Главные новости Уфы
Уфа
2022

«Ростов» со счетом 3:2 одолел «Спартак»

На первых минутах опаснее смотрелись желто-синие. На 5-й минуте Игорь Калинин проверил на прочность перекладину ворот соперника, а уже на 14-й минуте игры счёт был открыт. Роман Тугарев отлично пробил в ближний угол из-под защитника, 1:0. Через пару минут красно-белые сравняли счёт усилиями Александра Соболева, 1:1. В начале второй половины вечера гости какое-то время владели игровым преимуществом. «Ростов» выстоял, а потом забил сам. Дмитрий Полоз реализовал пенальти, 2:1. В концовке Руслан Литвинов дальним удар под штангу сравнял счет, но ростовчане все-таки смогли вырвать победу. Александр Селява заработал пенальти, а Али Соу воплотил его в гол. Итог - валидольная победа 3:2. В остальных встречах тура в РПЛ «Химки» разгромили «Крылья Советов» (Самара) 4:1, «Рубин» (Казань) победил дома «Арсенал» (Тула) 1:0, «Сочи» переиграл «Ахмат» (Грозный) 3:2, «Локомотив» (Москва) был сильнее «Нижнего Новгорода» 2:1, а «Урал» (Екатеринбург) одолел «Уфу» 2:1. 30 апреля «Ростов» сразится в гостях с «Краснодаром». В таблице чемпионата страны среди команд Премьер-Лиги подшефные Валерия Карпина вырвались на 8 место из 16.

Ига Свёнтек

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко

Поваленные деревья, заборы и разбитые автомобили: о последствиях разгула стихии в Уфе - репортаж “Вестей”

Дно не пробито: Йошкар-Ола заняла не самое последнее место по благоустройству

Как православные Башкирии отметили Светлую Пасху - сюжет “Вестей”

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов