Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2022

Новости Уфы за 29.11.2022

За решетку отправили жителя Новгорода, которого поймали в Татарстане с двумя пистолетами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В декабре прошлого года 35-летний житель Новгородской области купил у неустановленного лица два пистолета, чтобы в дальнейшем продать их в Башкортостане. Оружие он забрал в тайнике в Подмосковье. Однако, когда он проезжал Татарстан, автоинспекторы остановили его и во время осмотра авто обнаружили их.

Читать дальше...

В Севастополе осудят создателя табачной империи

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе завершено расследование незаконного сбыта сигарет в промышленных масштабах – один местный житель стимулировал незаконными сигаретами вредные привычки у жителей семи регионов страны, не считая самого города-героя. 32-летний гражданин, прибывший в Севастополь из Башкортостана, работал торговым представителем в сфере реализации табачных изделий – но решил разбогатеть побыстрее и начал работать «на себя». Используя опыт работы в табачной сфере, мужчина наладил схему приобретения немаркированной табачной продукции... Читать дальше...

Доброволец из Башкирии Игорь Курбанов награжден медалью Суворова

Рамблер 

Первой государственной наградой России — медалью Суворова награжден заместитель командира отделения управления — наводчик-оператор 6-й роты младший сержант Игорь Курбанов. Об этом сообщает Телеграм-канал «Башкирский батальон».

В Башкирии частные приюты для животных смогут получить господдержку

Business FM Уфа 

В Башкирии подготовили законопроект «Об ответственном обращении с животными в Республике». После принятия этого проекта, государство сможет поддерживать владельцев частных приютов для животных. Законопроект планируют принять в первом чтении в декабре. Напомним, недавно в студии Business FM Уфа сити-менеджер Ратмир Мавлиев рассказал, что в Уфе готов проект приюта для животных, он обойдется городу в 150...



Министр транспорта Башкирии ушел в отставку

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 29 ноября, ФедералПресс. Глава республики Радий Хабиров заявил об увольнении министра транспорта Александра Булушева. Временно его обязанности будет исполнять Руслан Гарипов.

В Туймазинском районе Республики Башкортостан прокуратура потребовала устранить нарушения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Туймазинская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об обеспечении жильем 94-летней женщины ветерана Великой Отечественной войны в связи с размещенными в СМИ сведениями о нарушении ее жилищных прав.

Дело о кровной мести: убийцу ребенка проводили на «зону» под слезы родных

Ульяновск онлайн 

Конфликт двух цыганских семей в Ульяновской области привел к жестокому убийству подростка. Чердаклинский суд отправляет одного из участников расправы в колонию решение вынесено сегодня.

ДТП с участием четырех машин произошло в Кстовском районе

РИА «Время Н» 

Автомобили КамАЗ, «ГАЗель» и два «Мерседеса» столкнулись на 450 км автодороги Москва — Уфа в Кстовском районе утром 29 ноября. Об этом сообщает УГИБДД России по Нижегородской области. По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель «ГАЗели», который выехал на полосу встречного движения. Обстоятельства аварии выясняются. Напомним, мужчина на электросамокате попал под машину в Павлове.

«Один сын на СВО, другой висит на волоске»: как уфимка борется за жизнь своих детей

Mkset.ru (Уфа) 

Младшего сына уфимки Ирины Яковлевой мобилизовали в сентябре, а через две недели ее старший сын попал в аварию и впал в кому. 20 дней она разыскивала сына в зоне СВО, чтоб он успел попрощаться с умирающим братом. Рассказываем их историю.

Экс-глава отдела противодействия коррупции в УМВД по Уфе подозревается в получении взятки 3,2 млн рублей

Anticorr.media 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Уфе Руслана Ахмадышина. Он подозревается в получении взятки. Об этом сообщает источник РЕН ТВ. По данным следствия, мужчина получил от троих владельцев незаконных игорных клубов 3,25 миллиона рублей наличными и наручные часы за 1,34 миллиона. В обмен он оказывал покровительство […]

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Уфе экс-полицейскому грозит до 15 лет колонии за взятки на сумму 4,6 млн рублей

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Уфе задержали бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России. Мужчина подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщил источник канала РЕН ТВ.

При чем тут Зулейха?

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Почему важно возродить в России настоящую литературу

Причем тут Зулейха?

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Почему важно возродить в России настоящую литературу

Девятого ноября президент Владимир Путин подписал указ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Основы, утверждённые указом, представляют собой ни много ни мало документ стратегического планирования в сфере обеспечения национальной безопасности страны. В документе довольно подробно рассматривается, что такое традиционные ценности и почему их следует сохранять и всячески укреплять. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 29.11.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае