Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 08.04.2022

Ужасная трагедия по неосторожности

Back-in-USSR.com 

В 1977 г. в Белоруссии произошла железнодорожная катастрофа, в которой погибли более 20 человек. Трагедии могло не быть, если бы все действовали по инструкции.

Когда мы слышим слово «катастрофа», то обычно думаем об инцидентах с самолётами. Но были в истории нашей страны и не менее страшные трагедии с поездами, число жертв в которых превышало сотни.

Так, роковой датой для советских железных дорог стало 4 июня. В 1988 году в этот день на подходе к станции Арзамас I взорвались три вагона. Читать дальше...

Томи Лямся: «Вратарь «Трактора» Вилл сыграл настолько азартно, что не дал нам шанса на спасение в шестом матче»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Томи Лямся считает, что Роман Вилл не дал «Салавату» шанса на спасение в шестом матче.

Читать дальше...

Предскажи исходы матчей партнеров BetBoom и выиграй 200 000 фрибетов в акции «Футбольный Оракул»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Букмекерская компания BetBoom проводит акцию «Футбольный Оракул» в рамках 24-го тура Российской Премьер-Лиги. Разыгрываются фрибеты на сумму до 200 000 рублей.

Читать дальше...



В Республике Башкортостан военные инженеры защитили от паводка более 17 тыс. человек

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сводный отряд инженерного соединения Центрального военного округа (ЦВО) провел подрывы льда на реках Ай, Киги и Юрюзань, использовав более 400 кг взрывчатых веществ.

Орджоникидзевский район провел форум «Управдом»

02.Rodina.News (Уфа) 

8 апреля в Орджоникидзевском районе при участии главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева состоялся форум «Управдом». На встречу традиционно пришли председатели советов многоквартирных домо... подробнее

В Курганской области стартовал XIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Николая Васильевича Парышева

Правительство Курганской области 

Около 200 спортсменов со всей страны съехались в Курган, чтобы принять участие в XIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного строителя России, почетного гражданина Курганской области Николая Васильевича Парышева. Состязания стартовали 8 апреля в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко. Успехов участникам состязаний пожелал губернатор Вадим Шумков. Участие в церемонии открытия также приняла семья Николая Васильевича Парышева: его вдова - Валентина Парышева, сыновья – Дмитрий и Сергей. Читать дальше...

«МЕТРОШКА» из Челябинской области – обладатель гран-при Всероссийского конкурса спортпроектов

Урал-пресс-информ 

Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» из Челябинской области стал обладателем гран-при Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».

Читать дальше...

Объявлены победители Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре"

Блог сайта «Газета.ru» 

Закончился второй сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре", участники которого успешно представили свои проекты экспертному совету, и по итогам защиты были выбраны победители в номинациях конкурса.

Читать дальше...

Башкирский «Уралспецстрой» получил еще три контракта на благоустройство за 689 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Башкортостане определили подрядчика для благоустройства территорий, в том числе победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Три тендера выиграло ООО «Уралспецстрой». Общая сумма контрактов составит 688,8 млн рублей, финансирование предусмотрено из федерального, республиканского и местных бюджетов. Реализация трех проектов – «Стержень города: проспект Ленина» в Туймазах, … Башкирский «Уралспецстрой» получил еще... Читать дальше...

БашГУ и УГАТУ будут объединяться на высокомолекулярном уровне

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня в Уфе запущен практический процесс слияния двух крупнейших вузов региона. На базе Башкирского государственного университета и Уфимского государственного авиационного технического университета появится объединенный вуз под названием Уфимский институт науки и технологий. Процесс будет происходить под контролем федерального Минобрнауки, заместитель главы которого Петр Кучеренко сегодня работает в Уфе. Именно он и представил коллективу БашГУ нового ректора. Вопреки множеству прогнозов, что во... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Передовые производственные технологии»

Журнал «Наука и жизнь» 

С 21 по 26 марта на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел финал Национальной технологической олимпиады по профилю «Передовые производственные технологии». В нём приняли участие 50 финалистов из более тысячи участников со всей страны. В финале соревновались школьники из Тольятти, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Уфы, Пскова, Ижевска, Севастополя, Королева, Казани, Кольцово, Москвы и Колпино, а география финала протянулась на пять часовых поясов.

Лямся о будущем в «Салавате»: «Нужно все хорошо обдумать. Посмотрим, как будут развиваться события»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Томи Лямся поделился впечатлениями от работы в «Салавате Юлаеве».

– Вы провели пять лет в тренерском штабе уфимского клуба. Какие впечатления у вас остались, и что запомнилось вам больше всего?

– Когда я приходил на работу в «Салават Юлаев» пять лет назад, у нас был финский штаб. Тогда мы только начинали работу в Уфе – это был новый опыт для меня как тренера, далекая поездка, наполненная впечатлений, и новая лига.

Когда мои коллеги уехали домой, я остался здесь и начал работу с местными людьми. Читать дальше...

Национальный оркестр Башкирии дал концерт в Татарстане

Lenta.ru 

В Казани открылся гастрольный тур Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. На концерте исполнялась музыка башкирских и татарстанских композиторов. «Мы восхищаемся той музыкой, которую играем», — заявил гендиректор оркестра Артур Назиуллин.

Просматривали в Уфе 08.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Мужчины Владимира стали чаще совершать покупки в маркетплейсах

Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Астраханцы стали активнее пользоваться маркетплейсами