Главные новости Уфы
Уфа
2023

Гандбол: В Саратове СКИФ сыграл очень мощно

Подопечные Дмитрия Карлова блестяще провели первый тайм. Выиграли его со счетом 17:8, тем самым, по сути, предрешив исход поединка.

Честно говоря, такое редко увидишь в гандболе. Но, представьте, к 12-й минуте краснодарцы вели со счетом 9:0! На площадке была только одна команда.

Понятно, после перерыва СКИФ несколько отпустил вожжи. Однако не терял контроля над ситуацией. На 51-й минуте довел свой перевес аж до 13 голов — 28:15. И лишь в концовке, что и не мудрено, совсем уж подрасслабился и позволил хозяевам сократить отставание до восьми мячей.

Отличный матч в составе СКИФа провел Руслан Дашко — 9 его бросков из 12 достигли цели. 6 мячей записал на свой счет Чан Суан Вьет. 5 раз отличился Савелий Шалабанов. Отлично сыграл голкипер Вадим Кондратенко — он отразил 44 процента бросков.

СКИФ завершил первую часть чемпионата России. Теперь осталось узнать, с какого места он отправится в плей-офф. Похоже, 6 позицию будет сохранить сложно, поскольку отстающее всего на одно очко астраханское «Динамо» свой последний матч проведет против аутсайдера турнира — омского Скифа. Но ниже 7-го места краснодарцы уже точно не опустятся.

Турнирное положение:

1. Чеховские медведи (Московская область) — 34 очка (после 19 матчей)

11. Акбузат (Уфа) — 5 (20)

Ранее мы писали: В Краснодаре состоится турнир памяти Виктора Анфиногенова. Заслуженный журналист Кубани, блистательный спортивный обозреватель «Вольной Кубани» Виктор Тимофеевич Анфиногенов в особых рекомендация не нуждается. Имя его было широко известно не только в нашем крае, но и в Советском Союзе, в России.

Баскетбол: Стартовал турнир памяти Виктора Анфиногенова. Ну вот это историческое событие и произошло. В Краснодарском суперсовременном спорткомплексе имени Алексея Саврасенко, что расположен в микрорайоне «Юбилейный» по адресу: улица 70 лет Октября, 10/1, взял старт первый турнир памяти Виктора Тимофеевича Анфиногенова – заслуженного журналиста Кубани, блистательного спортивного обозревателя «Вольной Кубани», которого, к великому сожалению, уже нет с нами…

Читайте также: Баскетбол: Турнир памяти Виктора Анфиногенова. Начало положено. В спортивном мире имя Виктора Анфиногенова у многих прочно ассоциируется с гандболом. И в том немало закономерностей.