Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 11.04.2022

Главы арбитражных судов и судьи кассационных СОЮ: кого выбирала ВККС

Pravo.ru 

В первый день апрельского заседания Высшая квалифколлегия отбирала кандидатов в суды самых разных уровней: от руководителей региональных арбитражных судов до судей кассационных СОЮ. Самая серьезная борьба развернулась за посты председателей Верховного суда Хакасии и ВС республики Башкортостан. На эти должности оказалось сразу по три претендента. Выбирали сегодня и зампредов в арбитражные суды субъектов. В один из них не смогли выбрать достойного кандидата даже при наличии сразу двух претендентов.

Вешние воды: готовимся к пику значений

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Рустам Минниханов поручил главам районов, а также Минтрансу и МЧС республики держать на постоянном контроле паводковую ситуацию.   «Надо реагировать быст­ро. Важно обеспечить безопасность граждан в период паводка, усилить разъяснительную работу с населением, обеспечить всё необходимое», – цитирует слова Рустама Минниханова пресс-служба Президента. На субботнем совещании в Доме Правительства руководитель республики подчеркнул, […]

Отец Агаларова: "У Гамида есть желание прогрессировать"

Soccer.ru (футбол) 

Отец нападающего "Уфы" Гамида Агаларова Руслан Агаларов высказался о карьерных перспективах сына. Первое — у него действующий контракт. Второе — любой футболист всегда хочет играть в лучших командах и чемпионатах...

В Петербурге на Адмиралтейских верфях спустили на воду подлодку «Уфа»

«Мировое обозрение» 

Субмарины проекта 636.3 представляют третье поколение дизельных машин. Они справедливо считаются самыми малошумными, особенно по сравнению с подлодками  других стран.

Читать дальше...

Парк без искусств // Мэрия Уфы отклонила проект Валериана Гагина

Коммерсантъ FM 

Глава уфимской администрации Ратмир Мавлиев по требованию прокуратуры города отозвал разрешение на разработку проектов планировки и межевания территории в границах улиц Крупской, Кирова, Ленина и Достоевского. Здесь совладелец центра современного искусства «Облака», депутат горсовета Валериан Гагин планировал построить Парк искусств. В мэрии подчеркнули, что прислушиваются к горожанам, которые неоднократно жаловались на планы господина Гагина и заинтересованы в «сохранении общественных пространств».



Баскетбольная команда из Чувашии стала серебряным призёром турнира среди школьников Поволжья

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Баскетбольная команда из Чувашии стала серебряным призёром турнира 3 на 3 среди школьников Поволжья. Турнир прошел в Нижнем Новгороде в рамках 15 Суперфинала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В нем приняли участие школьники, которые не являются профессиональными спортсменами. Чувашию представляли воспитанники Кугесьского лицея и Шумерлинской школы №3. К финалу ребят готовил тренер Спортивной школы по баскетболу имени Грекова Иван Ирючкин. Наша команда одержала уверенные победы... Читать дальше...

Пьяный житель Башкирии угрожал жене расправой и ударил ее по голове табуретом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Житель Уфы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожал супруге убийством и избил ее табуретом, сообщили в МВД по Республике Башкортостан.

Читать дальше...

«Лучший бомбардир РПЛ в команде с 15-го места — аномальное явление». Газизов — об Агаларове

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался о ситуации нападающего Гамида Агаларова, который с 16 голами является лучшим бомбардиром нынешнего сезона РПЛ. — Я поддерживаю и Гамида, и его папу — Руслана. Они это прекрасно знают. Понятно, что лучший бомбардир лиги в команде, которая на 15-м месте — аномальное явление. Надо всем расти. И нашей команде, и отдельным игрокам. Почему не было предложений? Просто мы приняли решение, чтоб он спокойно доиграл сезон у нас. А дальше уже будем смотреть, — приводит слова Газизова Sport24. Читать дальше...

Баскетбольная команда Чувашии стала серебряным призёром турнира 3x3 среди школьников Поволжья

Шумерлинская газета Вперёд 

8 апреля в Нижнем Новгороде в рамках 15 Суперфинала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел турнир Приволжского федерального округа по баскетболу 3×3 среди учащихся общеобразовательных организаций. В турнире приняли участие игроки и тренеры из 14 регионов Приволжского федерального округа. Наш регион представляла сборная в составе трёх воспитанников Кугесьского лицея Чебоксарского района Павла Герасимова, Степана Романова, Богдана […]

Читать дальше...

В Башкирии “разнесли” благоустройство Баймака и “отменили” “Парк Искусств” в Уфе

Блог сайта «mkset» 

Пришла весна и снег перестал скрывать происходящее в городах республики. Сегодня, 11 апреля “вскрылась” ситуация в городе Баймак, на благоустройство которого выделили 160 миллионов рублей. Радий Хабиров на оперативке жестко раскритиковал главу города за проект, который не готов даже наполовину. Радий Хабиров был шокирован тем, что проект реализован лишь на 48%, в связи с чем поручил министру ЖКХ Башкирии Алану Марзаеву в срочном порядке отправляться в Баймак и решать вопрос.

Читать дальше...

Жена Моргенштерна сообщила о разводе с ним

Блог «Темафон» 

Дилара, до недавних пор еще супруга рэпера Моргенштерна, сообщила о разводе с ним. Она опубликовала у себя на ютуб-канале видео, в котором и объявила эту новость. Говоря о причинах расставания, она сказала, что с артистом они «не сошлись характерами, как бы банально это не звучало». А еще призналась, что после свадьбы их отношения начали рушиться — и чувства погубил быт.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Газизов о желании Агаларова уйти из «Уфы»: «Только поддерживаю. Если лучший бомбардир РПЛ находится в предпоследней команде, это нонсенс»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Шамиль Газизов высказался о желании Гамида Агаларова покинуть «Уфу».

«Я только поддерживаю желание Агаларова пойти на повышение, сменить клуб. Если лучший бомбардир РПЛ находится в предпоследней команде, то, конечно, это нонсенс.

Естественно, я поддержу и его, и папу. Они это знают. А дальше все зависит от предложения», – сказал генеральный директор «Уфы».

"Лучший бомбардир в 15-й команде РПЛ — нонсенс". Газизов — об Агаларове

Soccer.ru (футбол) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался о желании нападающего уфимцев Гамида Агаларова сменить клуб летом. Недавно о возможной смене клуба Агаларовым в летнее трансферное окно высказался отец футболиста...

Что будет с ценами на хлеб

Блог сайта «Российская газета» 

Хабаровские хлебопеки проверку выдержали с честью: буханки весили столько, сколько и указано на этикетке, а одна даже больше на 9 граммов. С припеком оказался хлеб и в Пензе: "Пеклеванный новый" был на 15 граммов тяжелее. А "кирпичики" от пензенского хлебозавода N 2, как на упаковке - 750 граммов. В Туле тоже вес белого и ржаного совпал.

Читать дальше...

Лицензирование пансионатов для пожилых введут минимум через год

Vademec.ru 

Депутаты Госдумы выступили за введение лицензирования пансионатов для пожилых людей, но из-за санкций в отношении России и других причин принятие законопроекта отложат минимум на год, сообщила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Предложения по введению лицензирования частных домов престарелых были разработаны Минтрудом РФ в январе 2021 года, после того как в 2020 году в таких учреждениях произошли три крупных пожара с человеческими жертвами.

Просматривали в Уфе 11.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Полицейские наградили сотрудницу одного из уфимских банков, которая спасла женщину от мошенников

Афиша Tverlife: Как провести праздничные выходные с 26 апреля по 1 мая

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии

С 27 по 29 апреля пройдет «Международный диктант по башкирскому языку»