Главные новости Уфы
Уфа
2022

Головин отдал пас, в ворота «Барселоны» поставили три пенальти, Кокорин поучаствовал в победе над Спаллетти

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Головин помог Фолланду забить победный мяч в ворота «Труа» В 31-м туре французской Лиги 1 «Монако» дома победил «Труа» (2:1). В первом тайме соперники обменялись голами: Кайо Энрике вывел хозяев вперед (19-я минута), гости отыгрались усилиями Ике Угбо (39-я, пас Флорьяна Тардье). Победный мяч у монегасков на 57-й минуте забил Кевин Фолланд с передачи Александра Головина. Российский атакующий полузащитник вышел в стартовом составе и был заменен на Софьяна Диопа на 78-й минуте. «Марсель» выиграл у «Монпелье» (2:0), мячи забили Ахмаду Бамба Диенг (9-я, передача Амина Арита) и Ченгиз Ундер (19-я с пенальти). «Страсбур» и «Лион» сыграли вничью (1:1), на гол Ибраимы Сиссоко (20-я) гости ответили точным ударом Карла Токо Экамби (90-я). «Ланс» одержал крупную победу над «Ниццей» (3:0) в матче с тремя удалениями. Причем первым красную карточку заработал полузащитник хозяев Массадио Айдара (17-я). В меньшинстве забили Арно Калимюэндо (51-я) и Шейк Дукуре (55-я), на 57-й составы уравнялись после удаления за вторую желтую карточку Марио Лемины. Спустя десять минут дубль оформил Калимюэндо с передачи Дукуре. А вдевятером гости остались на 90+1-й минуте после удаления Данте. С одинаковым счетом 1:1 сыграли «Анже» и «Лилль», «Брест» и «Нант», «Бордо» переиграл «Метц» (3:1). Положение в группе лидеров: «ПСЖ» – 71 очко, «Марсель» – 59, «Ренн» – 56, «Страсбур» – 52, «Ницца» – 51, «Монако» – 50, «Лилль» – 48… «Барселона» вырвала волевую победу в компенсированное время В 31-м туре испанской Ла Лиги «Барселона» на выезде добилась волевой победы над «Леванте» (3:2). В первом тайме мячей забито не было, а после перерыва в ворота каталонцев арбитр Хосе Луис Мунуэра Монтеро назначил три (!) пенальти. Два из них реализовали Хосе Луис Моралес (52-я) и Гонсало Мелеро (83-я), а, пожалуй, ключевой 11-метровый (при счете 1:0 в пользу «Леванте») от Рохера Марти на 56-й минуте отразил Марк-Андре тер Штеген. У каталонцев мячи забили Пьер-Эмерик Обамеянг (59-я, пас Усмана Дембеле), Педри (63-я, передача Гави) и Люк де Йонг (90+2-я, пас Жорди Альбы). «Реал Сосьедад» в гостях также добыл волевую победу над «Эльче» (2:1). Гидо Каррильо с передачи Йохана Мохики открыл счет уже на 3-й минуте. Сан-себастьянцы отыгрались и вышли вперед еще до перерыва усилиями Александера Серлота (31-я) и Робина Ле Нормана (39-я) с передач Давида Сильвы. Арендованный у московского «Спартака» Эсекиэль Понсе вышел на замену у «Эльче» вместо получившего повреждение Каррильо на 42-й минуте, но спасти свою команду от поражения не сумел. С одинаковым счетом 1:0 «Эспаньол» одолел «Сельту», а «Осасуна» в добавленное время вырвала победу у «Алавеса». Положение в группе лидеров: «Реал» – 72 очка, «Барселона» – 60 (30 игр), «Севилья» – 60, «Атлетико» – 57, «Бетис» – 56, «Реал Сосьедад» – 54, «Вильярреал» – 46… Гвардиола и Клопп разошлись миром В 32-м туре Английской премьер-лиги состоялся суперматч двух лидеров чемпионата: «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» не выявили победителя (2:2). У «горожан» отличились Кевин Де Брейне (5-я, передача Бернарду Силвы) и Габриэл Жезус (37-я, пас Жоау Канселу), мерсисайдцы ответили голами Диогу Жоты (13-я, передача Трента Александера-Арнолда) и Садио Мане (46-я, пас Мохамеда Салаха). На 64-й минуте Рахим Стерлинг реализовал выход один на один с голкипером гостей Алиссоном, однако после вмешательства VAR гол «Сити» был отменен из-за положения вне игры. «Лестер» победил «Кристал Пэлас» (2:1), Кирнан Дьюсбери-Холл сначала ассистировал Адемоле Лукману (39-я), а затем забил сам с передачи Джеймса Мэддисона (45-я). У гостей Вилфрид Заа не смог реализовать пенальти (65-я), но тут же забил с игры (66-я). «Норвич» переиграл «Бернли» (2:0), мячи забили Пьер-Леес Мелу (9-я) и Теему Пукки (86-я), которому ассистировал Маттиас Норманн, отыгравший весь матч за «канареек». «Брентфорд» взял верх над «Вест Хэмом» (2:0), Брайан Мбеумо (48-я) и Айвен Тони (64-я) забили с передач друг друга. Кристиан Эриксен отыграл за хозяев весь матч. У «молотобойцев» Никола Влашич вышел на замену на 66-й минуте вместо Михаила Антонио, Алекс Крал и Андрей Ярмоленко остались в запасе. Положение в группе лидеров: «Ман Сити» – 74 очка (31 игра), «Ливерпуль» – 73 (31), «Челси» – 62 (30), «Тоттенхэм» – 57 (31), «Арсенал» – 54 (30), «Вест Хэм» – 51, «МЮ» – 51 (31), «Вулверхэмптон» – 49… Ничья в пользу интриги! Теперь «Ман Сити» и «Ливерпуль» ждет огненный финиш АПЛ Миранчук сыграл тайм в проигранном матче, Кокорин – около десяти минут в победном В 32-м туре итальянской Серии А лидер чемпионата «Милан» потерял очки, сыграв в гостях с «Торино» вничью (0:0). «Наполи» на своем поле проиграл «Фиорентине» (2:3), у «фиалок» Николас Гонсалес открыл счет на 29-й минуте и помог отличиться Жонатану Иконе на 66-й, а еще один мяч Артур Кабрал забил на 72-й минуте с передачи Юссефа Малеха. В составе команды Лучано Спаллетти Виктор Осимхен отметился результативной передачей (Дрису Мертенсу на 58-й) и забитым мячом (84-я, пас Марио Руя). На 86-й минуте в тройной замене у флорентийцев был задействован Александр Кокорин, вышедший на поле вместо Артура Кабрала. Проведя на поле около десяти минут (с учетом добавленных пяти), российский нападающий результативными действиями не отметился. «Сассуоло» не упустил победу над «Аталантой» (2:1), дубль оформил Хамед Жуниор Траоре (24-я и 61-я) с передач Гиоргоса Кириакопулоса и Максима Лопеза. Единственный мяч у бергамасков забил на 90+3-й минуте Луис Муриэль. Алексей Миранчук вышел в составе «Аталанты» с первых минут, но в перерыве был заменен на Теуна Копмейнерса, не отметившись результативными действиями. «Рома» лишь в концовке встречи вырвала волевую победу у аутсайдера чемпионата «Салернитаны» (2:1). Гости выиграли первый тайм благодаря голу Ивана Радовановича (22-я) с передачи Франка Рибери, которому 7 апреля исполнилось 39 лет. На 43-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота римлян, который был отменен после вмешательства VAR. Рибери на 67-й минуте получил желтую карточку, на 75-й был заменен, и в отсутствие на поле французского суперветерана «Рома» сумела дожать соперника. Мячи забили Карлес Перес (81-я, пас Генриха Мхитаряна) и Крис Смоллинг (85-я, передача Жордана Верету). Мхитарян провел полный матч, получив желтую карточку на 80-й минуте. Элдор Шомуродов у «Ромы» вышел на замену на 68-й минуте вместо Сержиу Оливейры, но результативными действиями не отметился. «Лацио» в гостях разгромил «Дженоа» (4:1), Чиро Иммобиле оформил хет-трик (45+1-я, 63-я и 76-я), еще один мяч у римлян забил Адам Марушич (31-я). Забили игроки «Лацио» и в свои ворота – на 68-й минуте автоголом отметился Патрик. «Венеция» дома уступила «Удинезе» (1:2), победный мяч у гостей на 90+4-й минуте забил бывший защитник московских армейцев Родриго Бекао с передачи Лазара Самарджича. Положение в группе лидеров: «Милан» – 68 очков, «Интер» – 66 (31 игра), «Наполи» – 66, «Ювентус» – 62, «Рома» – 57, «Лацио» – 55, «Фиорентина» – 53 (31), «Аталанта» – 51 (31)… Тедеско добился крупной победы, «Байер» без Азмуна потерял очки В 29-м туре немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» под руководством Доменико Тедеско на своем поле одержал крупную победу над «Хоффенхаймом» (3:0), Кристофер Нкунку (5-я) и Доминик Собослаи (44-я) отличились с передач друг друга, а Марсель Хальстенберг (20-я) забил после паса Конрада Лаймера. «Бохум» и «Байер» сыграли вничью (0:0), хотя Мусса Диаби мог принести леверкузенцам победу, если бы реализовал пенальти на 65-й минуте (пробил мимо ворот). Сердара Азмуна и Андрея Лунева не было в заявке гостей на игру. «Айнтрахт» дома проиграл «Фрайбургу» (1:2), у гостей авторами голов стали Винченцо Грифо (27-я, пас Роланда Шаллаи) и Нильс Петерсен (69-я, передача Кристиана Гюнтера). В составе франкфуртской команды отличился Филип Костич (54-я), которому ассистировал Йенс-Петтер Хауге. Положение в группе лидеров: «Бавария» – 69 очков, «Боруссия» Дортмунд – 60, «Байер» – 52, «РБ Лейпциг» – 51, «Фрайбург» – 48, «Хоффенхайм» и «Унион» – по 44… Карпин пустил «Локо» под откос, Ваноли впервые крупно выиграл в РПЛ 24-й тур Российской Премьер-Лиги в воскресенье завершился четырьмя матчами. «Ростов» Валерия Карпина дома разобрался с «Локомотивом» (4:1), который впервые вывел на игру в качестве главного тренера Заур Хапов. Исход встречи фактически стал ясен к перерыву, поскольку в течение первого тайма у дончан отличились Кирилл Щетинин (33-я, передача Дмитрия Полоза) и Максим Осипенко (43-я, пас Даниила Глебова), а у москвичей прямую красную карточку схлопотал Наир Тикнизян (36-я). После перерыва разгром железнодорожников довершили Полоз (61-я, пас Хорена Байрамяна) и Николай Комличенко (70-я, с пенальти). Гости усилиями Вильсона Изидора (81-я, с пенальти), забившего уже пять мячей в пяти играх, размочили счет, но даже крупного поражения избежать не смогли. «Спартак» впервые при главном тренере Паоло Ваноли добился крупной победы в РПЛ, обыграв «Арсенал» (3:0). Ранее был разгром краснодарской «Кубани» в Кубке России (6:1). В чемпионате страны итальянский специалист вообще добыл лишь вторую победу – после выигрыша у «Динамо» (2:0). Ну и в первый раз в Премьер-Лиге Ваноли праздновал успех в домашней встрече. Мячи забили Роман Зобнин (53-я, пас Михаила Игнатова) и оформивший дубль Шамар Николсон (57-я и 75-я), в первом случае ямайцу ассистировал Александр Соболев. За четыре минуты до конца основного времени туляки остались вдесятером: за вторую желтую карточку был удален Кингс Кангва. «Сочи» в гостях победил «Уфу» (2:1), мячи у южан забили Матео Кассьерра (11-я) и Артур Юсупов (51-я, пас Никиты Бурмистрова). В составе уфимцев свой 16-й мяч в сезоне забил Гамид Агаларов, реализовавший пенальти. «Урал» на своем поле уступил «Крыльям Советов» (0:1), Антон Зиньковский отличился на 53-й минуте после паса Максима Глушенкова. А еще в первом тайме (на 11-й минуте) гости отправили мяч в ворота уральцев, но после вмешательства VAR взятие ворот было отменено. За шесть минут до конца основного времени хозяева остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Алексей Герасимов. В туре не зафиксировано ни одной ничьей: три матча выиграли хозяева, пять – гости. Забито 22 мяча (12-10 в пользу хозяев). Положение в группе лидеров: «Зенит» – 52 очка, «Динамо» – 49, ЦСКА – 43, «Сочи» – 42, «Краснодар» – 39 (23 игры), «Локомотив» – 37 (23), «Крылья Советов» – 35… Положение в группе аутсайдеров: «Нижний Новгород» – 27, «Рубин» – 25, «Химки» – 24, «Урал», «Уфа» и «Арсенал» – по 21. Гамид Агаларов из «Уфы» упрочил лидерство в споре бомбардиров чемпионата, забив 16-й мяч. На второе место вышел ростовчанин Дмитрий Полоз (11 мячей), у Артема Дзюбы («Зенит») и Федора Смолова («Динамо») – по 10 голов. 25-й тур РПЛ стартует в пятницу, 15 апреля матчем «Динамо» – «Ахмат» (начало в 19:30). В субботу, 16-го числа состоятся встречи: «Уфа» – ЦСКА (14:00), «Зенит» – «Урал» (16:30) и «Спартак» – «Рубин» (19:00). «При мне «Спартак», надеюсь, не вылетит». Джикия — о ключевой победе в борьбе за выживание Овечкин, Капризов, Кучеров и Свечников отличились в НХЛ Семь матчей регулярного чемпионата НХЛ состоялись в ночь на понедельник. «Вашингтон» дома отыгрался с 1:2 и победил «Бостон» (4:2). За две секунды до финальной сирены свою 45-ю шайбу в сезоне в пустые ворота «Брюинз» забросил Александр Овечкин. В 70 играх сезона в его активе стало 83 очка. Всего за карьеру этот гол стал у капитана «Кэпиталз» 775-м, 26 точных бросков отделяют его от Горди Хоу, занимающего второе место в списке лучших снайперов НХЛ всех времен. Евгений Кузнецов отметился 47-й результативной передачей, набрав 70 очков в 69 играх. «Миннесота» на своем льду к середине первого периода горела «Лос-Анджелесу» 0:3, однако затем забросила подряд шесть шайб и добыла сверхволевую победу (6:3). Первую из ответных шайб забросил Кирилл Капризов – это был его 42-й гол в сезоне и 89-е очко в 70 играх. Лидер «Уайлд» на одно очко оторвался в списке лучших российских бомбардиров чемпионата от Артемия Панарина (88 очков). На третьем месте – Овечкин (83 очка). «Каролина» лишила последних шансов на попадание в плей-офф «Анахайм» (5:2), Андрей Свечников забросил 28-ю шайбу в сезоне и отдал 36-ю голевую передачу (64 очка в 70 играх), став второй звездой встречи. «Тампа» без Андрея Василевского в воротах всухую разгромила «Баффало» (5:0), Никита Кучеров забросил 15-ю шайбу в сезоне (46-е очко в 37 играх). «Питтсбург» в овертайме вырвал волевую победу у «Нэшвилла» (3:2), Евгений Малкин результативными действиями не отметился, зато получил двойной малый штраф за попадание клюшкой в лицо защитнику «хищников» Марку Боровьеки. «Даллас» в гостях переиграл «Чикаго» (6:4), «Оттава» дома уступила «Виннипегу» (3:4). Русское шоу в НХЛ: Овечкин забил за две секунды до сирены, Капризов «запустил» суперкамбэк (видео) Петербург впервые вышел вперед в армейском дерби в полуфинале Кубка Гагарина В воскресенье в Санкт-Петербурге состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между СКА и ЦСКА. До этого москвичи неизменно выходили вперед в серии, выиграв первый (3:1) и третий (6:2) поединки. Армейцы с берегов Невы дважды догоняли принципиального соперника, одержав победы во втором (2:1) и четвертом (3:2) поединках. Аналогичный сюжет повторился в пятой встрече, которую подопечные Романа Ротенберга сумели выиграть (3:2) и впервые повели в противостоянии (3-2). В составе команды Сергея Федорова дубль оформил Андрей Светлаков, хозяева ответили точными бросками Александра Волкова и Данилы Моисеева, а победную шайбу за 70 секунд до конца третьего периода забросил Оскар Фантенберг, реализовав численное преимущество после удаления на две минуты… все того же Светлакова. Шестой поединок серии состоится во вторник, 12 апреля в Москве и начнется в 19:00. В случае победы СКА петербуржцы завоюют путевку в финал Кубка Гагарина. А сегодня, 11-го числа пятый матч будет сыгран в другой полуфинальной серии между «Металлургом» и «Трактором». Здесь счет 3-1 в пользу «Магнитки», и в случае победы на своем льду команда Петра Воробьева досрочно пройдет в финал Кубка Гагарина. Куда делась дисциплина Федорова? Как СКА повел в полуфинале Кубка Гагарина против ЦСКА

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд выдал проактивно 3,2 млн сертификатов на материнский капитал

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

Семинар библиотекарей Ленинского округа прошел в Центральной библиотеке

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Производители кроссовок New Balance и Under Armour подали около 1000 исков к российским продавцам

Новые электрические щетки Revyline RL 085 Black доступны в филиале марки в Ставрополе

У сервисного локомотивного депо «Россошь – Пассажирская» появилась своя автомотриса

LISA FM Александр Белоносов выпустил альбом «Родина Сердца: Дневник Психолога»

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

Max free trial returns just in time for House of the Dragon season 2 this week

Kai Havertz’s fiancee Sophia stuns in see-through outfit on hen weekend as fans say Arsenal star is ‘so lucky’

Panthers take Game 1 of Stanley Cup Final as Sergei Bobrovsky shuts out Oilers

Мост в Нагатинском затоне соединил берега

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации Якубовский Валерий Иванович

В Шебекино подорвались на мине трое бойцов самообороны и оператор “России-24”

В Карелии арестовали учителя-педофила

Мафия-НН: Все в сборе, правила с тревогой выслушаны, роли прочитаны, и сразу же в бой!

Life is Strange: Double Exposure продолжит историю Макс Колфилд

Состоялся релиз The Case of the Golden Idol на iOS и Android

Take a mystery lover's holiday by solving crime on the Italian Riviera in On Your Tail

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

В Уфу привезли Казанскую икону Божьей матери - корреспондент "Вестей" c места событий

«Нам теперь длину юбки измерять?» — Буланова заступилась за «голый» наряд Бузовой

В Уфе прошел XXI Фестиваль театров малых городов России

В Уфу прибыла Казанская икона Божьей матери - сюжет "Вестей"

Организатора «билетной мафии» Сумбаева приговорили к 14 годам лишения свободы

Территории, сообщества, люди

В Уфе на стройке рухнула люлька с рабочими: трагедия попала на видео

В Уфе возбудили дело по факту гибели трех рабочих после падения подъемника на улице Менделеева

Пегас сделал важное заявление о будущих турах на предстоящий зимний сезон

В «Автодоре» рассказали о ходе строительства дороги Дюртюли – Ачит в Свердловской области

Касаткина опустилась в рейтинге WTA, Андреева впервые вошла в топ-25

Джокович обратился к Алькарасу после победы на «Ролан Гаррос»

Мирра Андреева может стать новой Марией Шараповой

Калинская поддержала Синнера после поражения на "Ролан Гаррос"

Народный артист РТ Ильдар Абдразаков удостоен Госпремии РФ в области искусства

В Красноярске рэпер Баста поругался с инспекторами ГАИ и пошел пешком через мост

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл комиссионный осмотр гимназии №15 в Сочи

Дуэт МКС раскрыл тайны съемок телешоу «Песни от всей души» с Андреем Малаховым

В Туле завершился V этап культурно-просветительского проекта «Классика: история и современность»

В Оренбурге вручили Всероссийскую литературную Пушкинскую премию «Капитанская дочка – 2024»

12 июня в Оренбуржье пройдут мероприятия, посвященные Дню России

Мэр города Уфы дал имя птенцу сапсанов Уралсиба

Армянские ковры Арцаха (Карабаха) с уникальным орнаментом представлены как «генетический код» Азербайджана - сайт monumentwatch

Захарова: армянам - нота, апшеронцам – «да»

Ресурсный центр на V Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» объединил национально-культурные инициативы из разных регионов России

Николай Цискаридзе представит в Кремле выпускные концерты Академии Русского балета

В Башкирии столкнулись две легковушки: водители госпитализированы

В ДТП в Рыбновском районе пострадали два человека

Путин: вины России в прекращении действия зерновой сделки нет

Школьник из Уфы написал письмо Путину и получил его фотографию с автографом

Путин призвал главу «Россетей» обратить внимание на энергокольцо Москвы

Многоходовка Путина опять сработала. Китай строит дорогу в обход России, но Москве это на руку

Свыше 1,8 тыс. случаев коронавируса выявили в Москве за неделю

Выявлено более 1,8 тысячи случаев заражения COVID-19 за неделю в Москве

В Уфе врачи кардиоцентра впервые провели высокотехнологичную операцию с применением 3D-технологий

Уфимские врачи удалили 32-летней роженице 50-сантиметровую кисту на яичнике

Врачи рассказали, почему витамин D бесполезен для большинства людей

В Уфе врачи во время родов извлекли из роженицы гигантскую кисту

Школьник из Лобни занял 2-е место на всероссийской спартакиаде учащихся

Мытищинские баскетболисты стали серебряными призерами Всероссийской спартакиады

В Орловскую область на II Всероссийский турнир по самбо среди сельских команд приехали звёзды спорта

Минск подтвердил готовность наращивать сотрудничество с Баку

Рабочий визит в Республику Беларусь совершил воронежский губернатор

Стало известно, о чём беседовал Александр Гусев с президентом Беларуси в Минске

Мэр Москвы и глава Башкортостана подписали соглашение в рамках ПМЭФ

Радий Хабиров подал заявление в центральную избирательную комиссию республики для участия в выборах Главы Башкортостана

Хабиров: структуру управления в Башкирии адаптируют для решения стратегических задач

Медали и знаки отличия федерального и республиканского уровней вручил Глава Башкортостана