Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 22.09.2021

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня прямо в центре города на площади Советов неизвестные в штатском задержали троих человек. В пресс-службе МВД нам подтвердили факт поимки. И уточнили, что сейчас сотрудники полиции проводят доследственную проверку. ПОДРОБНОСТИ В РУБРИКЕ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

Спасатели ищут самолет Ан-26 в ночных условиях под Хабаровском

Блог сайта «Газета.ru» 

Самолет-лаборатория Ан-26 предположительно разбился под Хабаровском, сообщают источники и очевидец. Официального подтверждения этой информации пока нет. МЧС информирует, что воздушное судно пропало с радаров в районе заповедника Хехцир. На борту находились шесть человек, Ан-26 выполнял технический полет – проверял наземные средства связи и радиолокации.

Читать дальше...

Фонд редких и ценных книг открылся в Бурятской сельскохозяйственной академии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Фонд редких и ценных книг открылся сегодня в Бурятской сельскохозяйственной академии! Преподавателям и студентам были представлены почти 4 тысячи раритетных изданий. Хронология книг начинается с 1853 года. Все подробности в материале моего коллеги Дмитрия Гомбоева.

Российские военнослужащие прибыли в Монголию для участия в учениях «Селенга-2021»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Российские военнослужащие прибыли в Монголию для участия в ежегодных совместных российско-монгольских учениях «Селенга-2021». О том, как их встречали соседи и почему путь военных был непростым, расскажем далее.



Правда ли, что все объекты в Улан-Удэ на 100% подключены к теплоснабжению

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

ТГК-14 отчитывается в социальный сетях о том, что в Улан-Удэ к теплоснабжению подключено 100 % жилого фонда. Но в то же время в одном из самых густонаселенных микрорайонов еще на закончен ремонт сетей теплоснабжения. Возмущению жителей нет предела. Подробности с места события в репортаже Намсарая Намсараева

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело о халатности должностного лица

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Улан-Удэстройзаказчик». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Экспедиция Россельхозбанка и АСКДР признала бурятское село Посольское самым красивым в стране

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

21 сентября 2021 года состоялась торжественная инаугурация села Посольское, которое получило официальный статус одного из красивейших населённых пунктов Республики Бурятия, России и мира.

Читать дальше...

Депутаты Горсовета обсудили вопросы приватизации земли в зоне Аэропорта и освобождение от уплаты налогов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Приватизация земли в зоне Аэропорта и освобождение от уплаты налогов. Об этом и не только сегодня говорили на сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов. С подробностями ЮП

В Иркутской области и Республике Бурятия спасатели выясняют местонахождение пяти добровольцев, отправившихся на поиски рыбака в район реки Снежной

«Хот» (hot) 

На поиски группы направлены сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Слюдянского и Посольского подразделений на аэролодках.

Искавшие рыбака российские волонтеры пропали

Lenta.ru 

Пять добровольцев, отправившиеся искать потерявшегося рыбака, пропали на границе Иркутской области и Бурятии. Волонтеров будут искать спасатели. 9 сентября стало известно, что на реке Снежной перевернулась лодка, в которой рыбачили трое мужчин. Двоим удалось спастись, а еще одного унесло течение.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В Бурятии в лесу потерялись искавшие рыбака волонтеры

Newdaynews.ru 

В Бурятии пропала группа добровольцев, которые искали пропавшего рыбака. Об этом сообщили в управлении МЧС по Иркутской области. На реке Снежной 9 сентября перевернулась лодка с тремя мужчинами. Двоим удалось выбраться на берег, третьего унесло течением.

​Александр Осипов поздравил Четвертый арбитражный апелляционный суд с 15-летием

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил коллектив Четвертого арбитражного апелляционного суда с 15-летием и вручил благодарственные письма губернатора.

Спасатели выясняют местонахождение 5-ти добровольцев, отправившихся на поиски рыбака на реке Снежная в Иркутской области

МЧС медиа 

Сегодня, 22 сентября, в чрезвычайные службы поступила информация о невыходе на связь в установленное время группы добровольцев, ушедших на поиски рыбака, пропавшего в районе реки Снежной, протекающей по территории двух регионов – Иркутской области и Республики Бурятия.

Читать дальше...

Названы победители конкурса "Бренды Бурятии"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В республике назвали победителей конкурса "Бренды Бурятии". Курумканский мед, чак-чак по усть-кяхтински, тарбагатайский хлеб и не только. Кто из 12 районов отличился, и какой продукт все-таки признали брендовым, смотрите далее.

Просматривали в Улан-Удэ 22.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма