Главные новости Анапы
Анапа
Май
2020

Новости Анапы за 17.05.2020

Врачи прогнозируют, что эпидемия коронавируса в России продлится все лето

Блог сайта «karelinform» 

Рост коронавирусной инфекции в России замедлился. Однако радоваться, похоже, рано: главный внештатный инфекционист РФ Георгий Сапронов полагает, что эпидемия может растянуться на все лето.

Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора РФ: можно ли будет отдохнуть на российском юге в этом году

Блог сайта «karelinform» 

Многих потенциальных отпускников сейчас волнует вопрос возможности отдыха на морских побережьях в этом году. В связи с экономической обстановкой и многочисленными противовирусными ограничениями, часть тех, кто привык отдыхать за рубежом, обратились к российским курортам. Однако еще не ясно, можно ли будет отдыхать в Сочи, Анапе и других курортных городах в прежнем режиме. В Краснодарском крае пока решено открыть лишь лечебные санатории. Анна Попова, руководитель российского Роспотребнадзора во время ТВ-программы... Читать дальше...

Скандал в аптеке: на Кубани инвалид-дебошир оскорбил полицейских

Блог сайта «Живая Кубань» 

Инцидент произошел в Белореченске. 

Днем 15 мая в полицию города обратились из аптеки, которая расположена на улице Красной. Стражам порядка сообщили, что в заведении произошел конфликт между фармацевтом и посетителем с ограниченными возможностями. На место незамедлительно был вызван наряд полиции.

По прибытии, правоохранители задержали неоднократно судимого за незаконный оборот наркотиков, кражу, мошенничество и уклонение от отбывания наказания, 49-летнего местного жителя.... Читать дальше...

Коронавирус в России 17.05: Роспотребнадзор заговорил о надеждах на сезон в России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стабилизация ситуации с коронавирусом позволяет надеяться на туристический сезон в России – об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Плохие новости» в том, что пока это только надежды, и ничего, кроме порядком поднадоевшего совета «подождать две недели» чиновница не озвучила. «Это пока из разряда больших, хороших, правильных, но надежд, пока мы должны посмотреть на ближайшие две недели», - заявила г-жа Попова в интервью каналу «Россия-1».

Читать дальше...

Анекс и Пегас аннулировали зарубежные туры на июнь. Куда можно поехать на море летом 2020?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сразу два российских туроператора с турецкими корнями, входящие в топ-5 крупнейших операторов выездного рынка в России - Анекс-Тур и Пегас-Туристик - практически одновременно разослали своим турагентствам и туристам письма об аннуляции всех зарубежных туров на июнь 2020 в связи с большой неопределённостью открытия российских границ из-за пандемии коронавируса. Ниже мы приведём самые важные выдержки из этих писем, а также расскажем о предложениях туроператоров тем туристам, кто попал под эти аннуляции... Читать дальше...



На Кубани коронавирус подозревают почти у 2500 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

За минувшие сутки COVID-19 выявлен у жителей 24 городов и районов края.

За минувшие сутки выявлено по 20 случаев инфицирования коронавирусом в Краснодаре и в Кавказском районе, по восемь зафиксировано в Сочи и Апшеронском районе, пять пациентов выявлено в Каневском районе, по четыре – в Армавире и Тихорецком районе.

По три случая зафиксировано в Гулькевичском и Крымском районах, по два – в Новороссийске, Новокубанском, Ленинградском, Северском и Славянском районах.

По одному случаю выявлено в Анапе... Читать дальше...

Ученые выяснили, можно ли заразиться коронавирусом во время отдыха на пляже, в бассейне и в бане

Блог «Комсомольская правда» 

До лета всего две недели. И к курортному сезону готовятся во многих странах - несмотря на то, что практически везде еще действуют ограничения, связанные с коронавирусом.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 17.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня