Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 14.04.2023

Программа «Темы дня» (14.04.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: В жилом доме в Уфе провалилась крыша: Капитальный ремонт кровли запланирован на 2038 год. Профсоюзы – школа коммунизма: В Санкт-Петербурге завершилось обучение очередного потока слушателей Центра политической учёбы при ЦК КПРФ. Общие смыслы …

Коллектив «Татмедиа» соболезнует родным и близким Эдуарда Хайруллина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Коллектив акционерного общества «Татмедиа» выражает глубокие соболезнования родным и близким Эдуарда Хайруллина, который скончался сегодня на 55 году жизни. Его смерть стала большой утратой для всего журналистского сообщества республики.

Читать дальше...

Открытая лекция о том, как смотреть и понимать современный театр, в рамках Лаборатории RADI SVETA LAB пройдет в Казани

PR-content 

20 апреля в 19:00 в зале «Штаб» — резиденции креативных индустрий в Казани пройдет открытая лекция «Инструментарий зрителя: как смотреть/понимать современный театр?». Спикер - действительный член (академик) РАОиФН им. Академика М.В. Ломоносова (2020), доктор философских наук (2016), профессор кафедры истории и теории искусства и хореографии Уфимского Государственного института искусств им. Загира Исмагилова, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан – Галина Вербицкая (Уфа).

Читать дальше...

Власти Хакасии увеличат «подъемные» для врачей некоторых специальностей для привлечения их в небольшие муниципалитеты

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Правительство Республики Хакасия намерено увеличить до 2 млн рублей единовременную выплату врачам определенных специальностей при условии, что они согласятся работать в малонаселенных населенных пунктах, сказано на сайте верховного совета региона.

Читать дальше...



В Челнах вручили премию Ильдара Юзеева

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах состоялась церемония вручения литературно-общественной премии имени Ильдара Юзеева, учрежденной журналом «Мәйдан» совместно с Союзом писателей Татарстана. Вручение прошло в городской школе №39. В этом году лауреатами стали писательница Альфия Ситдикова за цикл стихов и активную литературно-общественную деятельность, татарский писатель из Башкортостана Хисаметдин Исмагилов за свои произведения в жанре прозы и писатель Рашит Башаров, который удостоен награды за многолетний плодотворный труд... Читать дальше...

Банду из Башкирии обвиняют в организации нелегальных игровых клубов

Rb.Versia.ru 

В отношении 19 жителей Башкортостана органами прокуратуры Башкирии было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу на основании статей о незаконной организации и проведении азартных игр.

«Кузница чемпионов»: ФСО «Динамо» в Татарстане готовится к 100-летнему юбилею

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо» 18 апреля исполняется 100 лет. Основные праздничные мероприятия пройдут в Москве, куда съедутся руководители всех региональных отделений. В столицу отправится и делегация Татарстана, которая планирует поучаствовать в конференции, где подведут итоги работы общества и обсудят планы на будущее.

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Молодежки воронежского «Факела» и московского «Торпедо» сыграли вничью

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 14 апреля, резервисты «Факела» продолжили свое выступление в первенстве Молодежной футбольной лиги. Очередной матч турнира группы II подопечные Дмитрия Кудинова провели на домашнем поле, встретившись со столичными торпедовцами.

В апреле жители Брянской области получили квитанции с новыми суммами за общедомовые нужды

Bragazeta.ru (Брянск) 

В апреле к жителям Брянской области стали приходить квитанции с увеличившимися суммами платежей за общедомовые коммунальные услуги. С 1 марта в России изменились правила расчета расходов на общедомовые нужды. В прошедшем месяце пересчитали за весь 2022 год потребление ресурсов на содержание общего имущества. Речь идет о расходах на уборку, горячую и холодную воду, а также […]

Восьмилетняя уфимка отправила незнакомцу интимные фото за вознаграждение в онлайн-игре

Блог сайта «Народные Новости» 

Школьница отправила незнакомому мужчине свои интимные фотографии в обмен на вознаграждение в популярной детской онлайн-игре. Инцидент произошел в Уфе.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 14.04.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Под Челябинском сгорело кафе в конно-стрелковом клубе "Быстрай"

Башкирия расширяет сотрудничество с Азербайджаном

Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей