Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 14.05.2021

Россия возобновляет авиасообщение с пятью новыми странами. Что это значит для туристов?

Ассоциация туроператоров России 

Оперативный штаб принял решение об открытии авиасообщения с пятью новыми странами мира - Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Авиасообщение со всеми указанными странами восстанавливается с 25 мая 2021 года.

Туризм получил крах ожиданий: Оперштаб открыл не то, что ждали

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чаяния туристов и турфирм опять не оправдались: в пятницу Оперштаб по каким-то своим неведомым широкой общественности критериям принял решение возобновить авиасообщение между Россией и пятью странами, большей частью вовсе не являющимися вожделенными для отечественного туриста. Более того, как и ранее, часть стран из подобного списка вовсе не объявляла об открытии своей собственной границы для российских путешественников, а значит – речь опять идёт лишь о так называемых «грузопассажирских» рейсах... Читать дальше...

Оперштаб: Россия возобновит авиасообщение еще с пятью странами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил, что с 25 мая Россия возобновляет авиасообщение еще с пятью странами. Решение принято под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой с учетом эпидемиологической обстановки.

Читать дальше...

Сегодня к жителям Улан-Удэ вернется горячая вода

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 15 мая, в Улан-Удэ будут подключены к сетям теплоснабжения городские объекты и микрорайоны после проведения гидравлических испытаний на прочность и плотность тепломагистрали № 6, а также к источникам тепловой энергии от котельных Загорск, Заречный, Аэропорт, Стеклозавод, Юго-Западная, Ростелеком

Сыктывкар ждет разрешения на возобновление международных полетов

Блог сайта «Спутник» 

Столица Коми вошла в число пунктов пропуска через государственную границу, которые могут быть открыты в ближайшее время. Вопрос обсуждается в правительстве России, сообщает региональный Минэконом развития и промышленности. В начале апреля 2021 года ведомство обратилось в адрес председателя правительства России Михаила Мишустина с просьбой возобновить международное авиасообщение из Сыктывкара. В первую очередь, это позволило бы поддержать туристическую отрасль и защитить интересы граждан, которые перенесли туры на год... Читать дальше...



Челябинцы смогут улететь за границу напрямую

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Россия открывает для международных перелетов еще пять городов

Россия открывает для международных перелетов еще пять аэропортов. Среди них — воздушные гавани Челябинска и Магнитогорска. Об этом сообщили в федеральном оперштабе по предупреждению распространения коронавируса.

«С 25 мая возобновляются международные авиаперелеты из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что челябинский аэропорт сменил расписание. Читать дальше...

Россия восстановила авиасообщение с рядом стран

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия с 25 мая на взаимной основе возобновляет полеты в Исландию, Мальту, Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Умер последний ветеран войны города Давлеканово Георгий Евстафьевич Мисюркеев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии скончался еще один ветеран войны - последний фронтовик города Давлеканово Георгий  Евстафьевич Мисюркеев, сообщает администарция города.
Месяц назад ему исполнилось 97 лет. В День Победы, 9 мая он принимал парад у себя дома, а через 5 дней после праздника сердце ветерана перестало биться.
Георгий Евстафьевич родился в Бурятии. Был призван в Красную Армию в ноябре 1942 года. Обороняя рубежи Родины, служил на Дальнем Востоке. Пройдя дорогами войны, в конце 1946 года вернулся домой... Читать дальше...

Гольфистов со всей России пригласят на гольф-турнир на льду Байкала

«Россия-Онлайн» 

Делегация из Бурятии расскажет о предстоящих в 2023 году соревнованиях по гольфу на льду Байкала на турнире «Roscongress Golf Cup от Петербурга до Сахалина», который пройдет 5 июня в Санкт-Петербурге, сообщает RosTender.info.   Туристский информационный центр «Байкал» объявил тендер на проведение презентации туристского потенциала Республики Бурятия на турнире в Петербурге. На эти цели из бюджета республики планируется направить 573 тыс. рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 24 мая, в этот же день выберут победителя. Читать дальше...

Россия возобновит авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией с 25 мая

Mskagency.ru (Москва) 

14.05.2021 21:46. Агентство "Москва".

Россия с 25 мая 2021 года возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России по итогам заседания.

Читать дальше...

Россия возобновит авиасообщение с пятью странами

Static.feed.rbc.ru 

Россия с 25 мая возобновит авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Об этом сообщается на сайте правительства. Регулярные авиаперелеты будут возобновляться на взаимной основе. При этом частота полетов из Москвы будет разной: В Рейкьявик и Валлетту — два раза в неделю; В Канкун, Лиссабон и Джидду — три раза в неделю. Также в Саудовскую Аравию будут осуществляться перелеты из Грозного и Махачкалы один раз в неделю. Более того, с 25 мая будет увеличено количество... Читать дальше...

Российский военный из-за долгов матери начал распространять наркотики и попался

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Новосибирске российского военнослужащего, принимавшего участие в боевых действиях на Северном Кавказе, осудили за торговлю наркотиками.

Читать дальше...

Сыктывкар ждет разрешения на возобновление международных полетов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Столица Коми вошла в число пунктов пропуска через государственную границу, которые могут быть открыты в ближайшее время. Вопрос обсуждается в правительстве России, сообщает региональный Минэконом развития и промышленности.

Читать дальше...

В Улан-Удэ ветеран войны устроился наркокурьером

33live.ru

Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор контрактнику, служившему в одной из частей Улан-Удэ, передает сайт . Мужчину задержали еще в июле 2020 года во время прогулки с подругой по ..

Просматривали в Улан-Удэ 14.05.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Улицу Бабушкина ждёт масштабное преображение

Заместитель председателя Общественного совета при МВД Бурятии Андрей Михеев посетил с проверкой МО МВД России «Хоринский»

В Улан-Удэ устранили аварию на коллекторе

8 детей погибли в огне в Бурятии с начала года