Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 26.11.2022

Почти пять тысяч водителей приняли участие в акции «Внимание, переезд!» на ЮУЖД

Урал-пресс-информ 

На Южно-Уральской железной дороге завершилась акция «Внимание, переезд!», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. В ней приняли участие 4,8 тысячи водителей автотранспортных средств.

Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 14 ноября 2022 г. N 712 "О внесении изменения в Порядок организации и обеспечения органами исполнительной власти Республики Башкортостан отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время) и осуществления мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период их пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Установлена рекомендуемая стоимость пребывания одного ребенка в сутки в организациях отдыха детей и их оздоровления в Республике Башкортостан. Организациям отдыха детей и их оздоровления рекомендуется установить в 2023 году стоимость пребывания одного ребенка в сутки в названных организациях в размере 1045 рублей, в детских лагерях палаточного типа - 267 рублей 50 копеек (ранее - 942 руб., в детских лагерях палаточного типа - 241 руб.). Постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.

Закон Республики Башкортостан от 24 октября 2022 г. N 624-з "О внесении изменения в статью 7 Закона Республики Башкортостан "Об обязательном экземпляре документов"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Башкортостан скорректированы сроки доставки обязательного экземпляра печатного издания. В день выхода в свет первой партии тиража в Национальный архив Республики Башкортостан и Национальную библиотеку Республики Башкортостан имени Ахмет-Заки Валиди будут доставляться обязательные экземпляры газет Республики Башкортостан, муниципальных образований и рекламных изданий на русском языке, а также газет на языках народов РФ и на иностранных языках. Обязательные экземпляры прочих изданий... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Российские школьники завоевали 5 золотых медалей на Менделеевской олимпиаде в Китае

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"