Главные новости Ухты
Ухта
Март
2024

Новости Ухты за 14.03.2024

АО «Транснефть - Север» провело плановые учения в Республике Коми и Архангельской области

«Двина-Информ» 

АО «Транснефть - Север» провело плановые учебно-тренировочные занятия (УТЗ) на подводных переходах магистральных нефтепроводов (ППМН) Уса-Ухта и Ухта – Ярославль в Республике Коми и Архангельской области.

День выборов: что ожидает жителей Коми на избирательных участках

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Голосование на выборах президента России продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Редакция БНК собрала в одном материале, сколько комиссий будет работать, как будет организовано наблюдение, каких конкурсов и подарков ждать избирателям.

Читать дальше...

Российский подросток продавал шпионские компьютерные программы и стал фигурантом дела

«Газета.Ру»  

Продававший шпионские программы 17-летний юноша задержан в Коми. Об этом сообщает региональная полиция. По данным ведомства, несовершеннолетний житель Ухты торговал компьютерными программами, позволяющими дистанционно управлять чужими ...



«Коми энергосбытовая компания» поздравила подопечных социального центра «Милосердие» с Масленицей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сотрудники ухтинского филиала КЭСК передали более 500 домашних блинов и топинги для нуждающихся центра социальной помощи «Милосердие». В преддверии масленичной недели энергетики откликнулись на запрос центра и поучаствовали в благотворительной акции.

Читать дальше...

Владимир Уйба рассказал, на какие дороги потратят миллиард рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава Коми Владимир Уйба рассказал о планах на 2024 год по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

В Коми женщина отсудила у Минздрава деньги

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Коми произошел случай, когда женщина выиграла судебное дело против Минздрава и получила компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Причиной этого стало то, что ей не были выданы тест-полоски к глюкометру вовремя.

Сотрудники МВД по Республике Коми и общественники продолжают работу по профилактике неонацизма и экстремизма в молодежной среде

Рамблер 

В Ухте по инициативе Координационного центра Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина состоялась дискуссионная площадка «Открытый Диалог».

Сотрудники полиции задержали жителя Республике Коми, продававшего вредоносный софт

Рамблер 

В Коми сотрудники Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России совместно с коллегами из республиканской полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Ухты, подозреваемого в распространении…

Полицейские Коми задержали несовершеннолетнего продавца вредоносных программ

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Вирусный софт позволял получать снимки с экрана монитора, всю информацию об аккаунтах в социальных сетях, в том числе логины и пароли, данные криптокошельков.

Читать дальше...

Уголовное дело ухтинского полицейского вернули прокурору

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ухтинский городской суд остановил рассмотрение дела бывшего ухтинского полицейского Владимира Торлопова. Обвинительное заключение было возвращено прокурору. Как указано на сайте суда, оно было составлено с нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса.

Читать дальше...

Жителям Коми объяснили, понадобится ли смета для проекта по благоустройству двора

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Каждый житель региона или инициативная группа могут подать в администрации городов или сел собственный проект облагораживания общественных или дворовых территорий. Для этого нужно лишь указать, что и где хотят видеть граждане. Если проект поддержат, ремонт сделают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры региональный минздрав обязан выплатить жительнице Ухты компенсацию морального вреда в связи с длительным необеспечением тест-полосками к глюкометру

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Ухты провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на льготное обеспечение изделиями медицинского назначения.

Небольшой снег и южный ветер прогнозируют в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В городах и районах республики днем 14 марта будет облачно с прояснениями, возможны небольшие осадки в виде снега. Ветер подует умеренный северо-западный с переходом на южный, сообщается на сайте регионального ЦГМС.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Троицко-Печорская ЦРБ попросила деньги для ремонта рентгена

В Коми дешевеют огурцы, но дорожают помидоры

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

В Коми подросток после похода в магазин стал фигурантом уголовного дела