российскую вакцину "Спутник V"

«Экономика сегодня» 

Австрийский посол в России Йоханнес Айгнер сделал прививку от коронавируса отечественным препаратом "Спутник V" и отметил отсутствие побочных эффектов от вакцины.

Читать дальше...

Посол Австрии в РФ заявил, что чувствует себя хорошо после прививки "Спутником V"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Австрийский посол в РФ Йоханнес Айгнер привился вакциной от коронавируса "Спутник V" и признался, что процедура никак не повлияла на его самочувствие.

Читать дальше...

Баста — о критике Шлеменко в адрес Моргенштерна: мне кажется, тема слишком раздута

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста) в очередной раз высказался о критике российского бойца смешанного стиля Александра Шлеменко в адрес рэпера Моргенштерна.

Читать дальше...

Австрийский посол в РФ сообщил о самочувствии после вакцинации "Спутником V"

Блог сайта «Инфореактор» 

Дипломат заявил, что иммунизация никак не отразилась на его самочувствии. Он поделился информацией об этом во время визита в Республику Башкортостан, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Глава Башкирии подчеркнул важную роль женщин-руководителей

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

20 мая в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в телевизионной площадке «Счастье в тебе» в рамках Всероссийской открытой академии «Территория женского счастья»

В «Роторе» отреагировали на отказ КДК РФС применить санкции к «Уфе» и «Арсеналу»

News.sportbox.ru 

Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский прокомментировал решение КДК РФС отклонить просьбу волгоградского клуба применить санкции к «Уфе» и «Арсеналу» из-за двухчасовой задержки начала матча 30-го тура Тинькофф РПЛ.

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Глава «Оборонэнерго» Сергей Кирюхин завершил трехдневный рабочий визит в филиал «Уральский»

АО «Оборонэнерго» 

Генеральный директор АО «Оборонэнерго» Сергей Кирюхин в ходе визита в филиал «Уральский» совместно с главным инженером Андреем Непомнящим проинспектировал объекты электросетевого хозяйства, расположенные в Свердловской, Челябинской, Самарской, Ульяновской областях, а также в Республике Башкортостан.

Читать дальше...

Глава «Оборонэнерго» Сергей Кирюхин проинспектировал объекты электросетевого хозяйства РЭС «Южно-Уральский»

АО «Оборонэнерго» 

Генеральный директор «Оборонэнерго» Сергей Кирюхин совместно с главным инженером Андреем Непомнящим в ходе рабочего визита в филиал «Уральский» проинспектировал работу объектов электросетевого хозяйства РЭС «Южно-Уральский».

Читать дальше...

КДК РФС не накажет «Уфу» и «Арсенал» за двухчасовую задержку матча 30-го тура РПЛ

News.sportbox.ru 

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отказал волгоградскому «Ротору» в удовлетворении заявления о спортивных санкциях к «Уфе» и тульскому «Арсеналу» из-за двухчасовой задержки начала матча 30-го тура Тинькофф РПЛ.

Глава «Оборонэнерго» Сергей Кирюхин с рабочим визитом находится в филиале «Уральский»

АО «Оборонэнерго» 

Генеральный директор АО «Оборонэнерго» Сергей Кирюхин в ходе рабочего визита в филиал «Уральский» совместно с главным инженером Андреем Непомнящим инспектирует объекты электросетевого хозяйства Свердловской, Челябинской, Самарской областей, а также Республики Башкортостан. В поездке также участвует директор филиала «Уральский» Валерий Баловнев.

Читать дальше...

Башкирская генерирующая компания завершила капитальный ремонт парового котла №1 и турбоустановки №1 Приуфимской ТЭЦ

«Башкирская генерирующая компания» (г. Уфа) 

Ремонты направлены на повышение надёжности оборудования, что в целом положительно отразится на бесперебойности энергоснабжения потребителей в городе Благовещенске. Качественная работа ТЭЦ приобретает особое значение в свете создания в городе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и индустриального парка для размещения новых производств.

Читать дальше...

Башкирская генерирующая компания завершила капитальный ремонт парового котла №1 и турбоустановки №1 Приуфимской ТЭЦ

«Башкирская генерирующая компания» (г. Уфа) 

Ремонты направлены на повышение надёжности оборудования, что в целом положительно отразится на бесперебойности энергоснабжения потребителей в городе Благовещенске. Качественная работа ТЭЦ приобретает особое значение в свете создания в городе территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и индустриального парка для размещения новых производств.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 20.05.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России

Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

«Не справился с эмоциями»: обвиняемый в убийстве своего отца уфимец раскаялся в суде

100 лучших математиков Уфы получили награды за участие в фестивале "Математика без границ"