Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 26.11.2022

"Агидель" - "Бирюса". 26 ноября. Уфа. Прямая трансляция

Redyarsk.ru 

В субботу, 26 ноября "Бирюса" проведет второй выездной матч против лидера чемпионата ЖХЛ - команды "Агидель." Игра пройдет в Уфе и начнется в 15.00 по красноярскому времени. Накануне, хозяева...

Первенство РБ до 15 лет 26.11.2022 шпага личные

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

В Уфе в ГАУ ЦСП РБ им. Р. Баталовой началось Первенство Республики Башкортостан по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования открыли шпажисты и шпажистки, поздравляем победителей, призеров и их тренеров!

Днём — «Hello, children», вечером — звук мотора

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Алина Сергеевна Нарзикулова в этом году отмечает несколько юбилеев — 10 лет она преподаёт английский, 10 лет в кругах троицких мотоциклистов и 10 лет в ансамбле современной народной песни «Родник».

До России добралась новая Skoda Fabia

«Российская газета» (Digital RG) 

Один из дилеров привез в Россию новую Skoda Fabia. Как выяснила "Российская газета", автомобиль 2022 года с пробегом в 6 км можно купить в Уфе за 2 325 000 рублей. У машины двигатель 1,0 TSI (95 л.с.) и механическая коробка передач.



В Красноярске ревнивец-рецидивист облил зеленкой и побрил налысо беременную подругу

Блог сайта «Газета.ru» 

В Красноярске мужчина заподозрил свою беременную любовницу в неверности, избил, побрил налысо, облил зеленкой и угрожал выкинуть в окно, происходящее он снимал на видео. Об этом сообщает Telegram-канал "Kras Mash".

Читать дальше...

Шоферские байки: про покупные права, звонок другу и женский характер

Блог сайта «5колесо» 

У Коли были знакомые гаишники, и он время от времени помогал друзьям делать права. Ну правильно, кому там охота в очереди стоять, справки собирать, когда тут раз — денег дали и готово. Так бы оно и шло потихоньку.

Читать дальше...

Нижегородский «Мустай Карим» дойдет до Перми

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В следующем мае круизный теплоход «Мустай Карим» из Нижнего Новгорода отправится по новому маршруту в Пермь. Об этом рассказал глава Перми Алексей Демкин в своем Telegram-канале. В 2023 году Пермь будет праздновать свое 300-летие. В юбилейный год в город запланировано 100 судозаходов, предполагается, что пассажиропоток достигнет рекордных показателей – 50 тысяч круизных туристов.

Читать дальше...

Мягкие окна в Уфе

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

При создании уюта и комфорта в зоне отдыха на приусадебном участке, частном дворе коттеджа в свободное время хозяева приглашают своих друзей и коллективно отдыхают на свежем воздухе и для полного комфорта, чтобы всегда можно укрыться в ненастную погоду отдельные беседки, веранды защищают конструкциями выполненные из мягкого материала ПВХ. Такие высокие технические показатели на износостойкость, способность […]

Читать дальше...

Юные теннисисты со всей России выступят на первенстве в Тюмени

Park72.ru (Тюмень) 

С 26 ноября по 4 декабря в Тюмени состоится первенство области по теннису. Соревнования пройдут на базе теннисного центра на улице Фёдорова, 8. Участие примут около 150 спортсменов из Тюмени, […]

В Уфе 22-летняя сотрудница ювелирного магазина после рабочей смены украла драгоценности на 14 миллионов рублей и исчезла

Vrogacheve.ru 

Девушка трудоустроилась в магазин примерно месяц назад. В один из ноябрьских дней она проводила коллегу со смены, вернулась в магазин и забрала из сейфа и с витрин все драгоценности. Краденное девушка положила в пакеты. Стоимость похищенного добра оценили в 14 миллионов росрублей - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

В Калтасинском районе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в котором погиб мужчина и пострадал ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится проверка по факту пожара, в котором погиб мужчина и пострадал малолетний ребенок.

Уфимскими полицейскими задержана подозреваемая в аферах в отношении косметологов

МВД России 

Начиная с 2021 года, подозреваемая три раза посещала салон красоты и всегда показывала «подложный» чек об оплате. В крайний раз уфимка «бесплатно» покрасила брови и сделала чистку лица.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Пермь станет одной из точек нового тура люксового теплохода «Мустай Карим»

Блог сайта «Царьград» 

Первый круиз запланирован на 13 мая.

Начиная с мая из Перми появятся новые круизные туры на теплоходе «Мустай Карим», сообщил в своем telegram-канале глав Перми Алексей Демкин.

По информации «Ъ-Прикамье», Пермь станет одной из точек нового маршрута: Нижний Новгород — Уфа — Пермь — Нижний Новгород. Первый круиз, по информации издания, запланирован на 13 мая. Позднее «Мустай Карим» будет Курсировать по Азовскому морю до Крыма и на один день заходить в Пермь.

Теплоход «Мустай Карим» спущен на воду в сентябре 2019 года. Читать дальше...

Рустам Минниханов встретился с командой «КАМАЗ-мастер» и оценил эволюцию спортивных машин

Блог сайта «+Новости» 

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился со спортсменами и руководством команды «КАМАЗ-мастер». Встреча состоялась на спортивном полигоне в Набережных Челнах. Участниками мероприятия стали заместитель министра промышленности и торговли России Альберт Каримов, заместитель Председателя правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Читать дальше...

"Бирюса" уступила "Агидели" в первом гостевом матче

Redyarsk.ru 

В первом гостевом матче в Уфе хоккеистки красноярской "Бирюсы" уступили в упорной борьбе "Агидели" со счетом 4:2.  Красноярки открыли счет в первом периоде, однако "Агидель" сумела быстро отыграться и выйти...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек