Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 22.09.2021

Арестованного главу "Водоканала" в Улан-Удэ не смогли лишить депутатского мандата

Babr.ru 

На сессии горсовета Улан-Удэ 22 сентября депутаты поставили на голосование вопрос о досрочном прекращении полномочий арестованного главы МУП "Водоканал" Жаргала Цыбикова. По его итогам парламентарию оставили мандат. Об этом сообщает "Восток-Телеинформ".

В Иркутске экс-главу санслужбы будут судить за взятку за разрешение брать взятки

«Газета.Ру»  

В Иркутске будут судить экс-руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия. Он получил взятку в крупном размере за то, что разрешил брать взятки, сообщили в ...

Двух братьев спасли сотрудники ГИМС на озере Сосновое в Бурятии

МЧС медиа 

В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что на озере Сосновое в Еравненском районе от берега относит лодку, в которой находятся двое детей.

Читать дальше...



Кому в Мурманской области готовы платить 80 тысяч рублей в месяц

«Московский Комсомолец» 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 28000 вакансий в городах с численность населения до 500 тысяч человек: Мурманске, Калининграде, Якутске, Туле, Твери, Улан-Удэ, Архангельске, Брянске, Нижневартовске, Сургуте, Ханты-Мансийске — и отобрал самые высокооплачиваемые предложения сентября

В Иркутске перед судом предстанет бывший руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору за получение взятки в крупном размере

«Хот» (hot) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области, в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и санитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка в крупном размере).В

"Проголосовали против, потому что узнали, что Цыбиков написал заявление". Почему депутаты горсовета Улан-Удэ не поддержали обращение прокуратуры Бурятии

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Народный избранник, допустивший нарушения в декларации, хочет сложить полномочия добровольно

По городам и сёлам Приангарья вновь будет курсировать «Музейный экспресс»

«АиФ-Иркутск» 

Это просветительский проект Иркутского областного краеведческого музея, задача которого - сделать доступными для всех жителей региона уникальные коллекции и экспонаты, которые хранятся в самом крупном музее областного центра.

Котельные Улан-Удэ: курс на экологичность

Energyland.info 

Все муниципальные котельные города Улан-Удэ, находящиеся на обслуживании ПАО «ТГК-14» находятся в работе, обеспечивая горожан теплом и горячей водой. Руководитель энергокомпании Алексей Лизунов побывал на котельных Железнодорожного района, оценил готовность к несению максимуму нагрузок, побеседовал с персоналом.

Старообрядцы собрались в Бурятии на торжества в честь 400-летия протопопа Аввакума

Портал фонда Русский мир 

Юбилей протопопа Аввакума отмечают в Бурятии, сообщает ТАСС. К торжествам присоединились представители различных российских регионов. Со дня рождения идеолога и основоположника старообрядческой церкви в прошлом году исполнилось 400 лет. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки мероприятия решили отложить на год.

В администрации региона отметили, что конкурсы, выставки и дискуссии состоятся в столице республики. Кроме того, их география охватит Тарбагатайский и Мухоршибирский районы. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 19 706 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1991
  • 2 Санкт-Петербург 1521
  • 3 Московская область 986
  • 4 Самарская область 531
  • 5 Свердловская область 515
  • 6 Воронежская область 494
  • 7 Нижегородская область 493
  • 8 Ростовская область 467
  • 9 Пермский край 462
  • 10 Омская область 376
  • 11 Иркутская область 369
  • 12 Челябинская область 364
  • 13 Красноярский край 357
  • 14 Ставропольский край 352
  • ... Читать дальше...

Группа добровольцев пропала при поисках рыбака на реке Снежной

ИА Альтаир 

Группа добровольцев, ушедших на поиски рыбака, пропавшего в районе реки Снежной, пропала. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, они не выходят на связь уже более 2 суток. Как писал «Альтаир», 9 сентября во время сплава произошло опрокидывание лодки, в которой находились три рыбака. Двум из них удалось выбраться на берег, третий, подхваченный течением, пропал из их поля зрения. На протяжении нескольких дней поиски мужчины вели сотрудники Слюдянского поисково-спасательного... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Чиновники Заиграевского района не устранили нарушения на опасной сцене

Babr.ru 

Как это часто бывает в Бурятии, представители муниципальной власти решили замаскировать нарушения, а не исправить их. Общественники во время контрольного сентябрьского рейда по благоустроенным общественным местам снова выявили ряд дефектов на открытой сцене в селе Новоильинск Заиграевского района.

В Бурятии водитель автобуса сбил школьницу на пешеходном переходе

РИА «ФедералПресс» 

УЛАН-УДЭ, 22 сентября, ФедералПресс. Управление ГИБДД Бурятии проверяет информацию о дорожном происшествии, в котором пострадала школьница. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На дорогах Улан-Удэ обновляют дорожную разметку

«НИА-Бурятия» 

Дорожники «освежают» осевые линии дорог и пешеходные переходы. Для этого используется как специальная краска, так и термопластик.
Всего на дорожную разметку в 2021 году выделено около 17,5 млн рублей, заключено два муниципальных контракта, сообщает пресс-служба мэрии города.
Объем выполненных работ по нанесению дорожной разметки составляет 65-70 процентов, по пешеходным переходам выполнение составляет 65 процентов. До 1 октября должны завершить все работы.
Дорожную разметку наносят... Читать дальше...

Число туристов из Китай в Бурятию сократилось в 156,5 раз

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Пандемия коронавируса существенно сказалась на отрасли туризме в Бурятии. Так, в 2020 году число туристов из Китая, которые традиционно составляли основной контингент зарубежных гостей региона, снизилось в 156,5 раз сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат.

Просматривали в Улан-Удэ 22.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Истекает срок подачи налоговых деклараций

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну