Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2023

Новости Уфы за 28.01.2023

Федеральные эксперты по генным дерматозам посетили Ставропольский край

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Медицинская команда благотворительного фонда «Дети-бабочки» провела выездной патронаж в Ставрополе 26-27 января 2023 года в рамках совместного проекта с Фондом поддержки детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями «Круг добра».

Читать дальше...

Директор театра «Нур» Фирзат Габидуллин: «Я знаю, что нужно театру»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Директор Уфимского государственного татарского театра «Нур» Фирзат Габидуллин – о поисках баланса в репертуаре, реакции на назначение башкира главным режиссером в татарский театр, творческой свободе и «концертных» и «театральных» районах Башкортостана.

Музыка Дебюсси и симфонии Сибелиуса: оркестр Башкортостана начинает тур по Татарстану

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Национальный симфонический оркестр Башкортостана выступит в Татарстане шестой раз за последние три года. Чем музыкальный коллектив из соседнего субъекта удивит искушенную публику в республике – в обзоре «Татар-информа».

Как же долго мы ждали этого: 370 спортсменов из 53 стран — среди них Василий Егоров????????

Sakhalife.ru 

Сборная России по боксу выступит на этапе турнирной серии «Золотой пояс», который пройдёт в Марракеше (Марокко) в первую декаду февраля 2023 года. Федерация бокса России собщает, что за призы короля Мухаммеда VI наши спортсмены будут бороться под национальным флагом и с гимном РФ. Соревнования в Марокко входят в программу Мирового тура (WBT) – новой серии […]

«Волга» скромно обыграла аутсайдера

Ульяновск онлайн 

Свой восемнадцатый матч чемпионата страны Волга проводила против одного из аутсайдеров сезона новосибирского Сибсельмаша. Ульяновцы победили. Но не без труда. Итоговый счёт 5:3.

"Деньги кто вернёт?": уехавший в Израиль Шевчук отменил концерт в Челябинске

Блог сайта «Царьград» 

Купившие билеты получили уведомление об этом на электронную почту.

Концерт рок-группы ДДТ, который должен был состоятся 17 февраля, вновь перенесли. На этот раз — на неопределённый срок. Об этом сообщили на официальном сайте группы.

— Новые даты выступления мы сообщим, как только появится такая возможность, — пишут представители группы на своём сайте.

Похоже, что возвращать деньги купившим билеты никто не планирует. Исходный концерт должен был состояться ещё в 2020 году. По... Читать дальше...



Под Уфой столкнулись две легковушки и фура, пострадала пенсионерка

Дружба (Башкортостан) 

В Уфимском районе произошла авария с участием грузовой фуры Renault Magnum и двух легковых автомобилей Chevrolet Lacetti и Chevrolet Epica. Об этом сегодня, 28 января, сообщили в ГИБДД по Башкирии. Авария произошла сегодня на 1453-м километре трассы М-5.

Накануне: пять интересных новостей

Валерий Сипетин 

Валерий Сипетин  "Наше время"

Автор

Генпрокурор Нидерландов предрек передачу "скифского золота" Украине

Оно принадлежит музеям Крыма – музею-заповеднику "Херсонес Таврический", Бахчисарайскому историко-культурному музею-заповеднику, центральному музею Тавриды, Восточно-Крымскому музею-заповеднику. 

Крымские музейщики считают, что прокурор своей предвзятостью «давит» на суд и общественность. Между тем окончательную точку в данном вопросе местная Фемида, как ожидается, поставит через восемь месяцев. Читать дальше...

Что «белому» плохо — «черному» хорошо...

Валерий Сипетин 

ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ  - "Наше время"

После необъяснимой, и пока никем не объясненной паузы во второй декаде января, Поисковое движение России обнародовало федеральный план поисковых работ на 2023 год. Как и в прежние сезоны, много в нем донских локаций. Причем целый ряд экспедиций на территории муниципалитетов Дона вполне могут начаться уже в третьей декаде января.

Валерий Сипетин

Фото/Видео: Валерий Сипетин

Почему вдруг случилась эта внеплановая заминка? Выяснилось, что утвердили-то план в ПДР еще осенью. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Уфимцы пожаловались Владимиру Путину на вырубку городского леса

Business FM Уфа 

Жители города обеспокоены вырубкой леса за парком им. Мажита Гафури. Они записали видеообращение к президенту. В нем они просят остановить процесс. По их мнению, там уже как минимум 2 месяца вырубают деревья. Как сообщили в администрации Уфы журналистам, участок, где проводится рубка, принадлежит частным лицам. Согласно закону, они могут проводить там подобные работы.

Полиция Башкортостана раскрыла факт угона автомобиля марки «Ford»

МВД России 

По предварительным данным, мужчина хотел купить «Ford Mondeo» подержанную машину, но ошибся автомобилем. Законный владелец иномарки зашел в магазин на пару минут, а на выходе его ждал непритный сюрприз.

В Уфе женщина за рулем «Hyundai Creta» сбила пешехода на «зебре»

Tdnu.ru

В Уфе 27 января в районе 18:00 58-летняя женщина, управляя автомобилем «Hyundai Creta», двигалась по Уфимскому шоссе напротив дома 8 совершила наезд на пешехода. Как сообщили ToDay News Ufa в Госавтоинспекции Уфы, женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения машины. В результате ДТП в Уфе пострадала 30-летняя женщина с […]

В Татарстане на трассе М-7 «Волга» приступили к строительству надземных пешеходных переходов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане на трассе М-7 «Волга» приступили к строительству надземных пешеходных переходов, которые помогут безопасно пересекать скоростные участки транспортного коридора Казань – Екатеринбург, сообщила пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». На участке с 861 по 987 км М-7 «Волга» предусмотрено строительство 22-х надземных пешеходных переходов в Пестречинском, Рыбно-Слободском, Мамадышском и Елабужском районах Республики Татарстан.  Сейчас ведутся на 10 искусственных сооружениях. […]

Просматривали в Уфе 28.01.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Выставка-форум ProIntegration Tech

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог