Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2022

Новости за 12.06.2022

В соцсетях раскритиковали новое название McDonald’s. «„Дядя Ваня“ был не так уж и плох»

URA.Ru 

В Москве открылся ресторан сети быстрого питания McDonald’s после ребрендинга и продажи российскому предпринимателю. Пользователям соцсетей «ВКонтакте» и Twitter не понравилось новое название «Вкусно и точка».

Бизнесмен Александр Говор назвал символической сумму покупки McDonald’s

Коммерсантъ FM 

Бизнесмен Александр Говор сообщил, что американская компания McDonald’s Corp. продала ему бизнес в России за «символическую плату». По его словам, цена была «намного ниже рыночной». Однако, добавил он, сделка предусматривает опцион на обратный выкуп. Александр Говор отказался пояснить, стоила ли сделка 1 руб., доллар или евро, объяснив это соглашением о неразглашении. «Это наши внутренние и юридические договоренности с корпорацией»,— сказал он. При этом он сообщил, что не привлекал кредитные средства для закрытия сделки.Господин Говор дополнил... Читать дальше...

Программист поверил в разумность нейросети и был отстранен от работы

«Вести» 

Google приняла решение отстранить от работы и лишить доступа к внутренним системам компании разработчика после того, как он поверили в наличие у нейросети LaMDA собственного сознания и начал активно бороться за ее права.

2424989

«Вести» 

Всероссийская телерадиокомпания и ГТРК "Самара" проводят масштабный телемарафон "С чего начинается Родина". Трансляцию можно посмотреть также на медиаплатформе "Смотрим". За 12 часов на связь с Самарой выйдут все филиалы ВГТРК, чтобы исполнить патриотичные песни. По сути, это фестиваль, где нет ограничений по жанру, аранжировке или числу исполнителей. Условие только одно: все песни, которые прозвучат, будут посвящены России.

Шольцу не удалось заставить Болгарию не блокировать вступление в ЕС Северной Македонии

Ruposters.ru 

Немецкому канцлеру Олафу Шольцу не удалось добиться прорыва в споре Болгарии и Северной Македонии - София блокирует заявку Скопье на присоединение к Евросоюзу, сообщает Politico.

Штрафы за превышение скорости: на выезде из Комрата не установлены знаки

Point.md (ru) 

Прошло более полугода, как муниципальный совет Комрата проголосовал за увеличение максимально допустимой скорости до 70 км/час на участке от мультифункционального центра до детского сада №1.



Атмосферная, как картошка. В России разделились мнения о будущем сети ресторанов «Вкусно и точка»

«Национальная Служба Новостей» 

Российские рестораторы и ретейлеры обсудили успех международной сети быстрого питания «Макдональдс» в России и поспорили о будущем компании-преемника.

2424990

«Вести» 

В День России традиционно прошло вручение Государственных премий, символизирующих высшее признание заслуг деятелей науки, искусства и промышленности. На церемонии в Кремле президент России Владимир Путин также вручил золотые медали Героям Труда.

Ученые тестируют забытые сорта пшеницы со всего мира, чтобы найти те, которые имеют засухоустойчивые черты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ученые из Международного центра улучшения кукурузы и пшеницы (CIMMYT) в Соноре сосредоточены на разработке сортов пшеницы, которые могут лучше справляться с засухой, повышением температуры и чрезмерным количеством осадков. Другими словами, пшеница, которая может процветать в экстремальных и непредсказуемых погодных условиях, которые фермеры испытывают во всем мире из-за быстрого потепления планеты, пишет «Тhe guardian».

Читать дальше...

Олег Газманов перечислил имена сбежавших из РФ артистов, которых он никогда не простит

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Народный артист России Олег Газманов в эфире передачи «Секрет на миллион» заявил о том, что он никогда не простит сбежавших из страны артистов Андрея Макаревич и Бориса Гребенщикова.

Читать дальше...

Пермяков накормят праздничным обедом с «царь-сковороды». Видео

URA.Ru 

На гастрономическом празднике, проходящем в День города на эспланаде Перми, кулинары приступили к приготовлению бесплатного блюда для горожан. Кашу с курицей приготовят на «царь-сковороде». О процессе приготовления пиши сообщил собственный корреспондент URA.RU.

Народные приметы на Святую Троицу и Духов день в 2022 году, на которые стоит обратить внимание

ИА «Свободная трибуна» 

В наши дни многие люди все еще наблюдают за приметами на Троицу и Духов день. На них стоит обратить внимание, чтобы узнать, каким будет лето и урожай. В эти праздничные дни есть ограничения, которых желательно придерживаться, чтобы не накликать беду. Святая Троица традиционно отмечается в воскресенье. Поэтому не надо заботиться о том, как сходить в церковь, если нужно на работу. Более того, это большой церковный праздник, поэтому выходной переносится на понедельник. Народные приметы на Святую Троицу... Читать дальше...

2424987

«Вести» 

В воскресенье стало известно об уничтожении крупного склада в Тернопольской области, где находилось вооружение, поставленное в интересах ВСУ из США и стран Европы. В частности, там хранились переносные зенитные ракетные комплексы, противотанковые ракетные комплексы и боеприпасы для артиллерии. Удар по цели был нанесен с помощью "Калибров" морского базирования.

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


В премию "Грэмми" добавили пять новых номинаций

«Vesti.lv» (Латвия) 

Академия звукозаписи США добавила пять новых номинаций в музыкальную премию "Грэмми", в следующем году академики также отметят достижения в музыкальном оформлении компьютерных игр и авторов песен, сообщила организация.

Читать дальше...

Необычный интерьер для спальни

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Согласитесь, спальная комната это особое помещение в доме, где можно отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня. Нередко появляется желание провести в спальне весь день, не покидая кроватку и получая удовольствие от пассивного отдыха. Зачастую интерьер спальни обустраивают в классическом стиле, но иногда хочется выйти за рамки правил и внести некие...

Кто-то из российских хоккеистов наверняка поднимет над головой кубок Стенли​

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вот и подошли к своему завершению финалы конференций в Кубке Стэнли. Впереди – самое интересное: финал сезона, битва между «Колорадо Эвеланш» и «Тампа Бэй Лайтнингз.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Звездный час: Якутский оренбуржец Яков Павлов в полуфинале чемпионата РФ!

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве