Главные новости Ухты
Ухта
Март
2024

Новости Ухты за 09.03.2024

В усть-цилемской Хабарихе на лыжные гонки приехали 200 спортсменов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Соревнования включали в себя гонки на охотничьих лыжах.


В селе Хабариха Усть-Цилемского района 9 марта прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы межрегионального общественного движения «Русь Печорская», сообщил в видеообращении глава Коми Владимир Уйба. Спортивный праздник проходит в шестой раз, первые состязания были в 2012 году.


В этом году в гонках приняли участие около 200 лыжников из Усть-Цилемского, Корткеросского, Прилузского, Удорского районов, Усинска, Ухты и Сыктывкара. Читать дальше...

Евгений Пономаренко: "Переоборудовать свой транспорт под газомоторное топливо в Коми можно сейчас"

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Евгений Пономаренко: "Преоборудовать свой транспорт под газомоторное топливо в Коми можно уже сейчас" Развитие рынка газомоторного топлива - одна из главных целей работы Евгения Пономаренко на посту министра экономического развития, промышленности и тран

«Ухта» дома разгромила «Норильский Никель»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Команда из Коми отправила в ворота гостей семь мячей.

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России «Ухта» принимала дома «Норильский Никель». Команда из Коми — лидер чемпионата и поэтому считалась фаворитом встречи. Свой статус ухтинцы подтвердили уже в первом тайме.


После мячей Фелипе Парадински, Артура Мелконян и Андрея Павлова счет на табло стал 3-0. Во второй половине встречи положение на поле не изменилось. Да, гостям усилиями Занотто один мяч удалось отквитать, но после этого в их воротах оказалось еще четыре ... Читать дальше...

Синоптики пообещали жителям Коми тихий морозный день

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Коми сегодня, 9 марта, синоптики обещают морозный день. Солнце иногда будет пробиваться сквозь облака. Северный и северо-восточный ветер будет размеренно веять, намораживая ледяную корку на деревьях и придорожных объектах.

В Коми снова снизились цены на бензин

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В марте 2024 года в трех городах Республики Коми произошло снижение стоимости топлива на 1,6%. По данным Комистата, с 27 февраля по 4 марта средняя цена за 1 литр АИ-92 составила 46,97 рублей.

Тихий морозный день ожидается в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Днем 9 марта в городах и районах республики будет облачно с прояснениями при северном, северо-восточном ветре. Местами гололедно-изморозевое отложение, осадки маловероятны. Такой прогноз дает региональный ЦГМС.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Народный корреспондент: «На княжпогостской трассе водители рискуют остаться без подвески»

В Усинске прошли решающие игры межрегионального турнира по хоккею

Троицко-Печорская ЦРБ попросила деньги для ремонта рентгена

В Ухте две женщины пострадали при столкновении двух автомобилей