Главные новости Ухты
Ухта
Март
2024

Новости Ухты за 13.03.2024

Прокуратура обязала отремонтировать Троицко-Печорскую ЦРБ в течение месяца 

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Троицко-Печорской ЦРБ дали месяц на ремонт рентгена. Местным жителям приходится ездить в Ухту, чтобы пройти медобследования. Прокурор Троицко-Печорского района подал иск в суд, требуя, чтобы ГБУЗ РК «Троицко-Печорская центральная районная больница» в теч

Сосногорец перепродал украденный в «Пятерочке» шоколад

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Молодой человек похитил 48 плиток шоколада.

Мировой судья Промышленного судебного участка Сосногорска рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Ухты. Он признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).


Судом установлено, что в ноябре 2023 года молодой человек в одном из магазинов «Пятерочка» Сосногорска похитил с витрины 48 плиток шоколада на общую сумму 4,3 тыс. рублей. Похищенный шоколад в дальнейшем он продал.


Суд учел мнение государственного обвинителя... Читать дальше...

Ухтинцу, укравшему 48 шоколадок, назначили принудительные работы

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Промышленном судебном участке Сосногорска состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Ухты, который был признан виновным в совершении кражи в соответствии с частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Аферисты выманили у пожилой ухтинки 2 миллиона рублей за два дня

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пенсионерке звонили лжебанкиры и лжесотрудники силовых структур.

В полицию Ухты поступило сообщение от 73-летней местной жительницы, у которой обманом была похищена крупная сумма денег.


Заявительница пояснила, что на ее сотовый телефон друг за другом поступали звонки от лжесотрудников финансовой сферы и силовых структур. Они разыграли перед ней телефонный спектакль по схеме «Ваши деньги в опасности», который затянулся на двое суток.


В течение этого времени аферисты то уговорами... Читать дальше...

В Сосногорске осужден молодой человек, похитивший из магазина 48 плиток шоколада

Прокуратура РФ 

Мировой судья Промышленного судебного участка г. Сосногорска рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г. Ухты. Он признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сосногорска.

В Усинске в седьмой раз вручили «Рубиновых лис»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Статуэтками за лучшую реализацию проектов грантового конкурса ЛУКОЙЛа отметили авторов из Усинска, Печоры, Ухты, Печоры, Сосногорска, Вуктыла, Сыктывкара, Усть-Цильмы, Ижмы, Нижнего Одеса, Яреги, Нарьян-Мара и Заполярного района НАО.

Читать дальше...



В Усинске в седьмой раз вручили Рубиновых Лис

Усинск.ин 

Статуэтками за лучшую реализацию проектов грантового конкурса ЛУКОЙЛа отметили авторов из Усинска, Печоры, Ухты, Печоры, Сосногорска, Вуктыла, Сыктывкара, Усть-Цильмы, Ижмы, Нижнего Одеса, Яреги, Нарьян-Мара и Заполярного района НАО.

В Ухте УАЗ остановил снежный вал

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Водитель не справился с управлением и въехал в препятствие.

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Ухте 12 марта около 13:00. Мужчина 1967 года рождения за рулем УАЗ-396295 ехал по 53-му км дороги Ухта — Троицко-Печорск. Он не справился с управлением и наехал на снежный вал.


Пострадала пассажирка 1970 года рождения. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение. Она госпитализирована.


Водитель УАЗа за рулем — с 1999 года.


... Читать дальше...

Нападение собак на маленькую девочку в Нижнем Чове попало на видео

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Нападение собак на маленькую девочку в Нижнем Чове попало на видео

В Нижнем Чове нападение собаки на девочку попало на видео. Запись с камеры наблюдения разлетелась в социальных сетях вчера, 11 марта. На кадрах видно, как двое детей заходят в магазин, но в какой-то момент на одного из них с лаем накидывается большая собака. Ребёнок в ужасе убегает, на помощь ему выбежал взрослый, отогнав агрессивное животное пакетом.

Читать дальше...

Просматривали в Ухте 13.03.2024


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Вступил в силу приговор организаторам поджога «Пассажа», где на пожаре погибли 25 человек

Жителям Коми предлагают подработку за 170 тысяч рублей

В Ухте иномарка вылетела с трассы, избегая лобового столкновения

Холодная погода останется в Коми