Главные новости Анапы
Анапа
Декабрь
2015

Новости Анапы за 22.12.2015

В дельфинарии в Анапе скончалась замученная живодерами афалина Дельфа

KrasNews.com (Красноярск) 

Работники Утришского дельфинария под Анапой не смогли спасти жизнь одному из 2-х дельфинов, изъятых полицией у предпринимателя в Темрюкском районе Краснодарского края, проинформировали агентству «Интерфакс-Юг» в правоохранительных органах региона во вторник. Животных, у которых обнаружили телесные повреждения, переправили в дельфинарий в огромном Утрише. Но млекопитающее по-прежнему находится в плохом состоянии, сообщает krasnews.com.

Умер дельфин, изъятый у кубанского бизнесмена, который держал его в силосной яме

ИА «Росбалт» 

В Утришском дельфинарии под Анапой умер один из пары дельфинов, изъятых полицией у бизнесмена, где они жили в силосной яме. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, самка дельфина породы черноморская афалина страдала целым рядом серьезных инфекционных заболеваний.

Мосгортур: Профессия «вожатый» вошла в список самых востребованных в Москве в 2015 г. (интервью)

MskAgency.ru 

22.12.2015 18:37. Агентство "Москва".

Несмотря на кризис, количество бюджетных детских путевок, которые обеспечивал Мосгортур, увеличилось на 5% в 2015 г. - до 47 тыс. В 2016 г. Мосгортур планирует запустить в лагерях новые тематические смены, например, часть из них будут посвящены предстоящему Чемпионату мира по футболу, также добавятся смены по кино, науке, туризму и медиа. Об этом, а также о том, почему профессия «вожатый» вошла в список самых востребованных в Москве в 2015 г., в интервью корреспонденту... Читать дальше...

Улица Терская - от улицы Ленина до Астраханской — преображается

ТРК Анапа Регион 

Городские службы приступили к благоустройству прогулочного бульвара. Средства на благоустройство - грант за победу в краевом конкурсе. Анапа стала третьей на Кубани по благоустройству. Просьбу реконструировать пешеходную зону на Терской управлению ЖКХ адресовали общественники.

По улицам Анапы пробежали Деды Морозы

ТРК Анапа Регион 

До Нового года остаются считанные дни. В минувшую субботу по улицам курорта бежали Деды Морозы. 215 человек присоединились к традиционному предновогоднему легкоатлетическому забегу. Традиционный забег стартовал от санатория «Русь». 20 известных спортсмена нашего города, победители и участники российских и международных соревнований, возглавили предновогодний забег.

В Анапском археологическом музее состоялась встреча к 124-летию со дня рождения Матери Марии

ТРК Анапа Регион 

Мать Мария, урожденная Елизавета Пиленко родилась в Риге, но в трехлетнем возрасте родители привезли ее на анапскую землю. Наша землячка хорошо известна во всем мире - но вот анапский период ее жизни, к сожалению, неизвестен широкому кругу. Экспозиция, открывшаяся в Анапском археологическом музее показывает именно этот отрезок жизненного пути монахини.

Под Анапой в дельфинарии погибла самка афалины, замученная кубанским бизнесменом

РИА Новый Регион 

В Утришском дельфинарии под Анапой погибла самка дельфина, отобранная ранее у бизнесмена из Краснодарского края. Как передает корреспондент NDNews, по предварительным данным, афалина страдала от многочисленных инфекционных заболеваний, и сотрудники дельфинария не смогли ее спасти. «В настоящее время тело животного направлено на экспертизу в Краснодарскую ветлабораторию», – цитирует «Интерфакс» сотрудника полиции.



Названы самые недорогие города России для путешествий в 2015 году

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Посчитав, сколько туристы тратили на проживание в российских отелях в уходящем году, туристические интернет-сервисы определили самые недорогие города страны для путешествий.

Читать дальше...

В Утришском дельфинарии погиб дельфин, изъятый из силосной ямы у кубанского фермера

Интерфакс - Россия 

22 декабря. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Утришского дельфинария под Анапой не смогли спасти жизнь одному из двух дельфинов, изъятых полицией у бизнесмена в Темрюкском районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах региона во вторник.

Определены самые недорогие города России, популярные у туристов

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Определены самые недорогие, но популярные у туристов города России по итогам 2015 года. Об исследовании Travel.ru сообщила «Российская газета». В топ-10 вошли Брянск (2 390 рублей за номер в отеле в сутки), Барнаул (2 638 рублей), Великий Новгород (2 725 рублей), Кострома (2 729 рублей), Петрозаводск (2 773 рубля), Новосибирск (2 784 рубля)... Читать дальше...

Число выездных туроператоров в РФ может сократиться вдвое — АТОР

Одинцово-ру 

По утверждению исполнительного директора Ассоциации туроператоров РФ Майи Ломидзе, сокращение касается 70 процентов компаний. По ее словам, наибольшим спросом у жителей российской федерации в текущем году пользовались курорты Крыма, Сочи, Геленджик, Анапа. По оценкам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, внутренний турпоток в будущем году может увеличиться на 3-5 млн человек за счет «закрытия» Египта и Турции. Для поддержки туризма между нашими странами, русская сторона готова […]

В дельфинарии под Анапой погиб изъятый у кубанского фермера дельфин

Reg-Vesti.ru 

Сотрудники Утришского дельфинария под Анапой не смогли спасти жизнь одному из двух дельфинов, изъятых полицией у бизнесмена в Темрюкском районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах региона во вторник.

В дельфинарии под Анапой погиб изъятый у кубанского фермера дельфин

Краснодар-News 

Сотрудники Утришского дельфинария под Анапой не смогли спасти жизнь одному из двух дельфинов, изъятых полицией у бизнесмена в Темрюкском районе Краснодарского края, сообщили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах региона во вторник.«По предварительным данным, самка дельфина породы чер...

В Анапе умер один из дельфинов, которого держали в силосной яме

Life News 

Курс экстренной восстановительной терапии не помог спасти жизнь одного из двух дельфинов, доставленных в дельфинарий Анапы из села Выселовка. На Кубани млекопитающие содержались в холодной воде в силосной яме. Из-за переохлаждения мышцы животных атрофировались.

В Анапе погиб дельфин, над которым издевались на животноводческой ферме

«Свободная Пресса Юг» 

В дельфинарии Большого Утриша делали все возможное, чтобы два афалина пришли в себя. Дельфинов привезли сюда из животноводческой фермы, где их содержали в ужасных условиях. Но спасти дельфина Дельфа не смогли. Она погибла.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


«Мосгортур» в 2016 г. будет разрабатывать новые программы по оздоровлению и отдыху детей с инвалидностью

MskAgency.ru 

22.12.2015 12:54. Агентство "Москва".

«Мосгортур» в 2016 г. продолжит разрабатывать новые программы по оздоровлению и отдыху детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил гендиректор «Мосгортура» Василий Овчинников.

Читать дальше...

В АТОР заявили о сокращении на 70% туроператоров в выездном сегменте

«Взгляд» 

Число туроператоров в сегменте выездного туризма в 2015 году сократилось на 70%, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Согласно докладу Аналитической службы АТОР, в текущем году сократился спрос на выездной туризм, что привело к сокращению числа туроператоров в этом сегменте. «В 2014 наши аналитики давали осторожные прогнозы - прогнозировалось, что количество туроператоров сократится в 2015 году на 30%. Но сейчас, по предварительной оценке, можно говорить о том... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 22.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая