Главные новости Зеи
Зея
Июль
2016

Новости Зеи за 26.07.2016

На реках северных районов Приамурья уровень воды повышается

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 26 июля на реках Амурской области преобладает повышенная водность. В минувшие сутки на Верхнем Амуре наблюдался подъем уровня воды на 0,1-1,9 м, с выходом воды на пойму до 0,4 м в районе с. Джалинды, без угрозы подтопления, а на Среднем Амуре - понижение до 0,2 м. На реке Зее, на участке Суражевка – Благовещенск, вода поднялась до 0,4 м за сутки; в районе с. Мазаново - без существенных изменений. На р. Селемдже, в районе населенных пунктов Норск ... Читать дальше...

Укладку асфальта на мосту через Зею в Благовещенске планируют завершить через 10 дней

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) на мосту через реку Зея уже более трёх суток в ночное время с 22 до 6 часов ведется замена дорожного полотна. На данный момент отремонтировано 700 из 1700 метров переправы.

Читать дальше...

Ремонт моста через Зею планируют завершить через 10 дней

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Впервые за 35 лет в Благовещенске на автомобильном мосту через Зею начался ремонт дорожного покрытия. Рабочим предстоит уложить около 2 километров асфальта. До этого на мосту проводили только текущий ямочный ремонт. Работы ведутся по ночам и на маленьких отрезках дороги.

Читать дальше...

Строительство жилья для переселения граждан из аварийного фонда осуществляется в селе Сосновый бор Зейского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пять новых домов будут возведены в селе Сосновый Бор Зейского района по подпрограмме «Переселение граждан из аварийного жилого фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2015-2020 годы» программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Зейского района», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Ремонт моста через Зею должен закончиться в течение десяти дней

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне мэр города Благовещенска Валентина Калита, первый заместитель мэра Владимир Константинов, директор МУ «ГУКС» Татьяна Соболева и замдиректора МУ «ГУКС» Дмитрий Руденко проверили ход работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на мосту через реку Зея, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Из Хабаровска будет летать самолет в Тынду

Hleb.asia 

Города Тында и Зея оказались в списке труднодоступных мест, в которые российское правительство будет субсидировать авиаперелеты. Полетами в Тынду заинтересовалась хабаровская авиакомпания «Амур». В правительстве Амурской области считают, что такие рейсы будут востребованы. 

Жительнице Зеи вызвали скорую после общения с охранниками в магазине

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В городе Зея произошёл неприятный инцидент. 75-летняя жительница вместе с мужем и внуком заехали в супермаркет за конфетами. Внезапно в торговом зале погас свет, в помещении стало темно. Администрация «Нашего универсама» в торговом центре «Эльдорадо» попросила посетителей оставить корзины с товаром у касс и покинуть помещение. Как сообщила «Зейскому вестнику» амурчанка, охранник у двери пропускал покупателей, но как только очередь дошла до неё, преградил выход и потребовал показать содержимое сумочки. Читать дальше...

Просматривали в Зее 26.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Вода продолжает заливать дороги в Приамурье

В амурской Ураловке подтопило жилые дома

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Скверы с нуля создадут в городах Приамурья