Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 25.05.2021

Почему 7 км Байкальского побережья в Бурятии оказались под запретом для туристов

«Газета РБ» 

Отделом науки ФГБУ «Заповедное Подлеморье» на побережье Байкала выявлен участок с сильным антропогенным влиянием. В связи с этим участок в местности Мягкая Карга на территории Забайкальского национального парка в Бурятии объявлен участком покоя. 

Участок заключен между урезом воды озера Байкал Баргузинского залива и грунтовой дорогой, его протяженность составляет 7,2 километра.

С целью восстановления естественных ландшафтов и сохранения определенных видов флоры и фауны в пределах участка ограничено передвижение транспорта... Читать дальше...

В Бурятии зачитывают приговор экс-лидеру «Единой России» Баиру Жамбалову

«Газета РБ» 

В эти минуты суд Прибайкальского района оглашает приговор бывшему заместителю председателя Народного Хурала Бурятии Баиру Жамбалову. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погибла 17-летняя Галина Бурчевская 5 января 2020 года у села Батурино.

Баир Жамбалов своей вины в ДТП не признал. Ее взял на себя друг Баира Жамбалова бизнесмен Галуст Пилосян, до последнего настаивавший на своей роли в этой трагедии.

На минувшем заседании суда прокурор района запросил Баиру Жамбалову 10 лет колонии. Читать дальше...

Суд в Бурятии приговорил Баира Жамбалова за смертельное ДТП к 6 годам колонии-поселении

«Газета РБ» 

Судья Прибайкальского района Бурятии пришел к выводу о доказанности вины Баира Жамбалова в гибели Галины Бурчевской 5 января 2020 года под колесами его внедорожника. А также в оставлении места ДТП, а пострадавшей девушки - в опасности. И приговорил бывшего заместителя председателя Народного Хурала Бурятии к 6 годам и 1 месяцу колонии-поселении.

Суд отнесся к показаниям Баира Жамбалова, бизнесмена Галуста Пилосяна, пассажиров «Лэнд Крузера» скептически. Что касается показаний сына Баира Жамбалова ... Читать дальше...

Новые стандарты и грандиозные планы: как добиться обеспечения 100% россиян качественной питьевой водой

Popmech.ru 

Согласно программе «Чистая вода», которая стартовала в 2018 году, в течение ближайших пяти лет более 91% россиян в регионах страны должны быть обеспечены качественной питьевой водой. До начала реализации программы самое плохое состояние водопроводной воды было в Республике Тыва – всего 24,5% населения региона имели хорошее водоснабжение, но к 2024 году их доля должна увеличиться вдвое. В 1,5 раза планируется увеличить численность жителей, которые получают чистую питьевую воду ежедневно, в таких регионах... Читать дальше...



Вот так они и жили

35photo.ru 

Popov Aleksandr publish photo

Республика Бурятия,на окраине пос. Кырен

Борис Титов вручил награды самым активным региональным уполномоченным

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Сегодня, 25 мая, в рамках XV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей Борис Титов вручил наградные стелы 19 региональным бизнес-омбудсменам.

Читать дальше...

Первенство Главного управления по легкой атлетике

МЧС России 

Сегодня, 25 мая на Центральном стадионе г. Улан-Удэ прошли ежегодные соревнования по легкой атлетике на кубок заслуженного работника физической культуры Республики Бурятия, ветерана пожарной охраны Павла Агаповича Лаптева. В спортивных состязаниях приняли участие 11 подразделений Главного управления МЧС России по Бурятии.

В Железнодорожном районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого после незначительной ссоры

СК РФ (Следственный комитет) 

14 мая 2021 года около полуночи в Клинической больнице «РЖД-Медицина» г. Улан-Удэ скончался 22-летний молодой человек, доставленный в лечебное учреждение с улицы Гагарина города Улан-Удэ накануне вечером с колото-резаным ранением шеи. Следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель Бурятии в погоне за быстрой прибылью лишился 3,5 млн рублей

REGNUM 

Житель Заиграевского района Бурятии отдал мошенникам 3,5 млн рублей, доверившись лжеброкерам, обещавшим быстрый заработок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, 37-летний мужчина обратился в полицию 24 мая.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Россия возобновила авиасообщение еще с пятью иностранными государствами

«УралБизнесКонсалтинг» 

С сегодняшнего дня Россия официально возобновила авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Соответствующее решение было принято на заседании оперштаба еще в середине мая. Как сообщает ТАСС, несмотря на то, что полеты в эти страны разрешены, о готовности начать полеты в Мексику заявила только авиакомпания Azur Air. В другие страны никто из российских перевозчиков открывать полеты не планирует. Также с сегодняшнего дня в России авиакомпаниям разрешено на взаимной... Читать дальше...

Компания «Нетрика Медицина» внедрила сервис обмена данными инструментальных исследований в 9 российских регионах

Агентство «iTrend» 

Cервис «N3.Обмен данными инструментальных исследований», разработанный компанией «Нетрика Медицина», объединяет информационные системы, задействованные в процессе проведения инструментальных исследований, и упрощает доступ к их результатам. В сервисе используется пациентоцентрированная модель организации работы с информацией. Результаты исследований однозначно соотносятся с пациентом и могут быть включены в электронную медицинскую карту.

Наряду с лабораторными исследованиями, инструментальные... Читать дальше...

В Улан-Удэ будут судить бездомного, насмерть забившего женщину кирпичом

Babr.ru 

В Улан-Удэ на скамье подсудимых вскоре окажется 41-летний бездомный мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве 44-летней местной жительницы. Об этом 25 мая сообщает пресс-служба следкома республики.

Очередная онлайн-встреча «Вместе 100 лет» между Россией и Монголией пройдет в Бурятии

«НИА-Бурятия» 

В Иркутске состоялась очередная онлайн-встреча «Вместе 100 лет», приуроченная к 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.
Организатором встречи является Представительство Россотрудничества в Монголии. В онлайн-эстафете дружбы принимают участие российские и монгольские государственные, общественные деятели, губернаторы, деятели науки и культуры, общественные организации России и Монголии, выпускники российских советских высших учебных заведений.
Онлайн-встречи были проведены в Москве... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 25.05.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Улан-Удэ росгвардейцы обнаружили без вести пропавшего мужчину из Приморского края

Бурятия проработала план восстановления инфраструктуры Старобешевского района ДНР до 2030 года

Службу единого заказчика оштрафовали за бездействие, из-за которого сорвался ремонт дороги

В Бурятии осужденный пытался дать взятку, чтобы позвонить родным и сообщить о своем освобождении