Главные новости Зеи
Зея
Июль
2016

Новости Зеи за 05.07.2016

Гидрологическая обстановка на реках области

МЧС России 

По информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 05 июля на основных реках области - Амуре, Зее, Селемдже - уровни воды выше нормы на 0,4-2,6 м, за исключением Верхнего Амура на участке Джалинда – Кумара, где уровень ниже нормы на 0,2-0,7 м. На Амуре сохраняется спад уровней воды до 0,4 м. На Зее ожидается подъем уровней воды на 0,2-0,4 м без выхода воды на пойму.

В Зейском районе Амурской области осужден местный житель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

04 июля 2016 года приговором мирового судьи по Зейскому районному судебному участку Амурской области осужден Степа Губеркан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

На Зейской ГЭС завершился капитальный ремонт гидроагрегата №4

Зейские Огни 

После завершения планового капитального ремонта на Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») поставили под нагрузку гидроагрегат №4. Работы начались 25 января текущего года, и проводились в соответствие с производственной программой и годовым графиком ремонтов

Детей эвакуировали с туристической стоянки на реке Зее

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 4 июля, на реке Зее в районе села Москвитино инспектор ГИМС заметил туристическую группу из 13 детей и четырёх взрослых, которые плыли по реке на маломерных судах, а потом расположились на берегу. Спасатели решили, что дети находятся в опасной ситуации. 

Читать дальше...

Амурские спасатели экстренно эвакуировали детскую тургруппу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера, 4 июля, на реке Зея в районе села Москвитино инспектор Государственной инспекции по маломерным судам во время осмотра реки заметил туристическую группу из 13 детей и четырёх взрослых, передвигавшихся на маломерных судах. Тургруппа расположилась на стоянку, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Зейская ГЭС поставила под нагрузку гидроагрегат №4 после капремонта

Energyland.info 

После завершения планового капитального ремонта на Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») поставили под нагрузку гидроагрегат №4. Работы начались 25 января текущего года, и проводились в соответствие с производственной программой и годовым графиком ремонтов.

Просматривали в Зее 05.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Дороги в Мазановском и Селемджинском районах освободились от воды

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья