Главные новости Зеи
Зея
Июль
2016

Новости Зеи за 21.07.2016

В Благовещенске начинается ремонт моста через Зею

ГТРК Амур 

В Благовещенске готовятся к ремонту дорожного полотна через реку Зея. Специалисты начнут восстановительные работы уже в это воскресенье. Реконструкцию запланировали на ночное время.

Переправу через Гилюй вновь закрыли из-за подъема уровня воды

ГТРК Амур 

Переправа через Гилюй вновь закрыта: после дождей поднялся уровень реки. Сейчас людей перевозят на моторной лодке. Если потребуется, на плавсредстве в отрезанный от Зеи поселок Береговой переправят и продукты питания.

Золотые деньги российских недр

Stock Markets Group 

По сообщению Минприроды РФ, по итогам уже проведённых аукционов и конкурсов по золотосодержащим участкам недр, в федеральный бюджет поступит свыше 462 миллиона рублей. Об этом сообщил заместитель главы Роснедр Андрей Морозов. Наиболее крупные платежи зафиксированы за право пользования следующими участками: 107 миллионов рублей за участок в бассейне верхнего течения реки Калахта в Зейском районе и 86 миллионов рублей за участок недр в районе бассейна ручья Дельберга Тындинского района. Оба участка расположены в Амурской области. Читать дальше...

Основные реки Приамурья находятся в пределах поймы

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 21 июля все основные реки Приамурья находятся в пределах поймы, угрозы подтопления населенным пунктам нет. Однако на основных реках, за исключением Верхнего Амура, сохраняется повышенная водность. Уровни воды, по состоянию на 21 июля, на Верхнем Амуре сохраняются ниже нормы на 0,7-0,9 м, на Среднем Амуре – выше нормы на 0,7-2,1 м, на Зее – выше нормы на 0,8-2,0 м, на Селемдже – выше нормы на 0,5-0,9 м. Уровень Селемджи в районе с.Стойба - ниже нормы до 0,3 м. Читать дальше...

За насильственные действия в отношении десятилетнего ребенка осужден житель Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера, 20 июля 2016 года приговором Амурского областного суда осужден 33-летний житель города Зея за применение насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летнего ребенка, сообщает Прокуратура Амурской области.

Просматривали в Зее 21.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области

Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей