Главные новости Анапы
Анапа
Май
2020

Новости Анапы за 18.05.2020

В Сочи арестовали мужчину за побег из обсерватора

Ki-news.ru (Краснодар) 

В понедельник 27-летний житель Иркутска вырвался из обсерватора и начал убегать от росгвардейцев. Стражи порядка потребовали, чтобы он остановился, но мужчина не подчинился.

На Кубани пьяная женщина на "семерке" пыталась уйти от полицейской погони

Блог сайта «Живая Кубань» 

Лихачество может обернуться ей тюремным сроком до 2 лет.

Автогонка, которая закончилась задержанием, произошла в поселке Воскресенском. 

Правоохранители по городу Анапе во время патрулирования заметили автомобиль ВАЗ 2107, водитель которого неадекватно управлял машиной. Ненадолго водителю удалось скрыться.

Но спустя несколько минут автомобиль обнаружили. Государственные регистрационные номера на автомобиле отсутствовали, за рулем находилась 30-летняя местная жительница... Читать дальше...

На Кубани мужчина с ножом гонялся за прохожими

Блог сайта «Живая Кубань» 

Нарушитель порядка задержан.

По данным пресс-службы ОМВД Анапы, 33-летний местный житель с ножом пугал прохожих в 12 микрорайоне курорта. Очевидцы сообщили о неадекватном поведении незнакомца. На место выехала полиция. 

Сотрудники полиции Анапы составили протокол за «Мелкое хулиганство». Материалы переданы в суд, где принято решение об аресте анапчанина на двое суток.

В настоящее время арестованный содержится в изоляторе временного содержания Отдела МВД России по городу Анапе. Читать дальше...

Панорамы Кижи вошли в шестерку лучших виртуальных экскурсий России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Совершить виртуальную экскурсию по острову можно в любое время

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, в каких музеях сейчас предлагают лучшие виртуальные экскурсии. Опрос был проведен в преддверии Международного дня музеев, 18 мая, уточняет пресс-служба музея «Кижи».

В шестерку лучших виртуальных экскурсий по музеям России вошли: Виртуальный Петергоф, Ленинградская область, 38,1%; Видеоэкскурсии по Воронцовскому и Массандровскому дворцам... Читать дальше...

Турция и страны Европы обновили прогнозы по датам открытия международного туризма: подробности по 9-ти самым популярным направлениям

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Свежий «дайджест» своих планов открытия для иностранных туристов представили 9 наиболее популярных в туризме стран – от Италии до ОАЭ. «Оптимисты», в числе которых Греция и Италия, планируют открыться уже к июню, а «пессимисты» - в том числе Франция и Португали, пока вообще не могут сказать, когда они откроют границы.

Читать дальше...



Администрация Сочи назвала дату открытия пляжей для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Сочи обещают запуск пляжей с 1 июня – это коснется в первую очередь 65 пляжных территорий, принадлежащих санаториям, и только при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора. Такую информацию озвучила директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

Читать дальше...

АНОНС: прямой эфир с врачом –терапевтом по вопросам профилактики артериальной гипертонии

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

19 мая в 12.00 на странице в Инстаграм @anapa_medprof врач-терапевт отделения медицинской профилактики городской больницы Анапа Надежда Соловьева расскажет о симптомах, факторах риска и профилактике артериальной гипертонии.

Читать дальше...

Курорты Краснодарского края пока не отважились принимать отдыхающих

Блог сайта «Живая Кубань» 

Потому что кубанские чиновники ведут себя по принципу: и хочется, и колется, и мамка не велит

14 мая, на Первом канале в программе «Док Ток» Александр Гордон поднял тему: перспективы летнего пляжного отдыха. Мол, будем ли отдыхать этим летом, и, если да, то где и как?  «Живая Кубань» возвращается к этому эфиру, потому что в наш край народ приезжает не на экскурсии (хотя в контексте  культурно-исторического наследия Кубани есть что показать), а, прежде всего, «за морем». И нам небезразлично... Читать дальше...

Прямой эфир к Всемирному дню памяти жертв СПИДа

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

18 мая на странице в Инстаграм @anapa_medprof прошел прямой эфир с врачом-инфекционистом, заведующей по профилактике и борьбе со СПИДом городской поликлиники Анапы Ольгой Крывуля.

Читать дальше...

Крым возвращается к жизни после смягчения мер по коронавирусу

Блог сайта «ТВЦ» 

В тех российских регионах, где позволяет эпидемиологическая обстановка, смягчают ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса. Масочный режим при этом везде сохраняется. Так, в Крыму режим самоизоляции с сегодняшнего дня действует только для граждан старше 65 лет. Также возобновляет работу пригородное сообщение.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Подмосковье выходит из карантина. Туристы начали покупать туры онлайн на лето

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О частичном снятии карантина в Подмосковье с понедельника, 18 мая, заявил губернатор области Андрей Воробьев. По его словам, к этому моменту Московская область будет соответствовать трем критериям, необходимым для частичного запуска экономики.

Читать дальше...

В тренде индивидуальный туризм: куда поедут уральцы в отпуск этим летом

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Эксперты прогнозируют, что в первую очередь с ослаблением карантинных мер начнет возрождаться внутренний туризм. Уже с июня, согласно информации на сайте аэропорта Кольцово, возобновятся полеты на юг России – в частности, в Анапу и Сочи.

Читать дальше...

В сочинском обсерваторе поставлен рекорд по марафонскому забегу (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Росгвардейцы пытались догнать молодого человека, помещенного на изоляцию.

В кубанских обсерваторах кипит жизнь. Недавно "Живая Кубань" рассказывала, что в Анапе 49-летний житель Владикавказа совершил попытку побега. Он прыгнул с балкона третьего этажа и получил серьезные травмы, а остальные развлекаются, как могут.

В Сочи на прошлых выходных один из постояльцев решил выбраться на прогулку, но росгвардейцы обнаружили нарушение и призвали мужчину к порядку. Однако он не растерялся... Читать дальше...

В Волгограде на Центральной набережной замечены дикие кабаны

Vpravda.ru 

Режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса, когда все люди вынуждены находиться большую часть времени в стенах дома, во всем мире отразился на состоянии природы и поведении животных.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 18.05.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Дело замминистра Иванова обрастает деталями