Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2023

Новости Уфы за 29.04.2023

Четырехлетнюю девочку госпитализировали после падения со второго этажа в Саратове

Блог сайта «Народные Новости» 

Маленький ребенок выпал со второго этажа в саратовском кафе и получил серьезные травмы. Об этом сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.

Читать дальше...

Проект железной дороги Сибай – Новорудная

PR energy 

Строительство железнодорожной ветки Сибай — Подольск — Новорудная длиной практически 160 километров является одним из крупнейших проектов в стратегии развития Зауралья до 2023 года. Его реализация будет стоить примерно в 116 миллиардов рублей, но эффект от завершения организации нового маршрута превзойдет размер вложенных инвестиций. В первую очередь, ветка будет служить дубляжом для Челябинского железнодорожного узла, который часто бывает перегружен. Во-вторых, железная дорога Сибай – Новорудная... Читать дальше...

"Коминтерн" откроет два фирменных магазина в Башкортостане

Belta.by (ru) 

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко напомнил, что в связи с санкционным давлением глава государства нацелил на активную работу с регионами России для восстановления кооперационных схем, импортозамещения и увеличения товарооборота.

В Башкирии подросток утонул в пруду

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня на городском пруду в Белорецке произошла трагедия. 15-летний подросток поскользнулся на обрыве и упал в реку Белую, сообщили в Госкомитете Башкортостана по чрезвычайным ситуациям. Друзья мальчика достали его из воды и старались оказать первую помощь. Прибывшие на место спасатели и сотрудники скорой помощи тоже пытались реанимировать подростка, но, к сожалению, безрезультатно. Фото: Госкомитет РБ … В Башкирии подросток утонул в пруду Читать полностью »

Уфа встретила "Поезд Победы" - на железнодорожный вокзал прибыл паровоз "Лебедянка"

ГТРК Башкортостан 

Его сопровождала локомотивная бригада в форме военных лет. В состав также были включены платформы с военной техникой времен Великой Отечественной войны и пассажирские вагоны «Бессмертного полка».



«Радулов меня на разминке зачем-то ударил. Мифтахов тоже подъехал, бьет с ноги по щитку. Думаю: «Дайте спокойно поиграть. К чему все это?» Серебряков о поведении соперников в плей-офф

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– «Адмирал» в этом сезоне достиг своего потолка?

– Это не мне оценивать. Но все видели, что мы могли и дальше бороться с Казанью. Там решающие игры были в одну шайбу, нам одного голика где-то не хватило, шайба в штангу попадала. Все было близко. Но сезон мы провели отличный. Наши болельщики об этом до сих пор много говорят.

– Какой момент вашей серии с «Ак Барсом» был самым колоритным? Радулов к вам лично под кожу лез?

– Даже перед последним матчем он взял и меня на красной линии, на разминке зачем-то ударил. Читать дальше...

Импортозамещенные батареи САЭ поступили на челябинский завод для установки на троллейбусы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Челябинский завод городского электрического транспорта Группы Синара начал использовать в производстве троллейбусов с автономным ходом импортозамещенные батареи от отечественного разработчика «Системы Автономной Энергии» (САЭ). Они обладают рекордной гравиметрической плотностью энергии и являются лучшим отечественным решением для пассажирского электротранспорта. Первая партия троллейбусов с новыми батареями составит 98 единиц.  

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Новые троллейбусы в Челябинске оснащают импортозамещенными батареями САЭ

PR-content 

Челябинский завод городского электрического транспорта Группы Синара начал использовать в производстве троллейбусов с автономным ходом импортозамещенные батареи от отечественного разработчика «Системы Автономной Энергии» (САЭ). Они обладают рекордной гравиметрической плотностью энергии и являются лучшим отечественным решением для пассажирского электротранспорта. Первая партия троллейбусов с новыми батареями составит 98 единиц.  

Читать дальше...

В Уфе в пожаре в дачном доме погибла пенсионерка

Рамблер 

Очаг пожара находился в одноэтажном дощатом доме. В тушении возгорания были задействованы сотрудники МЧС. При разборе завалов было обнаружено тело 85-летней уфимки. Причины и обстоятельства пожара выясняет дознаватель ведомства.

Просматривали в Уфе 29.04.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий

Мужчины Владимира стали чаще совершать покупки в маркетплейсах

Евразийский НОЦ будет сотрудничать с вузами Узбекистана

Посол РФ в Азербайджане обсудил межрегиональное сотрудничество с вице-премьером Башкортостана