Главные новости Ухты
Ухта
Март
2024

Новости Ухты за 18.03.2024

Геологический съезд примет в Коми более 450 участников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

10–12 апреля в Сыктывкаре пройдет Геологический съезд Коми «Геология и минеральные ресурсы Европейского северо-востока России». Участники, в том числе из зарубежных стран, обсудят достижения геологии, состояние минерально-сырьевой базы региона и ее перспективы.

Читать дальше...

Соцработника заподозрили в краже вещей ухтинки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Женщина не побоялась взять оставленную в подъезде сумку.

В ОМВД России по Ухте с заявлением о краже обратилась местная жительница 1986 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что на несколько минут заходила домой и оставила сумку с личными вещами возле входной двери на лестничной клетке. Когда вернулась, вещей на месте не обнаружила. В шоппере находились две пары сережек из драгоценного металла, беспроводные наушники, одежда и косметика. Сумма ущерба составила более 76 тысяч рублей. Читать дальше...

МЭС Северо-Запада заменят высоковольтные вводы на подстанциях 220 кВ «Воркута», «Ухта» и «Вельск»

Energyland.info 

Техперевооружение повысит надежность выдачи мощности ключевых объектов генерации и транзита электроэнергии между энергосистемами Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.

В Коми исход выборов оказался очевиден

Pg11.ru (Сыктывкар) 

По итогам выборов Президента России в Коми, как и в остальных регионах, по числу набранных голосов лидирует действующий глава государства Владимир Путин.

Жительница Ухты скачала мобильное приложение и потеряла 300 тысяч рублей

Pg11.ru (Сыктывкар) 

У жительницы Ухты неизвестные похитили около 300 тысяч рублей, воспользовавшись схемой совершения мошенничества с использованием приложений удаленного доступа. Об этом сообщают в региональном УМВД.

В Ухте полицейские установили подозреваемую в краже сумки из подъезда

МВД России 

В ОМВД России по г.Ухте с заявлением о краже обратилась местная жительница 1986 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что на несколько минут заходила домой и оставила сумку с личными вещами возле входной двери на лестничной клетке. Когда вернулась, вещей на месте не обнаружила. В «шоппере» находились две пары сережек из драгоценного металла, беспроводные наушники, одежда и косметика. Сумма ущерба составила более 76 тысяч рублей.

Мошенники убедили ухтинку установить приложение удаленного доступу и списали с её банковских счетов более 300 тыс.рублей

МВД России 

В дежурную часть полиции г.Ухты с сообщением о хищении с банковских счетов более 300 тысяч рублей обратилась местная жительница 1982 года рождения.


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На дорогах Коми с начала года в ДТП пострадали 58 пешеходов, 2 погибли

В Коми снизился уровень преступности

В Коми у села Верхолузье произошло формирование максимального уровня воды весеннего половодья

В Архангельске прошел межрегиональный турнир по волейболу