Главные новости Зеи
Зея
Июль
2016

Новости Зеи за 22.07.2016

В Зейском районе временно закрыта паромная переправа

МЧС России 

В связи с прошедшими обильными осадками на территории Зейского района на реке Гилюй произошел подъём воды. Из-за этого временно прекращена паромная переправа к посёлку Береговой. В результате два населенных пункта, п. Береговой и п. Кировский, остались без транспортного сообщения. Запас продовольствия и медикаментов в населенных пунктах имеется на 10 суток.

В ближайшие сутки на Зее и Амуре продолжится спад уровня воды

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 22 июля уровень воды на Верхнем Амуре сохраняется ниже нормы на 0,3-1,1 м, на Среднем Амуре и Зее – выше нормы на 0,3-1,7 м. Ниже нормы на 0,2-0,4 м уровень воды в реке Селемдже. Все основные реки Приамурья находятся в пределах поймы, угрозы подтопления населенных пунктов нет.

В воскресенье начнётся ремонт покрытия моста через Зею

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 22 часа в воскресенье, 24 июля, в Благовещенске начнутся ремонтно-восстановительные работы дорожного покрытия моста через реку Зею. Подрядчики выйдут на первый участок. В районе дорожных работ будут нести службу наряды ДПС ГИБДД.

Читать дальше...

Для Зеи и Тынды субсидируют авиаперелёты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Правительство России выделило 200 миллионов рублей на субсидирование региональных воздушных перевозок. В перечень населённых пунктов, на которые будут распространяться эти субсидии, вошли северные амурские города Зея и Тында. Постановление  об этом подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Жителям Зеи на День города подарят туалет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ко Дню города в Зее на площади имени Шохина появится новый общественный туалет. Его строительство уже началось по инициативе главы города Сергея Матвеева. Средства на постройку туалета удалось перечислить из внебюджетных источников.

Читать дальше...



После недели работы вновь из-за паводка закрыта переправа на реке Гилюй в Приамурье

Интерфакс - Россия 

22 июля. Interfax-Russia.ru - Обильные осадки на территории Зейского района Амурской области стали причиной подъема уровня воды на реке Гилюй, что привело к приостановке работы переправы в районе поселка Береговой.

В Зейском районе вновь временно закрыли паромную переправу на реке Гилюй

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На реке Гилюй временно прекращена работа паромной переправы к посёлку Береговой Зейского района. Приостановка вызвана обильными осадками, которые привели к подъёму уровня воды в реке. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 13 июля эту переправу уже закрывали, а 16 июля она возобновила работу. 

Читать дальше...

Паромная переправа к посёлку Береговой временно не работает

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Зейском районе на реке Гилюй произошел подъем воды, в связи с прошедшими обильными осадками. Из-за этого временно прекращена паромная переправа к посёлку Береговой, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

Учёных интересует белорусский след в истории Свободного и сёл района

Зейские Огни 

На прошлой неделе город Свободный и некоторые сёла Свободненского района посетил Роман Юрьевич Фёдоров, кандидат философских наук, старший научный сотрудник Тюменского научного центра Сибирского отделения РАН. А привёл его на нашу землю огромный интерес к жизни своих предков - белорусов. Из интервью с Романом Юрьевичем, которое состоялось в редакции «Зейских огней», мы узнали, что в становлении свободненских сёл и некоторых микрорайонов города белорусы принимали участие.

Просматривали в Зее 22.07.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






На зейском мосту автомобиль «растерял» груз

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

Амурчане победили на первенстве России по муай-тай