Главные новости Ухты
Ухта
Март
2024

Новости Ухты за 27.03.2024

Ухтинец признался в жестокой расправе над котом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Дознаватели ОМВД России по Ухте возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). В конце февраля появилось видео жесткого убийства домашнего кота. Инцидент произошел по адресу 30 лет Октября, 19а. Преступление засняли камеры видеонаблюдения: мужчина вышел из подъезда, держа за задние лапы кота, издевался над ним и наносил травмы, а потом выбросил в сугроб.


Правоохранители проверили опубликованную в Интернете информацию, личность мужчины установлена. Читать дальше...

В Коми в соцсетях и родительских чатах разлетелась ориентировка на диверсанта

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Коми недавно распространилась информация о диверсанте, которая, как утверждают, стала утечкой из МВД. Социальные сети и родительские чаты были заполнены ориентировкой на жителя Ростовской области, который, предположительно, приехал в регион с целью разв

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвели итоги и рассказали о планах

«Двина-Информ» 

Каким был 2023 год для ООО «Газпром трансгаз Ухта» и каковы планы предприятия на 2024 год, рассказал генеральный директор Андрей Дмитриевич Баранов на ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 11 марта в Ухте Республики Коми.

«Одурачить, оболванить, вовлечь — просто»: молодежь Коми учили формировать иммунитет против терроризма

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Республику посетил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский. На встрече с молодежью он рассказал, почему их ровесники становятся преступниками, какая профилактика может это предотвратить и почему у юных террористов еще есть шанс.

Читать дальше...

Заместитель прокурора республики проверил состояние законности в ФКЛПУ «Больница-18»

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми Вячеслав Бобровский в г. Ухте посетил с проверкой ФКЛПУ «Больница-18», оказывающее медицинскую помощь осужденным и лицам, содержащимся под стражей, по заболеваниям различных профилей.



В Ухте завершено расследование уголовного дела по обвинению двух подростков в мошенничестве в отношении пожилых граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Ухте СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков, обвиняемых в мошенничестве, совершенном организованной группой, в крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ – 2 эпизода).

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ухты, который ударил ножом свою знакомую, вызвал скорую помощь и написал явку с повинной

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ухты. Он обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В Ухте дознавателями возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком обращении с животным, повлекшее его гибель

МВД России 

Дознавателями ОМВД России по г.Ухте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Как сообщалось ранее

Житель Ухты привлекается к уголовной ответственности за попытку сбыта гашиша

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Ухты. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь

В Сыктывкаре начались работы по благоустройству территорий

Евгений Берсенев — о проектах и обновлениях АО «Коми дорожная компания»