Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 07.09.2020

Томские спортсменки взяли «серебро» и «бронзу» Чемпионата России по кикбоксингу

«Томский Обзор» (Томск) 

Две томские спортсменки Екатерина Коблякова и Вероника Гудина стали приезрками Чемпионата России по кикбоксингу в Ульяновске, сообщает пресс-служба департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту. В соревнованиях участвовали около 600...

Изъяли 10 тысяч доз «соли»: в Николаевском районе перекрыли канал поставки наркотиков

Ульяновск онлайн 

В Ульяновской области во время спецоперации сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с УФСБ при силовой поддержке бойцов отряда особого назначения «Гром» перекрыли канал поставки синтетических наркотиков.

Осенняя весна. Ульяновские студенты с танцами отправились в Ростов за победой

Ульяновская правда 

Весна 2020 года, вместо того, чтобы стать началом обновления и движения, стала началом ограничений, связанных с распространением коронавируса. Однако с первого сентября большинство ограничений снято, в частности, студенты и школьники наконец-то вернулись в свои альма-матер. И молодежная жизнь закипела. Студенты из Ульяновска отправились на Всероссийский фестиваль.

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ в период с 04 по 06 сентября 2020 года

Блог сайта «Спутник» 

04-06 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 14 получили травмы, среди них двое несовершеннолетних. 04 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и восемь получили травмы, среди них двое несовершеннолетних. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что: Зубово-Полянский район.В 18:00 на 25 км автодороги «п. Читать дальше...

В Ульяновской области обсудили доходы регионального бюджета на 2021 год

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

По предварительной оценке они составят 47,3 млрд рублей. «Утверждение объемов доходов – это ответственный этап. Мы должны сосредоточиться на поиске дополнительных источников. В сложных экономических условиях нужно обеспечить сбалансированность и финансовую устойчивость бюджетной системы. Необходимо достичь всех обозначенных Президентом целей», – отметил Губернатор Сергей Морозов. Так, в прогнозе на 2021 год сохранена структура собственных доходов:

В Ульяновске на бесплатное питание школьников из городского бюджета будет направлено более 23 миллионов рублей

Администрация города Ульяновска 

С нового учебного года количество детей, получающих бесплатное питание в школах и детсадах Ульяновска, увеличилось и составило более 35 тысяч человек.

Читать дальше...



В Ульяновской области прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению членов организованной преступной группы в хищении у страховых компаний более 7,2 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования), п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Читать дальше...

Коронавирус: россияне готовы снова уйти на самоизоляцию

Ульяновск онлайн 

60% россиян согласились на еще один режим самоизоляции в случае второй волны коронавируса, 45% согласны на режим нерабочих дней. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение». При этом 41% жителей страны полагает, что если ситуация с коронавирусом ухудшится, то меры должны быть такими же, как и раньше, 19% выступили за более строгие меры, 18% – за менее строгие. Также отмечается, что большинство россиян готовы отказаться от посещения общественных мест, но не согласны на режим нерабочих дней.

Информация о нарушениях ПДД на территории Ульяновской области за минувшую неделю

МВД России 

За минувшую неделю системами фотовидеофиксации выявлено 26918 нарушений. Сотрудники Госавтоинспекции в период с 31 августа по 6 сентября 2020 года на территории региона задержали 71 водителя, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, на 462 автовладельца составлен административный протокол по ст. 12. 18 «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Волгоградские кикбоксеры показали отличный результат на чемпионате России

ИА «СоцИнформБюро» 

В Ульяновске 6 сентября завершился Чемпионат России по кикбокснгу, такое крупное состязание город принимает уже в четвертый раз. Несмотря на пандемию коронавируса, Чемпионат России, в общей сложности, собрал более 600 участников из 48 регионов. Это первый крупный турнир по кикбоксингу в нашей стране с начала пандемии. На протяжении четырех тяжелых дней выявлялись победители и призеры во всех дисциплинах кикбоксинга (К1, Лоу, Фулл-контакт, Гала, Поинт, Лайт) – в каждом из разделов свои, особенные правила. Читать дальше...

Более 30 мероприятий пройдет в Ульяновске в рамках нацпроекта «Культура»

Администрация города Ульяновска 

С 7 по 13 сентября в учреждениях культуры, дополнительного образования и архивного дела пройдёт неделя национального проекта «Культура». В рамках региональной тематической недели, объявленной губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, запланировано более 30 культурных мероприятий.

Читать дальше...

В Ульяновской области выявили ещё 97 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Ульяновск, 7 сентября 2020, 12:00 — REGNUM В Ульяновской области за сутки выявлено около 100 носителей коронавируса, новых летальных исходов нет. Такие данные приводит оперативный штаб России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ. Следите за развитием событий в трансляции...

"Ненавижу женщин!". Кровавую резню в "Гулливере" устроила "Мисс Ульяновск", экс-супруга бизнесмена Долгановского

Ульяновск онлайн 

"Ненавижу женщин!" – кричала нападавшая и била ножом продавщицу магазина "Гулливер". Видео этой жуткой расправы разлетелось по соцсетям накануне. Как выяснил 73online.ru, женщина с ножом – "Мисс Ульяновск-2005" и бывшая жена бизнесмена Вадима Долгановского Наталья Трофимова. В январе она вышла из психбольницы в Казани.

Региональная Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

МВД России 

В выходные дни с 4 по 6 сентября 2020 года сотрудники Госавтоинспекции и общественность региона на территории Ульяновской области провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Ульяновские полицейские раскрыли кражу из квартиры

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра, 1976 г.р. о хищении принадлежащей ей микроволновой печи стоимостью более двух тысяч рублей.

В Ульяновской области с начала года проконтролировано почти 5,5 тыс. кубометров лесоматериалов, отправляемых на экспорт

Россельхознадзор РФ 

С начала 2020 года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проконтролировано 5 489,8 куб. м лесоматериалов, предназначенных для отправки в пять стран ближнего зарубежья.

Читать дальше...

Более 2 килограмм запрещенного вещества чуть было не попало в руки ульяновцев

Misanec.ru 

В Ульяновской области, в результате проведенной спецоперации, был ликвидирован канал поставки и сбыта на территории региона синтетического наркотика. Было изъято более 10 тысяч доз. По предварительным данным, двое жителей Пермского края, пытались ввезти запрещенное вещество на территорию региона для дальнейшей реализации, но были задержаны на территории Никольского района. В настоящее время, виновные задержаны и им […]

Просматривали в Ульяновске 07.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В майские праздники в ульяновских отделениях соцслужбы будут работать горячие линии: куда и по каким вопросам звонить

Вот это поворот: ульяновский синоптик дала точный прогноз погоды до 1 мая

Оскорбил чувства верующих: ульяновец совершил преступление в социальных сетях

"Сомнений не было": о священническом пути молодого иерея из Ульяновска