Главные новости Ухты
Ухта
Март
2024

Новости Ухты за 05.03.2024

Мэр Ухты призвал узаконить в Коми усыпление бесхозных собак

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Руководитель ухтинской администрации Магомед Османов после встречи с правоохранителями, представителями управления ЖКХ города и подрядчиками выразил общее мнение, что муниципалитетам следует выйти с инициативой о принятии закона, который регламентируют порядок утилизации бесхозных животных.

Читать дальше...

Юные спортсмены и паралимпийцы Коми получили новый транспорт для выездов на соревнования

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарская спортивная школа №1 и центр спортивной подготовки сборных команд по адаптивным видам спорта и развитию адаптивной физической культуры обновили свой автопарк. Ключи от новых машин вручал лично глава республики Владимир Уйба.

Читать дальше...

Региональный оператор Севера проведет в Ухте форум «Семейные ЭкоПривычки»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Региональный оператор Севера совместно с ухтинской общественной организацией многодетный семей «Много деток» проведут мероприятие, приуроченное к году семьи, направленное на экологическое воспитание и на популяризацию раздельного сбора отходов. Форум пройдет 23 марта в Городском дворце культуры с 11.00 до 13.00.

Читать дальше...



Надежда и опора односельчан: староста усинской деревни Сынянырд

Усинск.ин 

Наш медиа-проект "Надежда и опора односельчан", начатый по инициативе главы Республики Коми Владимира Уйба, рассказывает о деятельности сельских старостах нашей республики, благодаря которым жители отдаленных населенных пунктов имеют возможность взаимодействовать с органами власти, социальными службами, решать вопросы благоустройства территории, обеспечивать соблюдение пожарной безопасности и многое другое.

Мошенники убедили жительницу Ухты перевести им порядка 4 млн рублей, обещая высокий доход

МВД России 

В Отдел МВД России по г.Ухте с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1965 года рождения. В одном из мессенджеров женщине позвонили якобы представители крупной инвестиционной компании. Они предложили подзаработать, пообещав высокие доходы. Все, что требовалось – перечислять деньги на указанные счета «брокеров».

В Коми подморозит

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Днем 5 марта в городах и районах республики будет облачно с прояснениями, подует умеренный северный ветер, местами возможны небольшие осадки. Такой прогноз дает региональный ЦГМС.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Холодная погода останется в Коми

В Ухте иномарка вылетела с трассы, избегая лобового столкновения

В Коми выступит именитый оркестр Росгвардии

Вступил в силу приговор организаторам поджога «Пассажа», где на пожаре погибли 25 человек