Главные новости Ухты
Ухта
Март
2024

Новости Ухты за 25.03.2024

Руководитель Федерации киберспорта Коми: «Игрок, дающий хороший результат, может получать от 100 тысяч рублей»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Популярность киберспорта доказали недавние «Игры будущего», на которых около двух тысяч спортсменов сражались в двух реальностях за призовой фонд в 10 миллионов долларов. Как развивается индустрия в городах и районах Коми, почему республика не попала на международный турнир в Казани, сколько могут зарабатывать профессиональные игроки, как родители мешают ребенку связать свою жизнь с киберспортом, в интервью БНК рассказал председатель региональной Федерации компьютерного спорта Ринат Махмутдинов.

Читать дальше...

На некоторые районы Коми обрушится сильный снег: в МЧС объявили штормовое предупреждение

Pg11.ru (Сыктывкар) 

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми в Удорском, Княжпогостском, Ухтинском, Сосногорском, Ижемском, Вуктыльском и Печорском районах объявлено штормовое предупреждение.

Лаборантку из Коми обманули на полмиллиона рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За прошедшую неделю в территориальных органах внутренних дел зарегистрирован 41 факт дистанционного мошенничества, сумма ущерба превысила 11 млн рублей. Самой распространенной схемой обмана по-прежнему остается якобы несанкционированное списание денег.

Читать дальше...

На Коми надвигаются сильные снегопады

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Погода ухудшится в семи муниципалитетах республики.

По прогнозу Коми ЦГМС, в период с 18:00 25 марта до 06:00 26 марта в Удорском, Княжпогостском, Сосногорском, Ижемском, Печорском районах, Ухте и Вуктыле ожидается сильный снег (6 мм и более 12 часов).


Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует воздержаться от туристических походов, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях.


Ограничьте время нахождения на улице, уберите транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. Читать дальше...

Жители Коми запускают журавлей в память о погибших в «Крокус сити холле»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В социальных сетях и оффлайн — на окнах зданий, на фасадах, рекламных щитах — в республике выражают скорбь о погибших во время теракта 22 марта в Москве. Люди размещают на личных страницах белых журавлей, делают оригами в виде цветка крокуса.

Читать дальше...

В Ухте двое специалистов жилинспекции привлечены к административной ответственности за несвоевременное размещение в ГИС ЖКХ сведений о проведенных проверках

Прокуратура РФ 

Мировой судья Университетского судебного участка г. Ухты рассмотрел шесть дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ в отношении главного и ведущего специалистов-экспертов Государственной жилищной инспекции по г. Ухте.

Ухтинец решил проскочить перекресток на желтый сигнал светофора и устроил аварию

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Ухтинец решил проскочить перекресток на желтый сигнал светофора и устроил аварию. А в Сыктывдинском районе автомобилист опрокинулся в кювете, потому что не справился с управлением. Об этом сообщает БНК.


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Усинске прошли решающие игры межрегионального турнира по хоккею

В Коми водитель легковушки сбил пешехода

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь

Троицко-Печорская ЦРБ попросила деньги для ремонта рентгена