Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 08.06.2022

Неудержимый рубль // Российская валюта продолжает укрепляться

Коммерсантъ FM 

После двухнедельного перерыва биржевой курс доллара опустился ниже уровня 60 руб./$, курс евро в ходе торгов опускался ниже 63 руб./€. Несмотря на старания властей, не удается остановить укрепление рубля. На минувших торгах этому способствовало увеличение поступлений валюты от европейских потребителей российского газа.

Тюменцы нашли в лесу мину. Фото

URA.Ru 

В Тюменской области недалеко от поселка Андреевский жители обнаружили мину. Об этом сообщили в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте». В комментариях пользователи предположили, что находка является учебной.

Байден не нарушил традиции: президент США споткнулся на трапе

«Вести» 

Отправляясь на Саммит Америк в Лос-Анджелес Джо Байден споткнулся на трапе по пути в салон самолета. Президент США продолжил череду своих неудачных подъемов в самолет. В марте 2021 года он трижды пытался упасть по дороге в самолет. Белый дом тогда объяснил этот казус сильным ветром.



«Кеноби» стал самым популярным сериалом по «Звездным войнам». В чем секрет?

«Vesti.lv» (Латвия) 

На Disney+ вышли три из шести эпизодов «Оби-Вана Кеноби» — дорогостоящего сериала о приключениях одного из самых известных джедаев во вселенной «Звездных войн». Для его съемок продюсеры вытащили чуть ли не половину оригинального актерского состава из фильмов Джорджа Лукаса. Шоу за полсезона уже стало главным хитом стримингового сервиса при почти полном отсутствии сюжетной интриги. Как ему это удалось?

Читать дальше...

Операторам связи объявили розыск // Минцифры не хочет выдавать лицензии без установки СОРМ

Коммерсантъ FM 

Минцифры предлагает поправки к Налоговому кодексу, КоАП и закону «О связи», по которым операторы не смогут получить лицензии на услуги связи без установки систем оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ) и согласования схемы сетей с ФСБ. При отсутствии СОРМ им будут грозить оборотные штрафы. Также стоимость получения лицензии вырастет с 7,5 тыс. до 1 млн руб. Это позволит закрыть лазейку для операторов, которые регулярно переоформляют лицензии, чтобы избежать штрафов за отсутствие СОРМ, надеются в министерстве. Читать дальше...

ТАСС: McDonald`s будет работать по франшизе на вокзалах и в аэропортах Москвы до конца года

Коммерсантъ FM 

Рестораны McDonald`s в аэропортах и на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга будут работать по франшизе до 2023 года даже после запуска нового бренда, сообщил источник ТАСС. Эти точки принадлежат «Росинтеру», основная сеть российского McDonald`s была выкуплена Александром Говором, который владел заведениями американской компании по франшизе в Сибири.По информации агентства, «Росинтер» заключил «уникальное соглашение», которое запрещает американской корпорации забрать франшизу до конца года. «Они спокойно могут работать»,— утверждает источник ТАСС.

2423300

«Вести» 

В Москве выбрали название для площади возле посольства США. Дать американским дипломатам легко запоминаемый топографический ориентир ранее предложили депутаты Мосгордумы. Инициативу поддержали сотни тысяч жителей столицы, которые поучаствовали в народном голосовании о новом названии площади. Вариантов было три.

Россияне готовы взять ипотеку, но при одном условии

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Большинство россиян готовы взять ипотечный кредит, если процентная ставка по кредиту составит 6%. Об этом сообщает телеграм-канал «Белая каска» со ссылкой на результаты опроса пользователей.

Читать дальше...

Туристическая отрасль Крыма нуждается в персонале

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Министерство курортов и туризма Республики Крым ежегодно собирает банк вакансий в туристической отрасли Крыма. В 2022 году в средствах размещения Республики Крым открыты вакансии на 3391 рабочее место, в том числе 2457 вакансий предусматривает предоставление жилья, 466 вакансий — с возможностью трудоустройства людей с инвалидностью.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


В ХМАО на международном форуме назвали важную задачу для IT-сферы

URA.Ru 

На международном форуме с участием стран ШОС и БРИКС в Ханты-Мансийске стратегической задачей названо импортозамещение в IT. Об этом на сессии «Региональная цифровизация в новых реалиях: практика регионов» говорил директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иван Федотов, сообщили в пресс-службе АИРР.

Кто покупает загородные дома в России?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Число покупателей загородной недвижимости среди молодежи резко увеличилось. Как правило, это люди, которые успели выплатить первую ипотеку и хотят улучшить качество проживания. Об этом сообщают риэлторы.

Читать дальше...

Расчленение, увод денег и хранение боеприпасов: двое идут под суд

«Vesti.lv» (Латвия) 

Полиция Валмиерского предлагает привлечь к ответственности двух лиц за незаконное использование банковской карты погибшего, осквернение трупа, а также несанкционированное хранение боеприпасов.

Читать дальше...

Должник должнику волк // ВС пояснит правила взаимных расчетов в банкротстве

Коммерсантъ FM 

Верховный суд РФ рассмотрит спор, где кредитор оспаривает сделку гражданина-банкрота по отчуждению имущества. При этом он сам задолжал ответчику гораздо большую сумму. Нарушены ли права такого кредитора и имеет ли смысл оспаривать сделку, решит экономколлегия ВС. Ситуацию осложняет то, что по общему правилу зачет в банкротстве не допускается. Юристы считают спор важным для практики и надеются на разъяснения суда о возможности взаимных расчетов кредитора и должника.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Сотрудничавшего с Associated Press журналиста арестовали в Мурманской области

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»