Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 22.09.2021

Какие регионы Сибири показали аномальное голосование на выборах Госдумы

Tayga.info 

Несколько регионов Сибири вошли в число показавших аномальные результаты за «Единую Россию» на выборах Госдумы. Реальная поддержка партии по списку на выборах могла быть чуть больше 33%, а не около 50%. Тайга.инфо сравнивает чистоту голосования на разных территориях.

Чиновник райадминистрации в Бурятии оказался учредителем коммерческих организаций

Babr.ru 

20 сентября Верховный суд Бурятии признал законным решение Заиграевского райсуда, который постановил расторгнуть трудовой договор с главой местного Комитета по архитектуре, имуществу и земельным отношениям. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Ученые обсудили социально-экономическое развитие Северо-Востока России

Sakhalife.ru 

20-21 сентября в Якутске на базе Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН Федерального исследовательского центра «Якутский научный центр СО РАН» в онлайн-формате состоялась Всероссийская научная конференция «Социально-экономическое развитие Северо-Востока России в XIX – начале XXI вв.: исторический опыт, дискуссии, новые подходы». Актуальными задачами конференции являлись обсуждение новых подходов в изучении современного […]

В Бурятии чиновника наказали за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

VestiRegion.ru 

Прокуратура проверила, как в администрации Муйского района в Бурятии соблюдается законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан. Поводом стала жалоба местного жителя. Чиновники своевременно не рассмотрели его заявления о предоставлении сведений о номере очереди по двум программам – по переселению из аварийного жилья в зоне БАМ и «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к […]

В Октябрьском районе перед судом предстанет бывший директор муниципального учреждения, обвиняемый в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей вследствие небрежного отношения к службе

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Улан-Удэстройзаказчик» Анатолия Урбанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).



В Бурятии за сутки заболели коронавирусом 87 человек, 107 выздоровели

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В настоящее время для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 539 коек, из которых занято 424, свободно 115 коек, занятость коечного фонда - 78,6%. Амбулаторное лечение и наблюдение проходят 1078 человек.

Научная конференция о культуре народов Забайкалья стартовала в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Межрегиональная научно-практическая конференция «Народное творчество и нематериальное культурное наследие народов Забайкалья: проблемы и перспективы» стартовала в Чите. Мероприятие пройдет с 22 по 23 сентября.

В Бурятии завершилась основная подготовка к переписи населения

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии завершены основные мероприятия по подготовке к Всероссийской переписи населения. Проведена ревизия адресного хозяйства, по итогам которого в населенных пунктах установлены новые аншлаги с названиями улиц и таблички с номерами домов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


23 сентября по Бурятии местами небольшие дожди

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС,  23 сентября по республике местами небольшие дожди, в горах с мокрым снегом. Ветер северо-западный 5-10, в отдельных районах до 15 м/с. Температура ночью +1,+6, местами -2,-7, днем +12,+17, местами +7,+12.

В Улан-Удэ преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура ночью +2,+4, днем +13,+15.


Читать дальше...

Пенсионерка из Кабанского района Бурятии создаёт изделия из кожи рыб

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Пенсионерка из Кабанского района Бурятии Лидия Березко создаёт изделия из рыбьей кожи. В 2020 году, как только появилась возможность, зарегистрировалась в качестве самозанятой и получает услуги через центр народно-художественных промыслов Центра «Мой бизнес», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство промышленности и торговли Бурятии.

Просматривали в Улан-Удэ 22.09.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

Четырехлетний мальчик в Улан-Удэ вышел из дома и бесследно пропал

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

В Улан-Удэ потерялся четырехлетний ребёнок