Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 26.04.2022

Более 15 предприятий Мурманской области приняли участие во флешмобе #МыРаботаем

Murman.Ru 

В конце марта в социальных сетях под хештегом #МыРаботаем стартовала масштабная Всероссийская акция, посвященная работе отечественных предприятий.

В Мурманской области к флешмобу присоединились рыбоперерабатывающий завод компании «Мурман СиФуд», Полярная опытная станция, мясоперерабатывающий завод «Окраина», сельскохозяйственное предприятие «Тулома», Североморский молочный завод и другие. Всего в регионе участниками акции стали более 15 предприятий. Видеоролики об их работе широко распространились в социальных сетях... Читать дальше...

Газизов продолжает судиться со "Спартаком"

NewsTracker.ru 

Бывший генеральный директор московского "Спартака" Шамиль Газизов, ныне занимающий аналогичную должность в "Уфе", подал апелляцию, требуя пересмотреть предыдущие решения нижестоящих судов о выплате ему неустойки в результате увольнения из столичного клуба.

Что такое трубошпунт

Innov.ru 

Что такое трубошпунт, для чего он применяется и где его можно купить – в нашей новой статье

СберСпасибо представил рейтинг самых популярных направлений в майские праздники

Блог сайта «Neva.Today» 

Аналитики программы лояльности СберСпасибо определили самые популярные среди клиентов банка туристические направления в майские праздники. Для этого специалисты провели исследование по списанию бонусов среди более чем 60 млн человек.

Читать дальше...

В Уфе вычислили мошенников зарабатывавших на инсценировке травм в поездах

Блог сайта «smi.today» 

В Уфе полиция возбудила дела против 6 местных жителей, заподозрив их в мошенничестве в сфере страхования. Сообщается, что осенью 2019 года, один 31-летний уфимец создал организованную преступную группу (ОПГ) и вместе со своими сообщниками они начали искать граждан, которые были согласны инсценировать получение физических травм при поездках в поездах. После чего "раненные" граждане шли в страховые компании за положенными выплатами и таким макаром за 2 с... Читать далее



Лучшие голы 26-го тура: бисиклета Бикфалви, техника Соболева, забег Эджуке

Rfpl.org 

Смотрите лучшие голы из матчей 26-го тура Тинькофф РПЛ. В подборку включены девять голов, их авторы – Эрик Бикфалви, Даниел Мишкич (оба – «Урал»), Гамид Агаларов («Уфа»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив»), Артур Юсупов («Сочи»), Роман Тугарев («Ростов»), Александр Соболев, Руслан Литвинов (оба – «Спартак») и Чидера Эджуке (ЦСКА).

Мэрия должна все взносы до пени // Власти Уфы оспаривают взыскание 133 млн рублей долга перед оператором капремонта

Коммерсантъ FM 

Администрация Уфы оспаривает решение арбитражного суда Башкирии, взыскавшего с города в пользу регионального оператора капитального ремонта 133,6 млн руб. задолженности по взносам за капремонт и пени с неприватизированных помещений. Иск фонда рассматривался пять лет. Юристы отмечают, что апелляция может незначительно скорректировать позицию первой инстанции, не меняя решение по существу, так как обязанность по перечислению взносов за муниципальный жилой фонд лежит на мэрии.

Президент РАСПП предсказал «перезагрузку» отношений России с иностранным бизнесом

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Представители 11 стран обсудили варианты продолжения сотрудничества с Россией в условиях санкций на выездной сессии Ялтинского международного экономического форума. Для иностранных компаний сейчас лучшее время, чтобы занять нишу на российском рынке, уверен президент Русско-Азиатского союза предпринимателей и промышленников Виталий Манкевич.

Читать дальше...

Более 1,2 тысячи российских предприятий приняли участие во флешмобе #МыРаботаем

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 1,2 тысячи российских предприятий приняли участие во флешмобе #МыРаботаем. Об этом сообщили в Минпромторге России. Напомним, что в конце марта под хештегом #МыРаботаем стартовала масштабная акция для отечественных предприятий. Сейчас уже более 1 200 представителей различных производственных сфер из 83 регионов страны, в том числе из Нижегородской области, приняли участие во флешмобе.

Читать дальше...

Литературная кухня: лингвини с соусом путтанеска, райли сейгер «последние девушки»

Блог сайта «Кухня и дом» 

Открываю новую рубрику - литературная кухня. Здесь я буду читать и готовить, готовить те блюда, которые встречаются в прочитанных мною книгах. Ведь помимо чтения книг, еще одно мое хобби - это кулинария, на лавры шеф повара не претендую, готовлю для себя и домашних. В книгах я нахожу новые, необычные рецепты и при приготовлении, и конечно же поедании, еще больше погружаюсь в атмосферу истории, которую читаю.)))

Читать дальше...

В Башкирии начнут производить первые российские высокоскоростные маршрутизаторы связи

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане будут производиться первые российские высокоскоростные маршрутизаторы связи. Без этой аппаратуры сегодня трудно представить себе стабильную работу интернета в крупных населенных пунктах и больших организациях.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


РАПСИ приняло участие в мероприятиях в Уфе, посвященных 100-летнему юбилею Верховного суда РФ

РАПСИ 

РАПСИ в рамках мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею Верховного суда (ВС) России, приняло участие в первом заседании пресс-клуба журнала «Судья»: новые возможности судебной власти в медийном пространстве», которое состоялось в Уфе. Журналисты агентства рассказали председателям районных судов республики и пресс-секретарям судебных инстанций об особенностях освещения журналистами арбитражных дел, а также затронули тему информационного сопровождения резонансных судебных процессов. Кроме того... Читать дальше...

Двухлетняя девочка получила смертельные травмы при падении с пятого этажа в Уфе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Несчастный случай унес жизнь двухлетнего ребенка в Башкирии. Малышка выпала из окна жилого дома на улице Парковой в Уфе. О происшествии рассказали в городском управлении гражданской защиты. Прибывшие правоохранители выяснили, что девочка выпала из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. От полученных повреждений ребенок скончался до приезда медиков. В настоящий момент стражи порядка проводят следственные мероприятия для установления всех обстоятельств трагедии. По итогам проверки следователи примут процессуальное решение. Читать дальше...

Первый прямой эфир первого дня

Bolgrad.net 

Опыт чемпионата мира 2022 года в США Утренние тепловые листы вторника Международные командные соревнования США,...

УрФУ начнет производство РФП на собственном циклотроне в 2023 году

Vademec.ru 

Уральский федеральный университет им. первого президента Б.Н. Ельцина (УрФУ) начнет производство радиофармпрепаратов (РФП) на основе изотопа 18F в собственном центре ядерной медицины в 2023 году. Предполагается, что мощность циклотрона позволит производить препараты для более чем ста процедур в день, они будут поставляться для нужд медучреждений Екатеринбурга. Проект реализуется с 2011 года, объем инвестиций, по разным данным, составляет от 750 млн до 1 млрд рублей.

Минводы и Уфа вошли в десятку самых популярных туристических направлений среди россиян

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россияне все чаще стали путешествовать по родной стране. Аналитики «СберСпасибо» составили рейтинг самых популярных туристических направлений на основе исследования по списанию бонусов среди клиентов. Наиболее востребованными городами с начала 2022 года считаются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Уфа и Тюмень. Первые пять из них, а также Калининград и Владивосток оказались лидерами по количеству приобретенных билетов на предстоящие майские праздники. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Госсобрание Башкирии подписало соглашения о сотрудничестве с Белгородской областной Думой и Народным Советом ДНР

На трассе М-7 Волга в Татарстане смонтировали пролеты четырех надземных переходов

Самарцы чаще других россиян зарабатывают с помощью искусственного интеллекта

В ТОП-12 городов с самой вкусной шаурмой вошел Воронеж