Главные новости Ухты
Ухта
Март
2024

Новости Ухты за 04.03.2024

В Коми изменились цены на загородную недвижимость

«AllNW.ru» 

На официальном портале обсуждения проектов нормативных актов Коми появилась информация о среднерыночной стоимости квадратного метра жилья для сельских поселений. Согласно проекту приказа, самая высокая стоимость квадратного метра была зафиксирована в городе Ухта и Сыктывдинском районе 90 893 рубля. В то время как самая низкая цена была в Инте — всего 8 938 рублей. В Прилузском районе стоимость жилья увеличилась на 18 450 рублей, а в Усть-Куломском районе — на 9 916 рублей. Тем временем, в Воркуте... Читать дальше...

Для сел Коми определили среднерыночную стоимость квадратного метра жилья

Pg11.ru (Сыктывкар) 

На официальном портале для общественного обсуждения проектов нормативных актов Республики Коми опубликован проект приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона (Минстрой Коми).

Жители Сыктывкара помогли поймать 10 нетрезвых водителей за денежное вознаграждение

Pg11.ru (Сыктывкар) 

За последние два месяца жители столицы Коми проявили активную гражданскую позицию, помогая инспекторам ГИБДД выявлять нетрезвых водителей. Благодаря их сообщениям на горячую линию дежурной части удалось задержать десять пьяных за рулем.

Жители столицы Коми помогли поймать 10 нетрезвых водителей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Каждому «информатору» положено вознаграждение в 10 тысяч рублей.

За два месяца 2024 года на телефон дежурной части отдела ГИБДД УМВД России по Сыктывкару поступило 19 звонков о возможном нахождении за рулем транспортного средства нетрезвого водителя. Из 19 сообщений 10 фактов подтвердились, сообщается в материале пресс-службы МВД по Коми.


В ведомстве напомнили, что уже год в России люди, ставшие свидетелями нарушений ПДД могут передать всю имеющуюся информацию о правонарушителе в полицию и получить денежное вознаграждение. Читать дальше...

Для сел Коми определили среднерыночную стоимость квадратного метра жилья

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На портале общественного обсуждения проектов нормативных актов опубликовали проект приказа регионального Минстроя. В документе обозначили среднюю стоимость льготного жилья для сельчан.

Читать дальше...

Главврачу ухтинской поликлиники выписали штраф за отсутствие спецодежды

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Прокуратура Ухты провела проверку исполнения законодательства об охране труда в деятельности ГБУ РК "Ухтинская городская поликлиника". В ходе нее выявлены факты невыдачи спецодежды врачам-рентгенологам, рентген-лаборантам, медсестрам и иным сотрудникам по

В Ухте после вмешательства прокуратуры медработники городской поликлиники будут обеспечены спецодеждой

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Ухты провела проверку исполнения законодательства об охране труда в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинская городская поликлиника». В ходе нее выявлены факты невыдачи спецодежды врачам-рентгенологам, рентген-лаборантам, медсестрам и иным сотрудникам поликлиники.

Снег с дождем и порывистым ветром обещают в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Днем 4 марта в городах и районах республики еще удержится оттепель. Но из-за осадков и ветра находиться на улице будет некомфортно, следует из прогноза регионального ЦГМС. В отдельных районах возможны гололедно-изморозевые отложения и метели.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Ухте обнаружили тело мертвого мужчины с ножевым ранением в шею

В Коми состоялся первый в истории региона экофорум «Семейные ЭкоПривычки»

Народный корреспондент: «На княжпогостской трассе водители рискуют остаться без подвески»

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу